Грязные игрушки

топ 100 блогов rev_agafangelos02.02.2010 Существует некий кодекс общения здравых и трезвых людей. Он предполагает аргументированную дискуссию, имеющую целью своей нахождение истины. Конечно, есть и иные коммуникационные практики, особенно в ЖЖ-пространстве. Не вполне здравые и трезвые. Примером могут быть некоторые сетевые труды лжеюзера vadimb.

С батюшкой Вадимом Булатовым меня жизнь свела мельком, однажды на днях в Москве. Мы кивнули друг-другу и разошлись. Оказалось, что говорить нам было не о чем. Мне сие показалось странным, ибо батюшка в виртуальных сетях активен и мой родной Белгород (да и мою нескромную персону) упоминает не раз, преимущественно с братской критикой.

Позволю и себе, ответно, покритиковать батюшку. Вот, например, он как-то публично обещал подтереться писулькой, пришедшей по его душу в Екатеринбургскую епархию. Когда оказалось, что "писулька" от митрополита Варсонофия, Управляющего делами Московской Патриархии, то он трусливо удалил свой пост. Вот этот:

51.40 КБ

Разумеется, извинений не последовало, хотя 27-го января батюшка Вадим мог принести их лично. Вадим Булатов - лжец и трус. Не правда ли?

А, вот его знаменитое виртуальное училище катехизаторов. Опытный образец находится здесь: http://community.livejournal.com/cateheo/ по нему можно судить о принципах и методах работы. Присоединиться к финальному варианту можно здесь: http://www.parus-ekb.ru/katehiz/distant/ или здесь: http://community.livejournal.com/cateheo1/profile Этот проект, как мне рассказали, был громко представлен в Екатеринбурге, как основной род деятельности батюшки. Можно следить за этим чудесным проектом и радоваться.

Дисклеймер: Текст продиктован омерзением личной неприязнью к этому человеку, а не желанием отыскать истину, увы...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жуйк, а у тебя есть нетбук? А какая на нём ...
Одинокий робин гуд попытался бороться с уху евшими собаколюбами и их питомцами. А его за это - в клетку на десять дней посадили. Надо сказать, что робин гуд носит фамилия Осмаев. И я его полностью поддерживаю! Борьбу он начал после того, как одного из его трех детей покусала собака на ...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ...
В Уфе в микрорайоне Сипайлово строится ХРАМ в честь БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ. Давно строится, я уж и не упомню, лет пять. А даже перекреститься на крест невозможно, недостроен ХРАМ. Так и наблюдается одна и таже картина. Стоит недостроенный ХРАМ и стоит строительная техника. ...
  Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей ...