рейтинг блогов

Грузинский парадокс

топ 100 блогов irek_murtazin08.07.2019 Вступил в силу указ Путина, запрещающий россиянам напрямую летать в Грузию. С сегодняшнего дня из России в Грузию можно попасть только окольными путями, через Минск, Баку, Ереван или еще как…

Практически одновременно грузинская телекомпания «Рустави-2» приостановила вещание.


Несколько сот грузин сильно разгневались на телеведущего Гиоргия Габунии, который накануне нецензурно высказался о президенте России Владимире Путине и его родителях. При этом на русском языке. Разгневанные грузины собрались у здания телекомпании и потребовали увольнения и Габунии,  и гендиректора «Рустави-2». Тогда-то «Рустави-2» и приостановила вещание.

Рустави 2

Президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила «Рустави-2», заявив: «Они идут против всех грузинских традиций, служат расколу и росту напряженности в стране, в отношениях с Россией и в регионе».

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и вовсе назвал слова телеведущего «Рустави-2» «отвратительным провокационным актом и попыткой дестабилизировать страну».

К сегодняшнему утру страсти улеглись, телеканал «Рустави-2» возобновил работу, а руководство телеканала извинилось «за базар Габунии».

Вот мне и не понятно, а чего это грузины так серьезно возмутились, что телеведущего Габуни откровенно понесло? Или все, собравшиеся вечером у телеканала «Рустави-2» , -  это агенты Кремля? «Пятая колонна» Москвы?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эдуард Мане (1832-1883) Клубника. 1882
В воскресенье были в Церкви. Да, и там говорили про грипп... но в другом ключе - НЕ НУЖНО ПАНИКОВАТЬ И я 100% с этим согласна. Паника - это страшное состояние. Несколько лет назад, когда только были первые волнения по поводу курса, я очень нервничала (у нас тогда был небольшой долг в валют ...
случалось непреодолимое желание непреодолимой силы непреодолимой себя ? Отдаетесь воле чувств или терпеливо храните в себе комсомольца ? ...
За все время в жж я очень мало кого отфренживала. За несколько лет и 30 человек не наберется. Но есть святая троица, от которых меня до сих подташнивает. Это мистер Краснодарский миллионэр, потом его дружочек Ссаная сотка, и Вечно Несчастный Писатель. Я знаю многих девочек, которые, в с ...
Не знаю, почему так вышло, но факт остается фактом: мы привыкли относиться к собственным изобретателям с известной долей снобизма и даже презрения. Типа само сочетание «русский изобретатель» - это какой-то нонсенс, оксюморон, ведь наши соотечественники по своей природе никогда не были ин ...