Грустной философии пост...

топ 100 блогов iwor30.11.2010 Тут одна френдесса, по этическим соображением не буду ее называть, затеяла тред на тему "хороших" и "плохих", извините, "мальчиков". По ее суждениям, первые - идиоты, а со вторыми - хорошо.
Наше близкое с ней знакомство началось как раз с того, что меня черт дернул выслушать ее слезливые жалобы как раз на вторых и злую судьбу, которая ее, хорошую, пИздит, так что вопрос, ей-Богу, оценочный, судьбе виднее. И вообще, я не о бабах разговор завожу, а о нас, мужиках.
Ведь еще Довлатов наш Сергей Донатович справедливо заметил, что женщины любят мерзавцев, а "хороший человек - звучит как утешение" (с). Как так вышло и почему? Виноваты, как водится, семья и школа.
Нас учили быть хорошими мальчиками - уступать девочкам место в трамвае, не отвечать на их колкости, помогать и эт сетера. А как потом быть хорошими мужчинами - нам никто не объяснял.
"Не стоит спрашивать женщину о том, чего она хочет - чтобы потом не выслушивать, чего она ХОТЕЛА".
Так и играем - "в темную". И садимся "без одной". Той, самой нужной, к которой стремился, о которой мечтал, с которой был во всем откровенен. Которая подпустила к себе, подарила неземное счастье, надежду, а потом похолодела, как пробирка с реагентом, и уже даже не хочет объяснять, почему ты ей больше не нужен. Смотрит в сторону усталым, холодным взглядом. Как будто ты ее три года бил и посуду мыть заставлял, ни разу не поцеловал и с днем рождения ни разу не поздравил. Хотя на самом деле на руках чуть было не носил. Не носил, потому что не позволяла. И так многократно, так что винить какую-то одну бессмысленно.
А если спросить, чего тебе, любимая, хочется? Какую звезду с неба достать? Может, во-н ту, дальнюю слева - она так похожа на тебя, такая же мерцающая и манящая?
Прослывешь занудой. И посмешищем.
А к тому, на которого она тебе, как другу, может жаловаться часами - пьет, бьет, блядует - она побежит через разведенные мосты.
И ты поймешь, что быть хорошим не выгодно. А плохим уже не получится. Плохие и хорошие разделились по фракциям еще в 8-м классе, а ты третий десяток давно разменял. Старого пса новым трюкам не обучишь...
Да и важнее - то, что в зеркале видишь, а не то, каким видят тебя. Точнее - что говорят о тебе.
Да и не только женщин это касается - тем, кто привык играть по законам этики, эдаким Lawfull good, всегда достается больше. Так хорошие мальчики кладут в карман пистолет.
А что в итоге? "Хорошие" жалуются за бутылкой на женщин, которые все это не ценят, а "плохие" - на то, что не за что любить этот "слабый пол" - мол, расшибутся в лужу макияжа, чтобы нам угодить, а все из-за денег-прописки-детей. Того что мы им дать можем. Содержантки, одним словом.
И каждый оказыватся по свою сторону бутылки.
Что же, виноваты во всем женщины?
Нет, конечно же. Никто не виноват. И судьба всех пИздит одинаково.
Наливай...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олю я случайно встретил в Instagram, да, много знакомств в наше время происходят вне реальной жизни. И тут же меня посетили две мысли : вот это родинки и надо её поснимать. Комментарий за комментарием Слово за слово, и мы уже назначили дату съемки, которую я провел в формате практическог ...
Задавайте любые вопросы. Завтра уже буду на Каширке.И вот еще. Никому Бесхозный ...
Однажды, совершая свою обычную утреннюю прогулку по парку Шёнбрунн, 45-летний император Франц Иосиф встретил юную Анну. Он заговорил с ней: " Вы, как всегда, гуляете с утра...." Позже этот день Анна назвала " самым счастливым в моей жизни ". Это было началом их романа  ...
Takaki: На дороге стоит Таджик и продает ворованные телефоны, ...
летающий шкаф! опасайся его!он знает структурный анализ.он ждёт, чтобы мы испугались того,чего до сих пор не боялись.вот ты на свиданье бежишь впопыхахи ждёшь под ногами подвоха,но рушится сверху летающий шкаф................................а что? - по идее, ...