грустно признавать, но надо признаваться

топ 100 блогов inyan_zen07.05.2011 Если на время отбросить всякую человеческую мелочевку и окунуться в чистый дзэн, ты обнаружишь, что... 

Ни хрена ты там не обнаружишь, вот что. Если тебе вдруг покажется, что ты там что-то нашел, можешь быть уверен - ты приволок это с собой, и ни в какой не в дзэн, а именно в это самое и окунулся. 

Пусто место, как известно, свято не бывает. За дзэн, как известно, сам основоположник высказался в том духе, что это - Одно Большое Пусто и нет в нем ничего священного.

А людям, как известно, хочется людского. Человечьего. Людячьего. Люди отчего-то считают, что некая доля святости - но только невеликая такая, чтоб при ходьбе не мешала - в их жизни обязательно присутствовала. И тут начинается такое, что без слез умиления на всю эту возню и не взглянешь.

Вот и война у них вдруг может заделаться священной.



Я, возможно, не слишком большой знаток человеческой истории, но что-то не припомню ни одного исторического примера, когда Зло под флагом Зла шло бы воевать за Зло, против Добра. Крутятся в голове только имена неких Саурона и Волан-де-Морта, как исключения из правила, но и тут я не вполне уверен в негативной мотивации действий указанных товарищей. Учебники истории перелистать, что ли? Так ведь в них насрано наврано выше крыши.

Да, так вот. Когда, как все это выглядит, если наблюдать со стороны, Добро под знаменем Добра идет в бой против Добра за Добро, абсолютно неважно, какая из сторон одержит верх. Потому что при таком раскладе победит в любом случае Зло.

А у оставшихся в живых участников проекта по прошествии времени улетучивается - у кого эйфория от победы, у кого горечь поражения. То, что оседает в душе в качестве сухого остатка, можно назвать одним словом. Насрано.

Потому что человек, прошедший через серьезные испытания, не может хоть чуточку не поумнеть. Потому что хотя бы чуточку поумневшему человеку не может не стать ясно, что вся возня была ни зА хуй. Что участников - вольных и невольных - снова, как обычно, как заведено, наебали. Так же точно, как продолжают наебывать их детей и внуков - новых участников старой, набившей оскомину, забавы. С завидным упорством продолжающих увлеченно втыкать в эту сомнительную игру. В которой неизбежно побеждает Зло. Просто потому, что в игре не участвует и флагом не машет. А зачем ему? Счет игры в любом случае сложится в его пользу из суммы набранных командами соперников очков.

Вот и я тоже. 

И ленточку георгиевскую я себе никуда не привяжу. И праздновать не буду ничего. Была бы дача - картошку бы пришлось сажать, а так - просто выходной. Как и все прочие.

А ты по-прежнему считаешь, что девятое мая - это день победы?

Тогда у меня пара вопросов.

Кого над кем победы? А ты вокруг себя смотрел? И что? Стоило оно того? Почему? Откуда ты знаешь? Правда?

Стань участником тотального наебалова, внеси свою лепту во всеобщее лицемерие. Выйди на улицу, поздравь ветерана. Только не перепутай - девятого. Не восьмого и не десятого.


Не знаю, отчего, но милее многих прочих мне русские поговорки, приобретшие со временем негативный оттенок. На мой взгляд, они весьма точно отражают если не суть дзэн, то дух его, во всяком случае.

"Иван, родства не помнящий"
"С глаз долой - из сердца вон"
"Моя хата - с краю"

Возможно, ты тоже практикуешь, пусть не нарочно, какие-то принципы, озвученные в таких поговорках. Не бойся себе в этом признаться. 

А от всей этой вашей человечности, откровенно говоря, дерьмом несет за версту.

Что, впрочем, нихуя не удивительно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не очень конечно правильный ассортимент подобран. Прошу извинить. Что успел щелкнуть, то успел. Сперва фотки из недешевого супермаркета в центре Белграда. То есть в обычных магазинах в столице, цены будут на 20-25% ниже. Не забывайте делить цену на два для получения рублевой цены, ...
Золотые сандалии с накладками для пальцев ног и рук, принадлежавшие несовершеннолетним женам Тутмоса III, ок. 1460 г. до н.э. Египет. ...
© REUTERS/ Stringer И разве после такого может быть Украина единой? ...
В ответ на пост про 2 евро в поддержку Украины пришел бобер и сказал, что это образчик государственной бессубъектности. Как это можно на своей суеверной монете прославлять другое государство... Не, ну чо, бывает. Аяяй, как можно на своих монетах символы другого государства да ещё ...
Для мировой войны нужно противоборство двух коалиций крупных держав. Со стороны Запада такая есть, а вот со стороны России таковой не наблюдается. Это закономерный итог самоубийственной политики России за последние четверть века. Политики отказа от своей субъектности и попытки вписаться в ...