Груши


Какой сегодня солнечный понедельник! Закончился наш карантин и Вероника идет в школу, а я же до вечера остаюсь без помощницы в съемках. Вчера я рассказывала, как она мне помогала с грушами; а вот и результат.
Снимала я много и всегда переживаю, что дарк фото могут отклонить на стоках из-за глубоких теней. Был уже поздний вечер и на улице стемнело - пользовалась импульсным светом. Получилось несколько вариантов фотографий с разными световыми схемами.
На заглавной фотографии и фото ниже: боковой (справа) импульсный свет, черный отражатель сзади, слева серебряный отражатель, но далеко от объекта съемки, чтобы тени остались, но груша слеза совсем не ушла в тень.

Следующая фотография была в тот же день куплена на Шаттере: крупный план, импульсный источник света справа, но сдвинут с центра композиции ближе к краю фото (но еще не фронтальный), слева серебряный отражатель на близком расстоянии от груш, сзади черный отражатель.

И один из вертикальных снимков. Параметры те же, что и на крупном плане. Но серебряный отражатель слева направлен на центральную грушу.
Параметры на всех снимках: f/6.3 1/100, ISO 200, 60 mm

Итого получилось 12 удачных снимков, еще столько же забраковала ))
|
</> |