Грозит ли России национальная революция

топ 100 блогов le_musicien12.02.2011 Вчера в Москве прошла очередная акция памяти убитого кавказцами Егора Свиридова. На фоне всего этого в течении недели были различные политические заявления Медведева о том, что "националистов не допустят к преподаванию в школах" и т.д. в таком же духе.Впрочем, эта демагогия велась давно, еще с 90-х годов, когда единственным выходом после коммунистического режима, была бы национальная власть и суд над видными коммунистическими деятелями. Но мы не могли получить национальную власть, ибо советские люди, которые мыслил национально были либо либералами, склонявшиеся к мысли о том, что "Америка нам поможет", либо настолько крайне правыми, что их идеи были тогда еще не понятны всему народу. Суда не могло же быть лишь по тому, что кто будет судить-то? Вчерашние коммунисты, комсомольцы? Поэтому Ельцин и отложил и не захотел судить коммунистов, иначе пришлось бы самому себя "выпороть". И в связи с этим, он пытался не открыто, но продолжать антинациональную политику советского режима.

В связи с этим Ельцину и его команде можно было лишь писать о "русских фашистах", с которыми надо бороться. Но дальше слов дело не шло, да и не могло пойти, потому что народ был так разгневан на КПСС и все, что было связано с этой партией, что всякие действия могли привести к тому, что установившаяся демократия слетела бы очень быстро. Да, армия, защитила Ельцина, но была недовольна Чечней, различными войнами, разрухой в армии и распадом СССР. Все висело на волоске, а потому Ельцин стремился удержать то, что было возможно, хотя все летело и падало.

Ельцина убрали и посадили Путина, попытавшись сделать из него лидера нации. Другого варианта не было. Олигархи, которым необходимо было подкрепить свой статус и закрепить новое положение, бросили свои капиталы в Чечню, на покрытие внешних долгов, пропаганду. И вот уже в Кремле сидит не президент Путин, некий невзрачный мужичок, связанный с КПСС, а САМ Владимир Владимирович, чуть ли не царь, почти наш Наполеон. И вот решил этот Наполеон показать, что теперь он все может сам. Он начал преследовать Березовского, посадил Ходорковского, разогнал всех правозащитников и оппозиционеров, решил, как ему вести национальную политику в духе ельциновских времен, но свою. Сменил русский гимн на советский, возвысил роль ФСБ, повел решительную борьбу за укрепление своей власти. Но самое главное, он стал наступать на русский национализм.

Возможно, национализм мог бы сойти на нет в результате обращения Путина к настоящим чаяниям народа, но этого не было сделано. В Россию, которая вылезла экономически более-менее, полезли всякие представители среднеазиатских республик, горцы из Северного Кавказа. Можно еще понять то, что в Россию армяне и грузины (христиане) с азербайджанцами пришли в торговлю, ибо это наиболее развитые регионы бывшего СССР, а вот все остальные - они пришли не из развитых республик, а из отсталых районов. они стали проникать массами, пока были люди, которые считали, что СССР еще жив хотя бы в СНГ. Но время стало показывать, что гастарбайтеры оказываются на положении рабов: это было выгодно всем, а сами таджики сотоварищи не возмущались и терпели. Молодые кавказцы, хлынули из проклятого региона, где одни войны, нищета и куча обычаев, ограничивающих свободу, а план создания Ичкерии провалился.

Как оказалось, то на территории коренного проживания славянского населения оказались торговцы иного цвета кожи, на тяжелой работе с копеечной зарплатой и на положении рабов оказались выходцы из Средней Азии и молодые кавказцы стремительно сбрасывали с себя вековые устои, приобретая неограниченную свободу в их понимании, превращая Манежную площадь в танцевальную сцену для лезгинок. Таким образом, русские видели толпы приезжих, которые, казалось. заполонили все. А власть своей политикой приводили народ в неистовое бешенство. И это бешенство отразилось на молодых, которые родились в 1980-90 гг. Они видели иную Россию, рассерженных родителей и то, что их соплеменников, тех, кто был в националистическом движении в 90-е годы сажают в тюрьму. Это негласно призывало их объединиться по национальному признаку, создавать националистические группировки. Но молодежь не могла бороться с властью, ибо у нее ничего нет. кроме кулаков и дубины, а потому они пошли войной против приезжих. Они знали, что в Чечне шла война, что чеченцы убивают русских. А потому человек с темным цветом кожи становился для них предметом агрессии.

Песни Чеченской войны, политика государства, либеральная оппозиция, низкий уровень культуры быта, нищета - все это создавало основу для выделения некогда националистической субкультуры в отдельное четко оформленное направление. Имперский флаг стал знаменем националистов, вера стала определять взгляды, появилась соответствующая музыка, литература. Сложилась какая-никакая, а идеология. Враги стали ясны.

Этого испугалась власть и ввела 282 статью УК РФ. И понеслась, что называется. Разоблачение, фильмы, процессы по делу и нет, все это только подогревало народ и националистов. А власть упорно сажала и сажала. Были лишь слабые возгласы, русские марши и митинги, которые разгонялись. И ясно было, что чем сильнее давят на пружину, тем сильнее она бьет. По сути за 10 лет пружину так сдавили, что она отлетела по лбу властям летом 2010.

Приморские партизаны, попытки активизации боевых действий в различных частях России. По сути могла начаться гражданская война. Народ поддерживал партизан, а не власть. Убили Егора Свиридова и народ вышел на улицы сам. Народ пришел на Манежную площадь, восстал по всей России, о чем замолчали. И большинство поддерживает тех, кто выступает за Россию для русских. И эта пружина дала власти по лбу так, что она вспомнила о русских, но вспомнила поздно. Делая шаг вперед, обсуждая, как сделать так, чтобы русские не выступали, но сделать это при помощи пряника, власть сейчас делает не два, а даже три и четыре шага назад, запрещая ДПНИ, включаясь в борьбу с национализмом. Но поздно. Даже риторика Жириновского на фоне всех событий кажется бессмысленной.

Но главный вопрос: будет ли революция? Ясно одно, что бы ни было, но это будет точно не оранжевый Майдан. Ответ давать сейчас еще опасно, но на рост националистических настроений в обществе, выросло новое поколение, которое ничего не боится. Единственное, что может ожидать Россия в ближайшее время, так это либо спад эйфории и настроений в народе, которые приведут к тому, что власть сможет закрутить гайки, либо в течении ближайших десяти лет ситуация дойдет до такого предела, что к самым радикальным националистам примкнут все правые и умеренные левые и центристы. Впрочем, если так произойдет, то волне можно рассчитывать на демократический приход к власти национального диктатора. И как бы страшно не звучало, но у России нет иного пути, как свернуть в сторону диктатуры. Если власть свернет в ее сторону, задушив оппозицию и националистов, то она продержится ровно столько, насколько хватит сил у репрессивного аппарата. Если к власти придет национальный диктатор, то это будет на долго и всерьез, который приведет к перераспределению капитала, выделению новой властной элиты, которой потребуются не верные люди, а верный народ.

Вот такие выводы пока получаются на ближайшее десятилетие. Впрочем, все станет ясно ближе к 2012-2015. Это будут переломные годы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Упорядочивают стопку: 2. Рисуют слингооткрытки: (Если кому нужна открытка в большем размере или контур ее — обращайтесь) ...
На случай, если кто не в курсе поднятой темы вообще или же не представляет себе размах проблемы - хочу обратить внимание на статью археолога, кандидата исторических наук А. А. Чубура " Каменный век Восточной Европы в кривом зеркале российской лженауки ". Интернет - штука ненадеж ...
Заебало. У меня 937 взаимных френдов. А попиздеть не с кем. Не понимаю, на хуя меня френдить, если в диалог хуй кто вступает, коментят считанные единицы. Смысл блядь? Чисто позырить? Так в зоопарк пиздуйте зырить, тут мартышек не показывают. Короче, ...
Нынешний созыв парламента мы точно запомним надолго. По-моему, ни один другой не отличался таким количеством запретительных законопроектов. Конечно, не многие из них доходят до стадии законов, но свежие идеи нам спускают ежедневно. Запрос в гугле депутаты предлагают запретить говори ...
Башмет Центр приглашает блогеров, можно с +1, а на сказку "Щелкунчик" с детьми , на концерты в апреле 5.04 в 20.00 - "На грани возможного Концерт из серии Musica Con Text. Ференц Лист «Двенадцать трансцендентных этюдов», поэзия А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Дарья Мороз — ...