гроза, облака, торнадо

топ 100 блогов antuan_graftio — 22.03.2011

А знаете ли вы о том, что в США есть своеобразное и уникальное в своем роде развлечение — охота на торнадо? В самый разгар сезона (май, июнь, июль) смельчаки отправляются в погоню за смертоносной стихией. Для некоторых особо отважных это становится стилем жизни. Основная задача — подъехать к торнадо как можно ближе и заснять его в упор. Один из таких смельчаков, отважный парень по имени Чад Кован (Chad Cowan), чьи снимки непогоды вы увидите в этом выпуске.

Cowanstorm01 Американские грозы на снимках Чада Кована

1. На этом снимке молния бьет из мощного кучево-дождевого облака. Чад Кован, автор этого снимка, говорит, что ему удалось заснять ту самую грозу, во время которой в Южной Дакоте прошлым летом выпала самая большая градина. Чад Кован надеется, что снимки этой грозы выиграют конкурс National Geographic Exceptional Experiences. Пока он один из шести финалистов.

Cowanstorm02 Американские грозы на снимках Чада Кована

2. Фотограф Чад Кован специализируется на съемке гроз и торнадо. Он рассказывает: «Радар в моем ноутбуке показывал, что надвигающийся шторм будет просто чудовищным. Мне даже стало как-то не по себе от того, что нужно было нырнуть в эту грозу, потому что я видел - все признаки «идеального шторма» были налицо. Туча в небе напоминала «гриб» от ядерного взрыва».

Cowanstorm03 Американские грозы на снимках Чада Кована

3. Чад Кован продолжает свой рассказ: «Мы приближались к грозе, хотя у меня все внутри оборвалось, когда в небе четко возник рисунок этого монстра. Такого я никогда не видел, поэтому все, что я мог сказать, было: "Вот это да!". В конце концов, я немного пришел в себя и достал камеру. Проверив настройки, я высунулся из окна и сделал первый в тот день снимок".

Cowanstorm05 Американские грозы на снимках Чада Кована

4. «В тот день, 23 июля 2010 г на Южную Дакоту чудовищная гроза сбросила самую большую градину. Диаметр этой ледяной глыбы был 20,3 см, и весила она почти 900 грамм. Чтобы легче было представить себе этот размер, скажу, что шар для боулинга имеет диаметр около 21 см".

Cowanstorm06 Американские грозы на снимках Чада Кована

5. Местечко Вивиан в Южной Дакоте.

Cowanstorm08 Американские грозы на снимках Чада Кована

6. Этот 26-летний фотограф, которого вы видите на снимке, увлекся грозами, когда еще был подростком, и с тех пор гоняется за непогодой по всем Соединенным Штатам. Иногда он даже организует экскурсии для любителей грозы.

Cowanstorm09 Американские грозы на снимках Чада Кована

7. В галерее лучших снимков Чада Кована, сделанных в 2010 году, запечатлены картины удивительной мощи природы.

Cowanstorm10 Американские грозы на снимках Чада Кована

8. Лошадь смотрит на грозу на северо-востоке Колорадо.

Cowanstorm11 Американские грозы на снимках Чада Кована

9. Город Гудленд, графство Шерман, штат Канзас.

Cowanstorm12 Американские грозы на снимках Чада Кована

10. Грозовые облака над Итуной в провинции Саскачеван в Канаде.

Cowanstorm13 Американские грозы на снимках Чада Кована

11. Грозовые разряды над жилым районом города Лоуренс, штат Канзас.

Cowanstorm14 Американские грозы на снимках Чада Кована

12. Рэй, штат Колорадо.

Cowanstorm15 Американские грозы на снимках Чада Кована

13. Гроза над городком Монтевидео, штат Миннесота.

Cowanstorm16 Американские грозы на снимках Чада Кована

14. Грозовое небо над канадскими прериями в Манитобе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цветет чубушник, или как его у нас называют жасмин. Аромат непередаваемый. И красота. Глаз не отвести. ...
Трамп подал в суд на пересчет голосов в Мичигане. Я уже писал о том, что пересчет голосов затевался Хиллари Клинтон как серьезная попытка изменить результаты выборов, но после того как требование ручного пересчета голосов в большинстве графств Висконсина было отклонено судом ( а ...
Некоторые ошибочно полагают, что мальчик превращается в мужчину в момент ...
Ты знаешь, белая страница, какой из ласковых теней сегодня вечером не спится в Аиде памяти моей, какие тонкие ладони толкнули обморочный ком, черпнули в пасмурном затоне воды с песком. За замурованной рекою – ни шепотка, ни ветерка, и, не ...
1) «Макроодуванчик» на Яндекс.Фотках 2) «Берег» на Яндекс.Фотках 3) Посмотреть на Яндекс.Фотках 4) «Первый снег» на Яндекс.Фотках 5) «...обернулся и не смог разглядеть следы... (с)» на Яндекс.Фотках 6) «г. Каор (Cahors). Мост.» на ...