рейтинг блогов

Григорий Остер

топ 100 блогов vivrepourvivre16.09.2021 Мой любимый поэт в детстве.

Руками никогда нигде
Не трогай ничего.
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей.


***

Родился девочкой - терпи
Подножки и толчки.
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь.
Зато когда-нибудь потом
Покажешь кукиш им
И скажешь: "Фигушки, за вас
Я замуж не пойду!"


***

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.


***

Если ты весь мир насилья
Собираешься разрушить,
И при этом стать мечтаешь
Всем, не будучи ничем,
Смело двигайся за нами
По проложенной дороге,
Мы тебе дорогу эту
Можем даже уступить.


***

"Надо с младшими делиться!".
"Надо младшим помогать!"
Никогда не забывайте
Эти правила, друзья.
Очень тихо повторяйте
Их тому, кто старше вас,
Чтобы младшие про это
Не узнали ничего.


***

Заведи себе тетрадку
И записывай подробно,
Кто кого на переменке
Сколько раз куда послал,
С кем учитель физкультуры
Пил кефир в спортивном зале,
И что папа ночью маме
Тихо на ухо шептал.


***

Если ты сестру застукал
С женихами во дворе,
Не спеши ее скорее
Папе с мамой выдавать.
Пусть родители сначала
Замуж выдадут ее,
Вот тогда расскажешь мужу
Все, что знаешь про сестру.


К Н И Г А

О

В К У С Н О Й

И

З Д О Р О В О Й

П И Щ Е

Л Ю Д О Е Д А


Уважаемые родители! Перед вами кулинарная книга домашнего воспитателя.

Это жуткое произведение. Не вздумайте читать его детям на ночь! Только с утра! И только в том случае, если все равно решили с утра читать им нотации, бросать упреки, колоть укорами, а также пилить их, шпынять, жучить и тыкать носом в содеянное до самого обеда. Тогда уж лучше читайте им книгу о вкусной и здоровой пище людоеда. В конце концов, перебирая разные методы воспитания, нетрудно прийти к мысли: "Самое простое и не смешное, что может сделать человек с человеком - это его съесть!"

ЗАЗНАЙКА С ГОРЯЧИМ НОСОМ

Сильно зазнавшуюся девочку посадить на сковородку, несколько раз похвалить, как только задерет нос, полить его подсолнечным маслом, хорошо прожарить и есть, похваливая.

КВАШЕНЫЕ ДЕВОЧКИ

Отобрать грязных, растрепанных девочек-плакс, умыть, причесать и плотно набить ими прочную деревянную кадку. Соль можно не сыпать - девочки сами наплачут полную кадку соленых слез.

КРИВЛЯКА В СОБСТВЕННОМ ПЛАТЬИЦЕ

Снять с кривляющейся девочки сандалики и уложить ее на блюдо, вымазанное горчицей. Сандалики можно съесть потом, на закуску.

ДУРОЧКА С МАКОМ

Глупую до невозможности девочку посыпать маком и пообещать ей все, что захочет. Съесть счастливую.

ЖАДИНЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ

Взять несколько отборных жадин и дать им как можно больше вкусного сока. Затем всех жадин, вместе с их соком, побросать в глубокую кастрюлю и добавить по вкусу соли и перца.

Есть жадин лучше проглатывая целиком, потому что они ни за что не расстанутся даже с самым маленьким кусочком.

УМНИКИ С ВАРЕНЫМИ МОЗГАМИ

Больно умных детей хорошо воспитать, обучить алгебре, физике, ботанике и трем иностранным языкам. Посадить в котелок. Если котелок не варит, значит мозгов и не было. Ешьте без мозгов.

МАЛЬЧИКИ ПО-ДЕВИЧЬИ, С МЯГКИМИ ПАЛЬЧИКАМИ

Слить несколько изнеженных томных мальчиков в одну кастрюльку, разбавить сладкой водичкой, развести душистым шампунем и кремом для рук, растворить в полученной жижице два носовых платочка и четыре кружевных воротничка. Через два часика процедить сквозь марлечку и пить маленькими глоточками.

ПИРОЖКИ С ПРИСТАВАЛАМИ И ПРИЛИПАЛАМИ

Пирожки с такой начинкой нужно лепить достаточно крепкими и прочными, иначе приставалы с прилипалами выберутся и не отвяжутся от вас никогда. В крайнем случае посыпьте их перцем и измажьте в горчице - может, отстанут.

ОПОСТЫЛЕВШИЙ НАДОЕДА В ГОРЯЧИХ ПЕЧЕНКАХ

Купить на рынке свежих говяжьих печенок и запечь в них надоеду, предварительно завернув его в ватное одеяло, чтобы он (постылый) не остудил горячие печенки. Есть осторожно, если встанет поперек горла - протолкнуть.

УПОЕННАЯ СОБОЙ ШКОЛЬНИЦА

Девицу, восхищенную своей внешностью, поставить перед зеркалом, дать ей насмотреться на себя до самозабвения, осыпать крупными бантиками и мелкими пуговками, привести в восторг и подать к чаю.

ФАНТАЗЕРЫ БЕЗ ФАНТИКОВ

Мальчишек с буйным воображением заворачивать в фантики и бросать в коробку из-под крупного торта. Как только коробка наполнится - поставить ее в буфет. Когда захочется чего-нибудь особенного, вынимать по одному и требовать, чтоб разворачивались и шли в рот сами.

Григорий Остер

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.09.2021 Кино
Архив записей в блогах:
Пропагандистская интернет-кричалка "Однако" разместила очередную прокламацию по поводу торжества ХПП. Автор - некто Дмитрий Лекух. Нужно сказать, что и ранее ХПП отдавал нездоровым цинизмом, но на этот раз пропагандист превзошел все мыслимые пределы: "И да, Российская Федерация с ...
Артиллерийские обстрелы вблизи Новолуганское в Донецкой области и других населенных пунктов в ночь на 7 июня, в результате которых двое украинских военных погибли, а восемь получили ранения , свидетельствуют о потере Россией контроля над наемниками. На них президент пообещал отвечать ...
PS: если очень хочется, то можно! ...
Как известно, Интернационал это тайная международная террористическая организация с неизвестными целями. Впрочем, формально некоторые цели известны. Ведь создан был Интернационал подставными рабочими (управляемыми английскими, французскими и прусскими спецслужбами) на митинге в ...
Имеется свекровь, которая постоянно выражает моему мужу недовольство мною, конкретно тем, что я не даю ей общаться с нашим ребенком. Претензии высказываются тихим голосочком, со всхлипами, в его  рабочее время. Ясно, что это ложь. Приходить она ...