Греция-три

топ 100 блогов tannku10.07.2012 В этот пост влезет только основная ветка повествования и 3 Плана Победы.

Перед игрой активно занималась сотворчеством с МГ, как всегда попросила ого-го сколько, поэтому всё завертелось, закрутилось, и вышла отличная история (бааа, девки! лю вас! чмаффке! и т.д.)



Цитируя загруз

Жила-была я, Геро, младшая жрица храма Геры на Самосе. И казалось мне, что все в моей жизни будет за-шиб-ца, потому что Гера меня любит и я всё.правильно.делаю.

Но однажды я встретила мужчину у колодца.
И пропала.
Он смеялся, белозубый и яркоглазый, был хорошо сложен и умел поспорить. Мы заспорили, зашутили, затрепались - и я не заметила, как влюбилась. "Откуда ты, гость?" - Спрашивала я его, а он отшучивался: "Сейчас из Коринфа, а как отсюда уйду - буду с Самоса. Хожу-брожу по дорогам, то там, то тут, продаю то, что покупают". Услышав, что зовут меня Геро, рассмеялся и сказал, что, как ни забавно, но его зовут Леандром.

Я не стала терять времени - ведь ясно же, что это ОН. И пошла в храм Геры, как хорошая девочка, предупредить её, что все, пора, ты его нашла и надо теперь счастья.
Но Гера была неумолима. Старшая жрица её - самого царя сестра - сказала тебе, что воля Геры чёткая: не быть ему моим, нет в нём моего счастья, не для него я.
Черное небо упало на меня, но я не была бы самосской женщиной, если бы не решила, что изменю ВСЁ ради него.

Так я изменила своему богу-покровителю. Я обрезала волосы и принесла их на алтарь Гермеса в Микенах, сказав, что выбираю его как бога-покровителя, и буду служить ему верой и правдой, если он поможет заполучить того, кто нужен мне.
Клятвы, слава богам, решила не приносить - супер опасно, клятвы они такие.

Тогда во сне явился мне Гермес, и сказал, что на вопрос нужно будет дать ответ "семь шагов"

И когда утром я встретила Леандра, выходящего из города, то сказала, что, пожалуй, за ним пойду и из благословенного Самоса, если он готов.
Он посмотрел внимательно и спросил, а сколько надо идти?..
И тогда, вспомнив слова Гермеса, я ответила.
Как оказалось, верно ответила, потому что он улыбнулся и сказал, что будет рад такой жене.
Предложил остаться, чтобы познакомиться с семьей, сыграть свадьбу честь по чести, но я знала, что тут уже пора бежать, взяв ноги в руки. Сказала ему, что теперь мне в Самосе будут не рады, ибо у меня проблемы с Герой, но как-нибудь с этим вы справитесь.
Он сказал, что взял бы меня, даже если бы проблемы были со всеми богами - ну разве что кроме Гермеса, мол, сама понимаешь, хожу-брожу по дорогам, с Гермесом ссориться не след.
Я ответила, что перед Гермесом у меня долг, но проблем нет.
И мы ушли в Микены, где он, оказывается, "имел недвижимость" - хорошенький домик с садиком, все дела.
Там, в храме Гермеса назвали нас мужем и женой, и счастью моему не было предела. Теперь я звалась Ио.
Мы жили весело, но муж часто отправлялся куда-то по дорогам. Возвращаясь, задавал мне загадки и не уходил в следующее странствие, пока я не отгадывала ответ.
Это была такая семейная игра. ;)

А 4 года назад пришли к Микенам афиняне, злые на проделку, которую трое микенцев хотели с ними свершить, надругавшись над их Афиной и её мудростью.
В этой битве был ранен мой муж, который честно вышел на бой за город.
И, вроде, не страшно был ранен - но через три дня внезапно слёг, в горячке, совсем плохой. Он умирал - и я ничего не могла сделать.
А перед смертью очнулся на миг, провел рукой по волосам, сказал "Все вопросы спрашивал, загадки загадывал, время зря терял - лучше бы волосы твои расчесывал"
И умер.

Я горько проплакала всё время до похорон, понимая, что воля Геры оказалась неумолимой - и счастья мне с мужем выпало так мало, и больше не будет.
А когда похоронили его - нашла гребень под подушкой. Он заговорил со мной, назвался Гермесовым, обещал помощи - и с тех пор мы стали связаны договором.

Время шло, я начала приходить в себя, и поняла, что Гермес, конечно, крутой-крутой, но надо бы и с Герой восстановить отношения. Что лучше для Геры? - конечно, хорошие браки. И взялась свахой быть. Мол, вот сделаю много хорошего, а потом приду к Гере, да повинюсь.

Так ходила я по городам, пока вдруг не услышала, что кто-то на площади задает вопрос другому человеку. А вопрос был из тех, что муж мне задавал, и я ответ знала. Я пригляделась - и обомлела: вроде и не он, а как похож! Да и тяжко жить одной, хочется ласки и тепла, женщина ведь я живая, а времени прошло уже много.
Пошла в храм Гермеса и взмолилась Психопомпу: просила найти его мужа в Аиде, чтобы разрешил тот мне взять другого мужа и не доживать жизнь одинокой.
Странным был ответ Гермеса, если, конечно, верно растолковали его жрецы: мол, кого ищещь, того нет в Аиде.

И вот тут я присела на измену. Начала искать его на земле, много вариантов на этот счет придумала, много мужей славных и не очень, принимала за него. Включая кносского царя, но моя история не об этом ;)


Геро и Леандр

Сначала я подумала, что мой муж - гребень. Но мой гребень было зануда и любил говорить про атлантов и серебряный век. Но стихов не читал. Я звала гребень Дисом, сокращённо от "Одиссей".
Второй мой вариант был в том, что мой муж - Гермес, и просто вот так вот со мной пошутил.
Третий вариант был, что муж умер, зря ищу.
Четвёртый, что он где-то, но хз где.
Пятый - что он кносский царь, т.к. это один из немногих, кого было в лицо не увидать.

Всё, что у меня было - след из загадок и личная страсть - быть вместе.

[Я делала круги по Элладе и не заходила только на Самос. Как толчку это мне намекало еще до игры, но на игре я как-то запамятовала сей вариант. А, да. Мне показали фоточку перед игрой. Вообще незнакомый толчок, запомнила фотку плохо, всё плохо, уныние, боль, страдание, поиски.]

Итак, пробегаю я первый утренний круг по Элладе противусолонь, с Афин до Кносса. В каждом полисе, кроме Самоса, говорю с царями и спрашиваю про их планы на дочерей и сыновей. Они излагают. Я говорю, что на втором кругу им расскажу, кто у кого и как бы им. У каждой пары прошу подношение их богам, чтобы просить покровителей городов про удачные браки жителей этих городов. На Кноссе царица даёт мне свой браслет.

Йохху, нельзя было упускать такой шанс. Пишу славословие и просьбу Посейдону гекзаметром или чем-то на него похожим, излагаю, что мол, владыка загадок, открой мне, как искать мужа, вот ты же гонял везде Одиссея, но смилостивился, так же и тут. Вот жемчуг и браслет царицы. Если расскажешь - я тебе козу, цветы и хлеб.

После того, как попросила, вышла в море. И тут море унесло мой гребень. Я жутко опечалилась, но решила, что Посейдон его у меня забрал в дополнительную плату. Последний подарок мужа ведь, а не что-то там. Снова пришла к алтарю, написала красивый стих, что, мол, как будет угодно, всё для тебя, и это тебе пусть будет жертвой, расчесывай свои бирюзовые кудри, только дай мне ответ.

Мораль очень упала. Я не знала, что делать, куда идти, как искать, подарок потерялся, а ведь еще это был артефакт Гермеса, наверное, Гермес расстроится. Тогда я пришла в Микены и принесла жертву Гермесу - рыбу, которую как раз поймала в Кноссе. Сказала, что Посейдон гребень забрал, дал рыбу. Что ж, вот она, хоть какая-то плата за милость. [Гермес потом говорил - не печалься, всё будет ок, ушёл и ушёл! А вы говорите - боги не обращали внимания на нас и не реагировали!]

Так, горюя, я пошла смотреть на Олимпийские игры. Там всем потенциальным женихам показывала потенциальных невест. Тут ко мне подошёл какой-то фиванец [Замечу, что мне ни на что не намекнул красный цвет его одежды!] и сказал так: "Радуйся, Ио! Я из Фив. Странствовал я по многим городам, и в дороге встретил человека по имени Леандр. Мы с ним напились тогда, и он мне поведал историю своей жизни и о тебе. Знай, что проклял вас Аид, т.к. позавидовали боги вашему счастью - и не может больше Леандр ступить на земли семи полисов." Тут я возрадовалась, подумала "Спасибо, Посейдон!!!11", дала свои 2 браслета "фиванцу" и сказала, чтобы, коль встретит еще раз моего мужа, то скажет, что жду, верю, ищу, всё будет. Фиванец уже удалялся, когда я подумала, что стоит задать ему вопрос. "Сколько нужно идти?" - спросила я. "Семь шагов", - ответил он. Так стало понятно, что он не солгал.

[Потом Посейдон послал мне сон про то, что гребень мне дарил не Гермес, и что не Гермес мой муж, но я подивилась игровым совпадениям - итс мэджик!]

Принесла я козу, цветы и хлеб на алтарь Посейдона, и стала придумывать План, как быть дальше. Обычно, когда проклятие, помогают очистительные жертвы (и Оракул так сказал), тогда выходит, нужно как-то так прогнуться перед Аидом, чтобы ему понравилось. Придумала цепочку жертв...и тут вижу Мойру. Она только надо мной посмеялась и сказала, что рады будут боги есть мои дары, да только всё не то. "Ищи человека" - сказала она. Так я заснула в расстройстве, т.к. снова не было Плана.

С утра, принеся жертву Гермесу, двинулась я вновь кругом по Элладе. В голове засело "Ищи человека". В каждом городе спрашивала я либо мудреца либо того, кто смотрел мне в глаза, про Леандра. Тимелион из Дельф рассказал мне о мудреце-атланте с таким именем. Оракул - о ювелире из Дельф, но тот не ответил на мой вопрос. На окраине Самоса я встретила Автоластора и спросила, что вот раз он много где бывал и путешествовал - так быть может он знает. Да, говорит, знаю - только что в Афины ушёл.

ЙОХХУ.

В Афинах всегда было сложно. Во все другие дворцы можно было войти почти как домой, но тут обстановка была более официозной - сразу видно, что демократия. Достаточно дружелюбной выглядела хранительница ценностей Хлоя, у которой я поинтересовала, кто таков во дворце воооон тот человек. Оказалось, что Левкий, хранитель ценностей с Самоса, там проворовавшийся, а потому изгнанный. Его приютили Афины. Хлоя подозрительно поинтересовалась, что мне от него нужно. Я сказала, что задать ему вопрос, и подозрительно покосилась на Хлою. На вопрос найденный мной человек - ответил, но после сказал, что я обозналась - и сразу сбежал за край света. Ну ничего себе, подумала я.

Тогда я решила взять чарку вина, подождать Левкия у ЖМ Края света, напоить его вином и расспросить поподробнее. Если даже и обозналась - пусть расскажет мне о загадках и поможет, а я помогу ему. Что ж, на этот раз он снова упирался, хотя вина и выпил. И тут - тадам! - мои браслеты крепят гимантий. Так, говорю, хорошо, давай иносказаниями, одна моя подруга... В общем, я что-то говорила, он согласился меня выслушать и мне помочь. Так, слово за слово, мы оказались в Микенах, где попасли коз, он рассказал, что микенские девки считают его Персеем, и что поговорить про то, что случилось он не может. Пожалуй, упираться насчет того, что я нашла и он - это он, хитрый Левкий окончательно перестал только в районе родника, уже после Часа Мастерства, [и я думаю, что сильно была причем изощренность моего ролеплея, который живописать я лучше предоставлю Татьяне из Питера, жрице из Дельф ;)))]

Ликованию моему не было предела, и все рабочие дела в этот вечер пошли побоку.

Благослови мой брак, о Гера!

Ок, муж нашёлся, но старый брачный союз был Герой не легализован. И до меня медленно, но верно, начинало доходить, что лучше бы я молчала, что нашла мужа. Поэтому на все вопросы насчет того, как мои поиски, я отвечала, что отчаялась, всё, хана, горе мне окончательное, я ничтожна. Нет, Левкий из Самоса - вообще не тот самый Леандр.
И вот прихожу я в печали и под покровом ночи, т.к. на Самос я днём ходить всё ещё опасалась, и попадаю на мистерию в честь Геры. Там молчу в тряпочку и пытаюсь стоять в сторонке, наслаждаясь обществом царедворца Левкия.
Мистерия идёт к концу, и тут главная жрица Геры объявляет: любой брак, заключённый сегодняшней ночью в миртовой роще считается священным! Гера благословит сей союз!
Я поначалу не поверила. И переспросила. Но нет, всё оказалось так, да ещё жрица сказала, что еслинаутро желание не пропадёт, то нужно придти в храм Геры, где подтвердить, что союз на всю жизнь.
Зашибись. Так-то мы и сделали, после чего я перешла к заключительной части Большого Плана, а всем стала говорить, что по Леандру больше не печалюсь и вот, вышла тут выгодно замуж за Левкия и всё у меня ок.


Гера, смотри, я хорошая!

Я дала обязательство Гере перед её алтарём, что никому не откажу в том, чтобы найти ему "вторую половину", и что буду заключать браки во славу Геры, за каждый брак приносить по жертве и славословить. А Гера пускай смотрит и радуется, ибо стараюсь исключительно во славу её - и как только будет довольна, пусть подаст знак, что не гневается боле.

Итак, браки посложнее:

Хрисандр (дядя самосской царицы) и Левканта (микенская царевна)
Стазис (олимпийский охотник) и Геро (микенская царевна)
Тимелион (человек с сердцем атланта) и Текла (афинская царевна)

попроще:

Ликип (жрец Гефеста) и Алкмена (жрица Геры) - очень красивое было сватовство
Константин (художник из Афин) и Аглая (с Самоса) - Константину раньше находила Милену, а за Аглаю эпично в нужный момент вынула из сумки козу, но вообще она хотела за царевича Елисея
Автолик (титанопоклонник из Афин) и Фекуса (с Самоса) - нашла его по описанию "тот, с кем я дралась у источника"

Годные советы по поводу были даны:
Меландру/кузнецам через Меандра/Николасу и Змее (кузнец победил в битве за невесту)
Автоластору (скульптору из Дельф) и Каллипсо (жрице Гекаты/Афродиты)
Диомеду с Кносса и Амате из Коринфа
Фриксу и <�забыла имя, но вроде на А> из Дельф - посоветовала им храм Геры и до туда довела.

Почти сошлось: Николас и любая девка в маске змеи (не хватило времени игры)

Искала и не договорились в итоге:
Агатон (царевич Кносса) и Гермиона (царевна Микен)(в итоге Агатон решил поклоняться Аиду, а Гермиона стала титанопоклонницей, и как-то не удалось!)
Мопс (царедворец Кносса) и Диона (вдова брата царя Олимпии)/Лаида (четкая коринфянка, дочь хранителя ценностей)(другой жених был быстрее)
Фрикс (царедворец Кносса) и Диона/Лаида
дельфийский Оракул и Пистис (царевна Афин) (могло бы быть красиво, но потом у Оракула случилось с Федрой, а Пистис решила, что без разрешениямамы - ни-ни!)

Советовала царедворцу Коринфа Герцогу как склеить жрицу Гекаты Каллипсо, но та предпочла Автоластора =)

Итог. Гера сказала мне: "Молодец, не гневаюсь, никаких детей от Ключника. Внуки?! Ну, ты дерзкая! Чисто женский совет: сделай что-нибудь для этого сама!". Жаль, жаль, что Аджантис в Микенах мне после этогов стретился уже после игрового времени и в полуоффтопе!

P.S. На одном из последних моих кругов по полигону, мне рассказали, что я а)зеркало, б) воплощение бога, в) воплощение Эроса (мокрый хитон?! что-то не так с лицом?!), и что царедворец Левкий - жж юзер Греция-триanderson_mike - состоит в странных отношениях с Фрикси, кажется, её брат, но это не точняк так, что он весьма коварен и ничей друг/оу-оу-оу-оу!!!11

Спасибо за ролеплей, Митяй-2! ;)

Спасибо также всем, кто осилил прочесть! Еще будут несколько Планов, но они короткие и величественные, и читать их позамеснее будет)




Греция-три

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.07.2012 Эльфоигра
Архив записей в блогах:
Всего 4 фото. Старопименовский переулок — вид в сторону Тверской улицы. Фото кликабельно. Старопименовский переулок начинается от Тверской напротив Благовещенского переулка, ...
В одном из комментариев к предыдущим записям вот и такой текст прозвучал. Никто не хочет знакомиться с теми, кому за 35 лет, не им посвящают песни про любовь, романы, не ради них покупают Бентли и яхты. Спрос падает на 18 - 25 лет. Поэтому соотношение продавцов и покупателей ...
(глядя на очередной кораблик) Эти ваши безэкипажные катера со взрывчаткой не являются чем-то принципиально новым, и проблема борьбы с ними уже была успешно решена дважды - во времена паровых миноносок и во времена моторных торпедных катеров. Причем ни тепловизоров, ни автоматических ...
_ ...
Я тут раскопал старый неофициальный гимн России времён Екатерины и слегка его осовременил... Гром победы, раздавайся! Веселися, храбрый Росс! С неба карой опускайся. Джихадиста ты потрёс! Припев: Славься, древняя Пальмира! Славься, наш родной Донбасс! Воды быстрые Дуная Уж в р ...