Граница

топ 100 блогов npubop25.01.2016 Интервью руководителя Антитеррористического центра при СБУ Виталия Маликова "Зеркалу недели" висит на сайтах уже несколько суток, так что горячей новостью оно не является. Оно, безусловно, любопытно с точки зрения разного рода подробностей о внутренней жизни "народных республик". То, что они давно стали просто бандитскими территориями, не секрет, и ничего нового Маликов не открыл - могут быть интересны только детали.

Пишет блогер Граница el_murid. Один тезис специально выделил. Читаем далее:

Однако главное в его интервью, пожалуй, заключено в одном абзаце, где он говорил о том, что намерены делать киевские власти после передачи границы под их контроль:

"...Достаточно ли у нас сил для разоружения всех этих банд, в условиях, когда Россия завезла туда столько оружия, что хватит, условно говоря, "на три мировые войны"? — Конечно, сил хватит. Сейчас мы сильны как никогда. Если закроем границу, остальное — не проблема. У военных, пограничников, СБУ и Нацгвардии уже все отработано. Мы все сделаем, важно только, чтобы россияне вышли оттуда и не мешали..."

В этом абзаце заключена вся правда про Минские соглашения - во всяком случае так, как трактуют их в Киеве. Никто ни при каких обстоятельствах не будет выполнять никакие законы о каких-то там "отдельных территориях", даже если что-то там и примут: украинские чиновники прямо говорят о том, что будет немедленно (хотя и поэтапно) проведена военно-полицейская операция силами армии, СБУ, погранслужбы и Нацгвардии. То, что "все отработано" - тоже факт. Учения, которые проводили и проводят украинские военные в прифронтовой территории, свидетельствуют именно о подготовке к такой операции - более ни к чему.

Условие одно - сдача границы. После этого будет запущен процесс зачистки. Если кто-то в Москве (даже если это самое первое лицо, не говоря уже про разного рода пропагандистов) рассказывает о каких-то тайных замыслах и долгосрочных планах, в которых впереди нас ждет с распростертыми руками "вся Украина" - то можно смело и в лицо говорить этим людям, что они нагло лгут, причем лгут с полным пониманием этого обстоятельства. Просто потому, что в Киеве никто и ничего не скрывает - а зачем?

Кстати, сегодня прошла информация о том, что Кремль и Киев все-таки договорились о допуске украинских пограничников к контролю границы. На первом этапе - под контролем ОБСЕ и пока без ухода с нее пограничников ДНР и ЛНР. Пока. Второй этап после этого вполне очевиден - окончательная передача границы. Когда это произойдет - вопрос никому еще неизвестный, но то, что он будет решен в нужном Западу и Киеву ключе, сомнений не вызывает. Россия уже проиграла эту войну, а побежденный всегда выполняет условия капитуляции.


Т.е. в одной статье практически в соседних абзацах он признает, что ЛДНР - это бандитские анклавы и тут же горестно восклицает, что Киев собирается там провести военно-полицейскую операцию после передачи границы под контроль. Все-таки не зря у россиян гербом двуглавая курица, потому что нельзя так упорно и постоянно играть двоемыслие. Актерского мастерства не хватит. Это натурально. Искренняя шизофрения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теофан возвернулся из поездки в град Тюмень, позвонил он мне как раз в тот момент, когда бдительные пограничники проверяли меня на казахско-российской границе. Но, тем не менее, про июльский фестиваль "Ключ" смогли мы поговорить и завертелись колёса организационной работы (ұйымдастыру ...
Чукотка, Агранай, лагерь №7 ...
Свою точку зрения на проблему на заседании высказал председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по межнациональным отношениям и свободе совести Николай Сванидзе: "По мотивам того, что произошло в Бирюлёво, в частности, потому что сейчас уйти от этого, наверное, никак нельзя, у ...
//1963 год. После уроков согнали в актовый зал несколько классов. Сидим, нам ...
Софья Капкова обвинила продюсера и генерального директора сети кинотеатров "Московское кино" Наталью Мокрицкую в закрытии Центра документального кино, который остановил свою работу прошлым летом. По словам Капковой, "руками Мокрицкой кинотеатр отжали другие люди", которые "уничтожили" ...