Грани Жириновского...

топ 100 блогов moralg07.04.2022 Теги: Жириновский Жириновский был моложе меня на 2 года. И мы неоднократно беседовали с ним в 1991-93 годах.

      В те времена он был уже весьма заметным (3-е место на выборах президента России), но пока еще не институциированным политиком. То есть, не был депутатом Съезда нардепов России. Его пропускали в Кремль, но не в зал заседания Съезда. Я тоже не был депутатом Съезда, но как предоблсовета нардепов меня на эти супертусовки приглашали.
      Непрерывное словоблудие нардепов надоедало и мы с первым губернатором Волгоградской области Иваном Шабуниным выходили покурить в огромный предбанник зала заседаний Съезда. Где постоянно прохаживался Жириновский. Завязывалась беседа. Основным собеседником Жириновского был, конечно, Шабунин. Я встревал в их разговор лишь эпизодически.
      Должен сказать, что уровень понимания Жириновским тогдашних внутрироссийских проблем был, на мой взгляд, чрезвычайно глубоким. Но главное не в этом. Все беседы втроем проходили без какого-либо пафоса со стороны Жириновского. Но как только к нашей троице подходил кто-либо четвертый, Жириновский буквально взрывался - становился экстравагантным оратором и проповедником.
      Отмечая эту грань преклоняюсь перед политической мудростью покойного. Светлая ему память.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот ЗДЕСЬ материал о том, что в России растет протестное движение среди молодежи. Этот феномен параллельно отметил и Максим Калашников: "Фильм ФБК о Димоне – просто невероятная по действию на молодежь «торпеда». Самой высокой точности... Сужу по настроениям в студенческой среде. ...
Роб Зомби, Rob Zombie (урожденный Роберт Бартл Каммингс, Robert Bartleh Cummings; 12 января 1965) - американский певец, автор песен, музыкальный продюсер, кинорежиссер и актер. Его ...
Михаил Ходорковский интересен тем, что собрал в себе целую коллекцию негативных качеств. Не так уж часто встречаются люди с таким набором — вор, подозреваемый в убийстве, уклонист от налогов, национал-предатель и политический мошенник. В качестве вишенки на торте можно упомянуть еще и ...
А нынче смотрим в окна с изумленьем — Весь мир присыпан белым на вершок!… И кажется чернейшим преступленьем Вчерашний незатейливый грешок. (Л.Филатов) Главное - не плавать без спасательного жилета. Зимним холодом пахнуло На поля и на леса. Ярким пурпуром зажглися ...
  • HornySanya : RT @ad_jackp: В последнем выступления Жириновский сказал "Россия победит и пусть я сдохну если вру" "Сказал - Сделал" человек слова сразу…

  • maikm50 : RT @nerves_on: Я в ахуе что людям нужно объяснять что Жириновский не веселый персонаж из сериала над которым просто «рофлят» а страшный чел…

  • ICwatcherIC : RT @Nablyudatel11Tm: Выборы в 24-м году вероятно не состоятся Как объяснили во ЦИКе, в знак памяти В. Жириновскому РФ не помнит ни одни выб…

  • RndVladimirov : RT @gudkov_g: Вот умер Жириновский. >30 лет в политике, сто раз избирался в ГД, был кандидатом в президенты, не слезал с экранов. Но среди…

  • child_in_cry : RT @fe_city_boy: Кажется, Жириновский всё это время читал новости и решал, умер он или нет, но потом решил, что всё-таки умер

  • singingsalmon01 : RT @sankldive: Да уж, удобно Жириновский придумал, ничего не скажешь!