рейтинг блогов

Гражданский развод.

топ 100 блогов andrey_kozlow16.02.2020 Гражданский развод.


Читая очередную интересную историю у Гражданский развод. dombusin, пришло в голову, что никогда в жизни не слышал термина «Гражданский развод», любопытно, гражданский брак есть, а развода нет. А раз нет развода, то и такой вариант брака - иллюзии.

Понятие гражданского брака появилось в конце 16 века в Голландии, и это понятно, невероятное смешение рас, религий, и всего остального.
В России до революции гражданского брака не было в принципе, было только венчание по Православному обряду и все остальные идут нафиг.
После 1917 года наоборот, только гражданский брак, пришли записались и свободны до пока не надоест. Но регистрация была, и это тоже понятно.
Когда произошла подмена понятий, почему гражданским стали называть сожительство без какой бы то ни было регистрации вообще, непонятно, но это произошло похоже тут дело в движении феминизма.
Сейчас союзов без регистрации до 40%, число огромное, что-то делать с этим надо, поэтому появился новый, ещё более интересный термин - фактический брак, причём и в РФ с 2019 года тоже, если люди живут вместе более пяти лет - это типа тоже брак, можно побороться за совместное имущество, алименты и наследство.
Маразм крепчает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будьте здоровы Народная вьетнамская армейская нэка Боец нового облика с АК-хренадцать Не болтай Келтек П-50 Разведчицы Лисичка-боевичка Колонна революционных войск Таканэ Ямасиро В раздумьях Спина к спине Гвардейский Миг-3 Где-то ...
Около 400 военных моряков России расквартировались во французском порту Сен-Назер (Русская служба ВВС). Моряки ВМФ России уже прошли инструктаж в доках сборщика "Мистраля" - компании STX France. Кстати, в этом же доке строится еще один корабль для ВМФ России - "Севастополь". Вертолетоносе ...
...
Видал как-то зимой, в начале февраля, в Перми Собака лежит на морозе. А мороз знатный - ниже сорока. Дважды в эту ночь я вставал прогревать движок машины - боялся за аккумулятор. Так вот, собака, в подворотне... Я ей, Шарик, Шарик, иди в подъезд, по московской привычке. А ...
Недавно увидел такую фразу: "Если понадобится, готов отдать и жизнь за РОДИНУ, но я против революций и гражданских войн". Многие надеются, что через выборы и разъяснение населению можно чего-то добиться. Но паразиты (те, кто высасывают все соки ...