грачи прилетели

топ 100 блогов myrrman — 13.04.2010 Вне всяких сомнений весна пришла. А то,что невидимые руки украли у нас не только март, но и практически весь апрель, поставив нас вплотную к майским кущам окончательно снимает все сомнения – весна наступила.

Наступило то, короткое время, когда даже в больших неприятных городах воздух можно жрать.
Время, когда начинаешь понимать, что пыль немногим лучше грязи.

Время, когда ночами дедушки у темных зеркал растягивают морщины, заглядывая внутрь себя, и кричат, так страшно, что их никто не слышит.

Время, когда восьмиклассницы начинают смотреть на физрука с уважением.

Время, когда как бы ты ни оделся, выйдя на улицу, чувствуешь себя помятым, неопрятным, пыльным и, отчего-то, небритым. Если же ты перехитрил природу и надел абсолютно новую одежду – чувствуешь себя просто голым и диким.

Время, когда каждый аркадий маркович под стоны луны чистит проверенный плащ, вощит трость, прикидывает длину веревки и освежает в памяти план-схему Измайловского парка.

Время судорожного формирования пар; лишь одна из ста дотянет до августа, остальные задохнутся в июне.

Время, когда унылые юнцы, в силу различных причин не владеющие примитивной магией превращения трех банок Ягуара и одноклассницы в эффективный гормоноотвод, расчехляют свое молескины и фрутилупсы, чтобы наполнить изнывающий мир новыми откровениями – от «Душа болит, умолкла лира, К чему страдать, перо Шекспира, давно сказало всё» до «Seek-Suck-Bloody Fuck (мега-ультра-хард-дарк-транс-вёршн), да смилостивится над ними Господь!

Время, когда неказистые городские пейзажи для вашего удобства (тм) оживляются многочисленными «зонами отдыха», по уюту и величию вполне сопоставимыми с тюремными дворами и центральными площадями крематориев.

Время, когда ты легко можешь сойти с ума, просто завернув за угол и наткнувшись на противоестественную мистерию под названием «Ярмарка выходного дня». Если же ты ограничен или слишком рассудочен, тебя утащит и съест клоун, пляшущий под неслышный мотив у палатки «Обувь из Белоруссии – носи своё!».

Время, когда особенно нервными становятся бездомные суки, они чувствуют желание человека слиться с природой, чреватое повышенным спросом на «Шашлычки отборные под секретным маринадом» и «VIP-говядину для гриля».


Время, когда вокруг побитых жизнью «пятерок» группируются приподнятые мужские клубы – мужики сдержанно ржут и веско роняют тайные слова: их жены наточили грабли и собрали праздничную ветошь для отбытия в дачную нирвану – впереди почти полгода почти безграничных возможностей. Опасливо огибая эти очаги жизни, к подъездам пробираются интеллигенты, они боятся, не умеют и уже не хотят жить – они поедут на дачу вместе с домочадцами.

Время, когда появляются птицы, предутренние крики которых так похожи на частый лай маленьких плюшевых собачек, убежавших от равнодушных детей, чтобы пастись на воле под железнодорожными платформами.

Время, когда все настоящие москвичи (включая москвичей-москвичей из Брянска, приехавших «поступить в нормальный институт» и расселившихся на просторах от Остоженки до благословенной станции Протвино) готовятся принять участие в традиционных московских забавах: «А давай на выхи – в Питер!» и, конечно же, «Давай в Питер на майские!» - обрядах жестоких и провинциалам непонятных.

Время, когда много чего случается, вернее, каждому кажется, что на самом деле что-то происходит. Время, как всякое подобное время, - короткое, суетное и неопрятное, всегда внезапно приходящее и уходящее нежданно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народ, срочный хелп, я ничего не понимаю! Несколько дней подряд по ночам приходит сообщение от Контакта, выглядит оно так: "Код пiдтверждення для входу на Вашу сторiнку вКонтактi (и номер кода)" Почему-то не украинском 0_0 Долбят каждую ночь, часа в 4, иногда утром долбят. При этом, я за ...
Знаете, кто может быть страшнее гениальных поэтов, прозаиков, и просто сознательных граждан для несчастного производителя СМИ? Креативщики. Дизайнеры. Потому что они все а) - кушать хотят, и поэтому подрабатывают версткой и б) - креативят от этого они ничуть не меньше, а даже больше. Комп ...
       Записывайся в ландскнехты! Пиво за счет заведения! ...
-Juliana- ...