Грабеж с разбоем

топ 100 блогов perebeia21.07.2012 5 июля

День начался рано, в 4 утра. И несколько неожиданно – нас ограбили. Море штормило, шел дождь, мы радовались, что под окна никто не придет орать, но как выяснилось - зря радовались. Море сильно шумит, когда прямо под окнами, очень сильно. Именно с тяжким грохотом подходит к изголовью. Но спится под этот шум равномерный прекрасно. Особенно со снотворным. Проснулась я не поняла от чего, и в чуть брезжащем рассвете за окном увидела здоровенного мужика. Тут у нас приступочка под окнами проходит, и влезть на нее ничего не стоит. Вот так выглядит все, высоко, но забраться ничего не стоит.

Грабеж с разбоем


Так что я не удивилась, подумала, что к соседским девочкам парни лезут, пару раз парней с пляжа местные русалки заманивали в окно в прошлые заезды. Хотела уже дальше спать, но решила зачем-то выглянуть в окно. Парень уже слез и сидел с другим таким же амбалом у лестницы, переговаривались о чем-то. В соседнее окно глядели две девицы, спросили меня – к вам залезли что ли? Я что-то промычала спросонок, услышав наши голоса парни вдруг сорвались и понеслись по пляжу, только галька посыпалась. До меня все еще не дошло, что случилось. Я снова легла, но решила посмотреть сколько времени. Телефон на столе лежал – нету. В сумке нету, на стуле нету, фиг с ним думаю, не найду в темноте ничего. И тут до меня доходит, что камеры на столе тоже нету. А стол стоит под окном как раз, и окно открыто. Тут до меня наконец дошло. Парнишка просто прошел по приступочке, заглянул в открытое окно, сгреб все, что сумел достать, и был таков.
Разбудила Машу, позвонили в милицию. Приехали через пару часов, написали бумажки, сняли отпечатки с краешка стола и рамы, на приступочку не полезли. У нас отпечатки не взяли, как отличать будут, чьи где, непонятно. Да и толку что, сразу сказали, что если только телефон где засветится, а так безнадежно. Описание соседка дала, но какое там описание, черный, загорелый. А я ветровку белую видела да силуэт, вот и все описание. Если бы быстро приехали, может и догнали бы. Но тут деревня же, из Ялты ехали. И торопились, вызов пришел труп отрабатывать. Ну и я могла за руку схватить, если бы очухалась побыстрее. Главное мы с вечера водяной пистолет зарядили, крикунов ночных обстрелять. Ладно я не вспомнила про него, пальнула бы и бахнулся со страху на камни воришка, и была бы я не потерпевшая, а убийца.



Сначала я настраивала себя отнестись по-христиански к грабителям. Типа, пусть им пойдет на пользу, может они увлекутся фотографией и бросят воровать. Но когда снимала Массандровский дворец фигулькой мыльницей, все мои благие намерения испарились, особо плохого я им не пожелала все же, но и хорошего тоже.
Да, в Массандру мы съездили как и планировали. В Ялте нас дождь полил слегка, тучи хмурые ходили, так что мыльницей снять ничего и не вышло совсем при таком свете. Снаружи дворец интересный, очень. А внутри так себе. Крошечные комнатки какие-то, все анфиладой конечно, даже спальни проходные. Не понимаю, зачем они так строили.

Грабеж с разбоем

Пообедали в Ялте, погода разгулялась, Лева порезвился на набережной и научился стрелять в тире, шесть банок сбил сразу, как только понял, как целиться.
ДорОгой Маша ему пересказывает всякие книжки, Кинга к примеру, я прикинула, что ему рассказывать, когда Маша уедет. Решила про Шерлока Холмса. Начала про Баскервиллей для затравки, увлеклась и все рассказала. На обратном пути перешла на Монте-Кристо и тоже половину рассказала уже. Ума не приложу, что еще рассказывать целую неделю. Я так досконально ничего не помню уже. Только Собачье сердце. Точно, на Булгакова перейду.
Я не расстроилась почему-то. Вот когда в Хорватии камеру кокнула – ужасно огорчалась. А тут нет. То ли я уже нирваны достигла и стала православной буддой, то ли просто отупела – не знаю. Даже решила не покупать больше никакую камеру путную. Так, попроще чего, тоже мне фотограф нашлась на старости лет, хватит, наснималась. Ну не ведутся у меня камеры, что поделаешь. Но тут Маша ужасно огорчилась, до слез, такой буддизм она восприняла как потерю интереса к жизни и пора помирать. А вид огорченной Маши тут же вывел меня из нирваны, чтобы ее не огорчать, я готова не то что камеру купить, даже гоночную машину и горные лыжи, и тут же все это освоить. Так что, дорогие френды, будем мне снова камеру выбирать. Только я не хочу 550 больше. Как-то она мне сразу без восторга была если честно. Это уж как в Киев вернусь. Тут я успела поснимать что хотела, остальное снято и переснято, и в Севастополе тоже.

Охотничьи сосиски и салаты в Игорелле тоже прекрасные. Отходим ко сну. Надеюсь, второй раз к нам не полезут. Никто из администрации даже не зашел к нам. Больше сюда не поеду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сергей Ф. вывесил фотку ...
5-ого апреля стартовал Союз ТМА-21 на МКС, другое название "Гагарин". Думаю Юрий был бы рад. Запуск Союз ТМА был приурочен к 50-летию первого полета человека в ...
Ты имей в виду следующее. Эллиоттовы волны не умеют рисовать развороты до того, как они случаются. Они рисуют разворты только постфактум. А так, у них вечные пятиволновки по тренду всегда. ;-) Это я чтоб страничку ...
Как только начинается лето, родители впадают в панику, что делать и как занять ребенка на 3 летних месяца. Это проблема не только досуга, но и в первую очередь безопасности. Никто не хочет, чтобы ребенок болтался по улицам и был предоставлен самому себе. Все новое, хорошо забытое старое. В ...
Удивительно, что в этих наших энторнетах всё-таки появляются не-детоориентированные демотиваторы :) Лично я выбираю первые два пункта  ^_^ ...