Говорят, внешность передается через поколение?

топ 100 блогов sadalskij03.05.2014
Говорят, внешность передается через поколение?
Разница между фотографиями - 65 лет.
Слева моя племянница Катя, справа - моя мама, Нина Васильевна Прокопенко.
Примерно в возрасте Кати. Бабушка и внучка.



Говорят, внешность передается через поколение?
Слева я, справа - мой прадед Павел Садальский в апреле 1914 года.
До съемок фильма Рязанова тоже около 65 лет.


Говорят, внешность передается через поколение?
Говорят, внешность передается через поколение?
Первое поколение – мы сами.


Говорят, внешность передается через поколение?
Второе - наши родители. От них чаще всего передается клише брачных отношений - в этом дети часто копируют родителей, повторяя те же самые ошибки, как по отношению друг к другу, так и по отношению к своим партнерам.
Редко, когда через второе поколение передаются таланты и способности, но родители могут определить ту сферу, в которой эти таланты проявятся.
Еще от папы и мамы к нам переходят их мелкие привычки, склонности, эмоции, а также голос, манера говорить, выражаться. Но как всё это у нас будет проявляться, с хорошей или дурной стороны, зависит от наших родителей.
При этом ребёнок на родителей может быть внешне и не похож.


Говорят, внешность передается через поколение?
Третье поколение - дедушки и бабушки. Считается, что они передают нам интеллектуальные способности и, увы, многие болезни.

- творческие способности, активность, инициативность, отношение к Богу передаются мужчинам от дедушки по отцу, а женщинам от бабушки по матери.

- мужчинам от бабушки по отцу, а женщинам от дедушки по матери передаются способности правильно относиться к материальным ценностям, деньгам, способность правильно вести хозяйство.

- способности учиться, общаться с родственниками и другими людьми, завязывать контакты, вступать в брак передаются мужчинам от дедушки по материнской линии, а женщинам от бабушки по отцовской линии.

- тайные способности и возможности, а также отношение к дому, родине, к месту жительства передают мужчинам бабушка по материнской линии, а женщинам дедушка по мужской линии.


Катя
У вас что-нибудь совпадает?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чарльз Спенсер Чаплин в образе "Бродяги". Незамеченной прошла годовщина смерти Чарльза Чаплина (+25 декабря 1977 года). В семь лет он потерял отца (спился) и мать (сошла с ума), выступать на сцене начал с пяти лет, еще при королеве Виктории (в Штаты переехал только в 21-летнем возрасте) ...
Российский премьер направил телеграмму родным и близким известной телеведущей, сообщили в пресс-службе правительства. Телеведущая, заслуженный врач РСФСР скончалась сегодня ночью в одной из столичных клиник, куда была доставлена в начале ...
Как ни страшно об этом думать, но очень похоже, что враги у россиян - всё те же. И они даже не особенно маскируются... Цитата: Источник сообщил, что на месте ...
Ещё немного заметок на полях из жизни артиста-фрилансера. - в контракте написано, что если гость заболел, то пропущенные репетиции вычитываются из его гонорара. На фесте можно болеть сколько угодно, ну и, так-то если посудить, каждый имеет право простудиться. Более того, никому не ...
Верховный суд Швейцарии принял сторону «Укрнафта» в вопросе о крымских активах украинской компании и заставил Россию платить компенсацию в связи с их потерей. Об этом говорится в заявлении компании. Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит.«Укрнафта» потеряла ...