Говорит Самара

топ 100 блогов bezobraznaja_el17.12.2013 В городском автобусе две девочки-старшеклассницы. Одна ярко-смуглая, карие глаза, точные брови, черные волосы густо из-под вязаной шапки. Породистый пуховик, шарф и перчатки нарядно контрастируют. Вторая - проще, гораздо проще, бледное лицо абсолютно кругло, в центре окружности - курносый нос, тут же маленькие глаза, бровей не видно. Остальные просторы лица чертами не задеты и пустуют. Худые ноги в синих джинсах, черный ранец.

Красивая: сейчас быстрее бы доехать, надо собираться, сегодня с Машкой и её родителями едем на Красную глинку кататься с гор.

Вторая: а ты умеешь?

Красивая (спокойно): ну конечно, я очень хорошо держу лыжню, меня дедушка сам учил; правда, мы всегда ездили в Альпы, но какая разница.

Вторая: и лыжи у тебя специальные есть?

Красивая: ой, у меня этих лыж! у меня даже костюмов два, белый и фиолетовый. В белом я в прошлом году, прыгая с трамплина, упала в грязь. Это уже в марте было, снег подтаял. Не помню, в Андорре, что ли... Не помню. У меня фотография есть, смешная, мне там года три, наверное, и вот я в этой Андорре на лыжах детских... а комбинезон - светится!

Вторая (восторженно): ууух ты.

Открывает рот, чтобы продолжить вопросы. Красивая толкает ее в бок локтем, принуждая помолчать. Говорит сама, волнуясь и прикусывая губу.

Красивая: слушай, так что насчет пятницы? Ты придешь, да? Да?

Вторая (смущенно): меня мама не пускает. Говорит, рано тебе по клубам.

Машет раздосадованно рукой. Перчатка протерта на указательном пальце.

Красивая (напористо): так тебя же брат встретит. Ты маме так и скажи, меня, типа, Игорь встретит! Причем он даже может вообще с тобой пойти. На самом деле, там много будет взрослых ребят, мамины студенты, она всегда их приводит тоже. И потом - ну я же тебя пригласила! И это день рождения!

Вторая (с сомнением): не знаю.

Красивая: давай, ты ему прямо сейчас позвонишь.

Вторая: кому?

Красивая (вздыхает): брату твоему, конечно.

Выхожу, буквально с земли уже оборачиваюсь, вижу, как за съезжающимися дверьми круглолицая тычет голыми пальцами в телефон, а красивая заглядывает ей через плечо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
PRODUMAN: @OrRigik #orenburg http://pics.livejournal.com/prod_u_man/pic/000085fc и тебе дарю) (открывать в отдельном окне) ...
Это один из многих рецептов из книги «Кулинария» 1955 года издания. Вот только результат оказался, мягко говоря, не впечатляющим. Макароны по-флотски образца 1955 года Согласно ...
Вчера принц Уэльский Чарльз и герцогиня Корнуольская совершили визит в английский город Луэ. Визит состоялся в рамках ежегодного тура четы в графства Девон и Корнуолл. В ходе визита, Чарльз и Камилла открыли новый понтон и посетили местный базар. Позже герцогиня Камилла посетила завод по п ...
Щось припарюють ці соціальні мережі.. Піду я від ...
Это цитата сообщения Наталя_Станкевич Оригинальное сообщение Признавайтесь в любви... Признавайтесь в любви, даже если боитесь отказа, Даже если на все сто процентов уверены в нем. Говорите смешные слова и нелепые фразы, ...