Говнодорога

топ 100 блогов advocatd13.05.2011

Ехал тут на вахту. Пришлось ехать через Москву. Приехал в 5 утра – сразу в кассы. Билет на вечер до Питера брать.

Оказалось, что плацкарта нет. Либо купе, либо «Сапсан», либо сидячий. Нафиг мне деньги тратить, думаю. Поеду в сидячем. Откинулся в кресле, да спи в удовольствие. Не совсем комфорт, конечно, но вполне себе можно доехать.

Днем дела поделал, пива в дорогу взял (идиот!) выхожу на перрон и… И охреневаю.

 

Электричка.

Обычная электричка с сидячими сидениями. С деревянными. В каждом вагоне проводник, причем.

Пассажиры нехило матерятся, охреневшие не меньше меня. Причем социальный состав совершенно разный – от бизнюков в галстуках до турья с велосипедами. Даже девка была с младенчиком на руках.

И такие сидим по трое на лавках друг напротив друга. А прибытие в 9 утра, между прочим. То есть ехать 10 (десять часов).

Одиннадцать вагонов. На весь состав ДВА (!) туалета. И одиннадцать проводников. Сидевший рядом армянин грустно поинтересовался насчет вагона-ресторана, на что получил жесткий ответ:

- Может вам еще белье выдать?

Если есть на Земле филиал ада, то это РЖД.

Пиво я даже трогать не стал. И всю дорогу мечтал о коньяке.

Очередь в туалет была в два вагона. Почему? Да холодно, блин. А на холоде обмен веществ ускоряется. В конце концов, мужики со всего поезда устроили аттракцион. Зассали все тамбуры. Причем, социальная солидарность выразилась в следующем – один ссыт в переходе между вагонами, другой (уже облегчившийся) прикрывает дверь от проводников.

Сосед мой сделал, кстати, хитрее. Взял и отстал в Твери. А по правилам, его должны были довезти на следующем поезде без доплаты. Ну он и доехал. Вперед нас. Я чота стормозил, надо так же было сделать.

А когда доехали, начался новый аттракцион.

Вот как вы из поезда выходите? Правильно, спасибо говорите проводникам.

А в этот раз каждый второй проклинал РЖД и желал проводницам всю жизнь ездить только на электричках. Я знаю, что девки эти не виноваты. Но они были единственными представителями железной дороги на тот момент. Увижу самого главного из их конторы – выскажу все, что о нем думаю. Козел.

А потом была очередь в мужской туалет на Ладожском вокзале. Впервые в жизни я видел такую очередь в мужской туалет. Вся электричка ринулась заседать. 10 часов терпежа.

 Суки.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меган Маркл и принц Гарри «не продаются на обложках журналов, несмотря на красивые фотографии» Сассекских, заметила главный редактор журнала Majesty Magazine Ингрид Сьюард в подкасте Royally Obsessed. Выпуск состоялся 5 ноября. Королевский эксперт призналась в эфире, что перестала ...
Что происходит у нас в стране?! - ...
Навеяно вот этим постом. Вообще история частного бизнеса и финансов на Руси - вещь печальная и унылая. Для иллюстрации - один случай. Уже при Алексее Михайловиче мы поняли, что отстаем от этих ваших Эуроп. Собственно, эти сволочи богатеют, а нам денег не хватает, причем с каждым годом ...
Порошенко вчера уволил командующего ВМС Украины Гайдука. В принципе, новость так себе. Когда у вас адмиралов и высших офицеров на флоте больше, чем наличествует плавсредств, включая спасательные шлюпки и прогулочные яхты олигархов, то, конечно, надо приводить в соответствие. Интересна фор ...
sadalskij в Журналисты выяснили, кто активнее рекламирует геев - Милонов или Путин Пропаганда гомосексуальности иногда идет под эгидой борьбы с ней. По актуальному вопросу выступили даже первые лица государства: президент Путин ...