Готовим?

топ 100 блогов Bad_Barbie27.01.2010

Готовим? (534x552, 34Kb)Ну что, как и собиралась, дошла я до 62 кг) Сняла все ограничения, кроме одного- не обжираться на ночь.. Сегодня, к примеру, с удовольствием объелась пасты в сливочном соусе и бутербродами со шпиком ( для тех кто не знает- жир в чистом виде).. Через пару недель дойду до своих любимых 60 кг) Точнее говоря не объелась, а наелась. С объеданиями я завязала.. И готовить стала меньшие порции. Я люблю всё свежее и готовить на 1 раз, всё, кроме супов, естественно.. И заметила, что раньше, готовя в промышленных количествах, я сильно обжиралась.


И ещё 1 секрет, как мне удаётся держать форму) Я раньше просто обожала майонез- ела его постоянно, практически со всеми блюдами..Но как- то попала на сообщество в ЖЖ: http://community.livejournal.com/mayonesa_nax/.. Читаю его уже несколько месяцев.. И.. Я не помню, когда в последний раз ела майонез.. Вот честное слово.. Отвращение какое-то появилось..


Ну и по поводу готовки) Готовить я любила всегда, но сейчас проснулась прям невиданная страсть и вместо нового Cosmo я покупаю кулинарные журналы.. Любимый в шоке :)


Значит так, давайте делитесь кулинарными ссылочками.. Откуда черпаете рецепты? :)


Начну я.. Так, как заморочилась совсем недавно, то ссылок будет немного.


1. Вкусный блог http://www.vkusnyblog.ru/


Первое, и лидирующее место. Видимо, у нас с автором блога практически идентичны вкусы. Практически всё, что она готовит, хочется непременно повторить. К слову, рецепты несложные и получается просто изумительно вкусно. Всё пошагово и понятно. Делала уже из этого блога: куриный суп с миндалём, крем-суп из шампиньонов, чебуреки, тирамису. Уже купила ингридиенты для шоколадного тарта и планирую имбирное печенье.


2. Блог Ники Белоцерковской http://belonika.livejournal.com/


Всё очень изысканно и безумно красиво, но для меня пока сложновато.. Но, думаю, скоро решусь) В любом случае, даже если вы не любите готовить, то получите исинное удовольствие от красочных фотографий.


3.  Рецептыши http://community.livejournal.com/receptishi


Пошаговая кулинария


4.  На диете вкусно  http://community.livejournal.com/na_diete_vkusno


Для тех, кто худеет и готовит


5. Китчен_нах http://community.livejournal.com/kitchen_nax/


Читаю не из-за рецептов, а из-за так называемых "кулинарных срачей". Чрезмерно критичное сообщество, будь я на ЖЖ, ни за что бы там не публиковалась, опыта не достаёт. Многие рецепты разбиваются в пух и прах. А я слежу за ошибками и набираюсь опыта)


6. Журнал о кулинарии южных народов http://community.livejournal.com/stalic_kitchen


7. Кулинарные рецепты от Скрипкиной Анастасии http://www.say7.info/


Ох, не дают мне покоя её маффины. Поскорей бы уже купить форму.



Кулинарный журнал- открытие, я от него в восторге) Форма для пирога и формочки для печенья)


Готовим? (525x700, 138Kb)


Вот какие формочки)


Готовим?


Пудра для ванны + мыло на козьем молоке)


Готовим?


Презенты от Готовим? Disquiet


Термозащита + 2 мыльца


Готовим?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К сожалению, морда машины в кадр не попала. ...
Вообще фильм Мартина Макдоны "Башни Инишерина" я посмотрела недели три назад. И он оставил настолько неоднозначное впечатление, что о фильме я пишу только сейчас, спустя время. Зная о том, кто режиссер фильма, актерский состав как-то предугадываешь. По крайней мере, двух из них - ...
Я принципиально долго не писал своих соображений про события года. Может быть ждал чего-то, а может быть просто не хотелось пополнять ряды диванных воинов. Так вот, про него, про Крым... Я не хочу принципиально обсуждать кто прав, кто не прав, кто за кого. Мне интересно кто что думает ...
Скажите, а часто так бывает, что вы меняете свое мнение о купленном на айхербе продукте? Скажем, сначала пришли в восторг, а потом разочаровались. Или наоборот, показалось ужасом, а через пару месяцев прониклись. Я недавно обнаружила, что таки нет: первое впечатление самое мое и есть. :) ...
Гыгы - новый наворот! Пойду-ка слетаю - опробую. Узнаю какие именно слова распознает...) Новый поиск интегрирован с другими сервисами Google. Так, он выводит карту, распознав произнесенный адрес, умеет переводить одни единицы измерений в другие и ...