рейтинг блогов

Готовили

топ 100 блогов fandorina_liza12.01.2023 подарила Антону на Новый год книгу по Fallout — «Официальная поваренная книга жителя убежища», Виктории Розенталь.
очень уж здорово мы в Fallout по вечерам играем )

Готовили

в игре, если кто не знает, расскажу — можно найти рецепты, всякие там кексы из болотника и тушеные стейки из когтя смерти. в болотников и когтей смерти в игре надо стрелять )
и вот там здорово сделано — как бы переведено на обычные продукты, адаптировано.
пока не было книги, мы по пдфке готовили, сделали ядер-колу (очень вкусно получилось! там куча специй, специально заказывали, с ними варится особенный сироп, который потом разбавляется газированной водой и льдом, очень вкусно! мы всей семьей дегустировали, и после нескольких глотков поняли, одновременно похоже на колу и на крем-соду, и это мы сами сделали!). потом ближе к Новому году (мы болели все вчетвером, бродили по дому в бреду и пижамах и занимались дегустациями по мере сил) сделали стимулятор )) намешали желе из ягодного ликера 38% крепостью (не нашли малиновой водки), сахара, гранатового сока и напихали его в шприцы ))
нет, фотку невозможно не сделать — наши у нас тоже должны быть, но у себя на телефоне не нашла, потом у Антона спрошу )

Готовили

божественная штука )) по сюжету игры ты используешь стимулятор, когда здоровье убывает, чтобы его поправить, ну и мы так — выдавил этот шприц и доволен ))
правда, почему-то вышло довольно крепко, и меня с двух шприцов точно укладывать спать понадобилось бы. потому я по одному максимум ))
потом мы пошли дальше и сделали желе из разного алкголя с разными наполнителями — сок апельсина и трипл-сек (тоже Антон сам делал), вишневый сок и клюквенная настойка, и снова ягодный ликер и гранатовый сок. в формочках для маффинов )) вытащил маленькое желе, съел и снова доволен ))

потом делали антирадин (хотела коротко написать, да). в игре радиация местами повышенная, потому требуется антирадин. в книге его предлагают сделать из рома, сока лайма, молотого душистого перца и газированной воды. а налить его в инфузионные мешки, которые мы не нашли (точнее, на озоне были за бешеные деньги, а в аптеках нет). вообще в аптеках меня перед Новым годом запомнили, наверное. так как я одна выходила из дома, потому что более-менее оклемалась, и то в маске входила к людям, то я добывала то и се нужное. то кетанов покупаю, то шприцы, то инфузионные мешки спрашиваю )

так же сделали макароны «Бламко». в игре встречаются коробки, и это аналогия американского мак-энд-чиз. мне вообще понравилось. это не как просто макароны с сыром (как можно подумать по названию), у них специальный соус из вареной морковки, двух видов сыра, молока, сливок, вустерширского соуса, нескольких специй. всем этим заправляются макароны рожки. горчичный порошок, как мы потом выяснили, дал некоторую горечь, но мне вообще понравилось!

фух. наконец я дошла до того, о чем хотела написать.. )) точнее, хотела просто показать пару фото ))

на днях готовили Коготь смерти Веллинген (а на Новый год мы делали Веллингтон, который собирались сто лет приготовить).

и вот он, Коготь смерти ))
это рагу из свиной лопатки, грибов, моркови, лука-порея, чеснока, множества специй и водки. сверху сделана крышечка из слоеного теста, и она реально так добавляет вкуса!

Готовили

Готовили

красота и вкуснота!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он усердно ждал, когда все рассосётся. «Что рассосётся?» - спросите Вы. А, собственно, всё: люди, которые от него чего-то требовали, задачи, которые росли перед ним, как грибы после дождя, - а, в общем, всё то, что, как ему казалось, мешало жить по-настоящему, дышать полной ...
Эполет Дворцового служителя Принца Александра Петровича Ольденбургского Эполет швейцара Светлейшей Княгини Юрьевской Эполет старшего швейцара Зимнего ...
В преддверии празднования 9 мая вся страна, словно по мановению волшебной палочки, объединяется в одном единственном порыве – приобрести отличительный аксессуар этого праздника, оранжево-черную ленточку, которую с успехом водрузят на антенну автомобиля, привяжут к сумочке или мобильному ...
...
От Всемирного потопа нас снова спасут ковчеги, а именно – искусственные острова. Японские инженеры, разработавшие этот концепт, предлагают разместить их в центральной части Тихого океана, где они могли бы спокойно дрейфовать, словно ...