Готы и эмо

топ 100 блогов los_oxuenos24.02.2011

Шок. Вот что пережили оперативники Питера, расследуя это убийство. Случилось все это на обычной съемной квартирке… Но обо всем по порядку.

Школьницу утопили в ванне и расчленили двое приятелей - Юрий Можнов и Максим Головатских. Как выяснилось в ходе расследования, Головатских был бойфрендом убитой.

Преступление задержанные совершили на съемной квартире некой Зиновьевой – 21-летней подруги школьницы и обоих молодых людей. Все четверо собрались на вечеринку. Головатских со своей девушкой пришли в гости вместе, но, выпив, поссорились. Ближе к ночи старшеклассница ушла мыться в ванную, а ее друг в это время подговорил подвыпившего Можнова убить «свою любовь».

Дверь в ванную комнату была открыта. Приятели зашли туда вместе и утопили школьницу в ванной, а потом разделали кухонными ножами.

Часть внутренностей убитой они поджарили в духовке с картошкой и съели, утверждают следователи.

 

Остатки тела убитой преступники сложили в нескольких полиэтиленовых пакетах. Один из них был найден на улице Орджоникидзе. Второй пакет, в котором лежала голова жертвы, нашли на Алтайской улице Петербурга. Еще один пакет с кусками тела, по данным следователей, преступники выбросили «в один из водоемов Санкт-Петербурга».

Оба задержанных на первом же допросе признались в убийстве. Свой поступок они объяснили тем, что были пьяны и голодны.

В разговоре со следователями подозреваемые рассказали, что принадлежат к молодежным субкультурам: 19-летний Можнов называет себя эмо, а Головатских причисляет себя к готам. Убитая девушка тоже была готом, как и хозяйка квартиры Зиновьева. Но, по мнению следователей, для данного уголовного дела это не существенно. «Это преступление – бытовое и ни к каким обрядам не относится», – подчеркнул Стрелин.

Уголовное дело против Можнова и Головатских было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) – отдельной статьи «людоедство» в Уголовном кодексе нет. Как правило, осужденные за такие преступления получают пожизненное заключение и отправляются в особые колонии строгого режима, где содержатся другие преступники, признанные виновными в людоедстве.

19-летний Можнов, который до задержания рубил мясо на рынке, ранее был судим за нанесение тяжких телесных повреждений. Его друг Головатских – флорист из магазина ООО «Николь» – судим не был, но в отношении него уголовные дела возбуждались дважды. Первое в связи с угрозой убийства родственницы, а второе из-за жестокого обращения с животными (по некоторым данным, речь шла об акте зоофилии). Кроме того, Головатских несколько месяцев лежал в петербургской психиатрической клинике им. Скворцова-Степанова с диагнозом «расстройство личности».

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Книжка разсуществления. Совершенно европейское безбожное постмодернистское безумие этот французский господин без всякого стыда и совести выводит из китайской традиции живописи. Фишечка  заключается в том, что в китайской традиции живописи канон и  образцовые  ...
Я не знаю, что произошло.Скандал на ровном месте. Он тут же взрывается,кричит. Я не могу кричать, я замыкаюсь.Его это еще больше заводит. Наверное, мы не выдержали. Просто не выдержали и все. Детей нет, внутреннее недовольство собой. Я тоже не ...
Ну я конечно ленивый, но не настолько (это что бы потом не обвиняли, что я не писал). Нет я не финансовый аналитик... но ребят, это уже становится смешно, это НЕреальный курс абсолютно. Ну около 45 ладно, допустимо, но это точно херня на постном масле, ждем обвала. Ох кто то наживется... ...
...
Интересная аналитика по военным флотам мира. Россия в 2016 отодвинулась на 3-е место - теперь её обогнал Китай, у которого флот растёт быстрее всех. А четвертый флот мира - не Британия (7-е место) или Франция (6-е место), а Япония. Сводная таблица текущего соотношения сил - под катом. ...