Государство и мы

топ 100 блогов dr_piliulkin25.02.2016 В предыдущем посте, про "инвалидов", которых в Москве внезапно образовалось огромное количество - на "Лексусах", "БМВ" и прочих дорогих автомобилях, появились не только веселые тролли с криком "Как я рад обмануть государство!"

Прозвучали и вполне здравые слова.

А если инвалид - любимый дедушка, которого внук на "Вольво" возит в собес и поликлинику? А что если на заднем сиденье тонированного "Геленвагена" сидит ребенок-инвалид? Ну а если в машину человека с реальной инвалидностью сел сын или внук - сгонять за пивом лекарствами?

Разумеется это возможно. Разумеется так бывает. И здоровый с виду жлоб на дорогой тачке может иметь вполне реальную группу инвалидности и полное право вешать знак на свою машину.

Но давайте всё-таки будем реалистами. В нашей стране строгость законов компенсируется их плохим исполнением. Все мы знаем, как покупаются медицинские справки (а также - дипломы и прочие документы). И в ситуации, когда парковка в Москве стала не просто платной, а ещё и очень ограничена, воспользоваться дедушкой-инвалидом, записав на него машину - большое искушение. Или просто налепить знак, авось прокатит.

И позвольте мне искренне не поверить, что у молодой девушки, которая рулит тачкой держа на коленях йорка, сзади сидит ребенок-инвалид. У меня есть дети, у меня есть машина, у меня есть йорк. Те, у кого в машине сидят дети, йорков на руле не возят. :)

Но разумно "разруливать" эту ситуацию используя закон очень трудно, практически невозможно, о чем я сразу и сказал. Ибо - "любимый дедушка" или иной родственник, на которого машина.

Израильский подход, где вешать на машину знак инвалидности можно лишь если ты живешь с инвалидом по одному адресу мне представляется очень разумным.

Но по большому счёту, тут ничего кроме совести не работает.

А судя по некоторым комментаторам, с совестью в стране по-прежнему есть проблемы. Странное дело, вроде и не санкционная вещь, но проблемы остаются. Никак не наладим полноценное внутреннее производство. :)

В общем - будьте здоровы. А притворяться больным, не будучи им - очень, очень дурная примета.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера пошел на рынок, купить сердцевину для замка в квартиру, которую мы теперь будем арендовать, и увидел там своего знакомого Серегу, который тоже покупал замок. Навесной только. Когда я его увидел в камуфляже, с шевроном «Новороссия» и еще каким то, войсковым, я чуть дар речи не потер ...
...
VK2801 Tolstopard - обзор 440 E "Глобус Германии" 50 - 460 M24 Chaffee - 460 M46 Patton - 480. Гм. Ну и кто из них светляки? Ну и да, чтоб два раза не вставать - VK2801 дают 105мм фугасник. С кривой маской, ага. Модель с 3001H уже ...
Да, для российского театрала первая ассоциация при словосочетании «спектакль «Поздняя любовь» будет именно с произведением  Островского. Но есть, оказывается, одноимённая пьеса В. Мухарьямова по рассказу Башевиса-Зингера. И я смотрела её в исполнении блистательного актёрского ...
Виды на Дворцовую площадь, главную елочку гоорода, ангела на Александрийском столпе, Зимний дворец, Адмиралтейство и просто дома. ...