рейтинг блогов

Государственная измена - сажать осквернителей сталинской высотки на 20 лет

топ 100 блогов rovego20.08.2014 Неизвестные сегодня ночью перекрасили звезду на сталинской высотке на Котельнической набережной в сине-желтые цвета и вывесили на шпиле, венчающем здание, украинский флаг. Сейчас на месте работают сотрудники полиции и МЧС.

 Государственная измена - сажать осквернителей сталинской высотки на 20 лет

На 32-этажный дом, высота которого составляет 176 метров, уже забирались любители экстрима. С них и стоит начать допрос - группы этих молодых людей весьма малочисленны, скорее всего - все они знают друг друга. На такой подвиг - скалолазание по высоткам - решится не каждый.

В ближайшее время начнется демонтаж флага и возвращение звезде первоначального цвета, но пока правоохранители и сотрудники МЧС внимательно изучают место происшествия.

Консьержка элитного дома рассказала, что подобные случаи уже были. В здании есть масса технических входов и выходов, злоумышленники залезают внутрь даже через шахты лифта.

Если это сделали граждане Украины, то они просто идиоты - потому что Россия не поддерживает сепаратистов их страны, только гуманитарной помощью (официально).

Если это проделали либерально настроенные российские молодчики, есть статья "государственная измена" - наказывается сроком от 12 до 20 лет. Конечно, определение 275 статьи - "передача сведений, составляющих гостайну и т.д" не подпадает под эту статью. А подпадает статья вандализм 214 - "осквернение зданий или иных сооружений, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет". Но, по-моему, трех лет мало. Если это граждане России, я почти уверен, что они получат на полную катушку - лет по 12-14. А прокурор будет требовать все 20.

Да, собственно, я за то, чтобы граждане Украины получили "трешечку", а россияне "двадцаточку". Вот такое у меня непопулярное мнение.

&********************************************************************************&
 Государственная измена - сажать осквернителей сталинской высотки на 20 лет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский десант высадился в Херсонской области http://shturmnovosti.info/node/13233 [1] Ю.Екишев. Система русской государственной власти – лучшая в мире. Была и вновь будет! В пятницу 14 марта в 20:00 в программе МОБИЛИЗАЦИЯ на вопросы посетителей сайта Shturmnovosti.info ответил ...
Торжественно клянусь не употреблять в этом посте никаких страшных слов, которые бы хотела употребить. (типа перцепция, каузальная атрибуция, проекция, когниция,  пресуппозиция, дисфункция и т..д.) Нет. Все же "проекция " оставлю! UPD. Ого!  ...
Руководитель научно-аналитического центра им. Мизеса Ярослав Романчук ситуацию с банкоматами связал с кризисом в белорусской экономике. «Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы белорусское правительство в чем-либо признавало свою вину? Если в ...
За окном мороз и хмурый вечер самого конца осени, а я предлагаю Вам окунуться в атмосферу прекрасного южного города, который мы имели счастье посетить в сентябре 2010 года. Быть может Вам даже удастся проникнуться атмосферой этого необычайно ...
...