ГОСТы и нормативы

топ 100 блогов el_murid03.09.2022 Теги: Шойгу В прошлом году возникла тема изменений ГОСТов на массовые захоронения, был принят новый регламент массовых эвакуаций при наступлении чрезвычайных событий. Определенная синхронность плюс свирепствующий карантинный террор наводили на мысль, что это жжж неспроста.

Огня добавил Шойгу, сообщив про кровь из носа необходимость строительства нескольких (вроде бы пяти) городов-миллионников в тундре и вечной мерзлоте. Почти как нынешний Диксон на 500 человек, но на миллион. И таких Диксонов — много. По всему периметру Северного морского пути. Прямо у самой кромки. Логично, что возникли некоторые вопросы и даже опасения по поводу этих грандиозных планов.

Теперь мне кажется, что мы смотрели правильно, но не туда. Скорее всего, решение о конфликте с Украиной было принято достаточно давно (не позже начала 21 года, когда состоялась первая крупная концентрация войск на границе с ней. Собственно, с того момента численность войск там если и менялась, то не сильно, и в итоге все было запущено на год позже — в феврале 22).

Так вот, я думаю, что эти срочные и ничем не объяснимые изменения в ГОСТах были приняты не для граждан России. Ну, то есть, нас в конечном итоге всё это тоже должно будет коснуться, но не прямо сразу. А вот для целей успешной спецоперации подобного рода подготовка выглядит вполне логичной.

Естественно, Кремль во всех своих планах исходил из неизбежности успешного проведения и завершения военной части спецоперации. Никакой иной результат не рассматривался, у нынешних сценарное планирование отсутствует как явление, никаких планов «Б» у них никогда отродясь не бывает. «...Я понял, все исправится, когда подорожает нефть, А чё, б*я, если нет? Вот так вот раз и нет?..»

Соответственно, после успешного проведения мероприятий по денацификации обязан был встать вопрос — что делать с теми, кого не успели денацифицировать в ходе, но они так и продолжают находиться на уже освобожденной и присоединенной единодушным решением населения освобожденных территорий к России? Управлять регионами с поголовно враждебным населением — удовольствие то еще, прямо скажем. Как это бывает, показывает пример Херсонской области. С трудом нашлось несколько господ бургомистров и панов старост из местных, да и тех какие-то диверсанты регулярно вычеркивают из штатного расписания. Приходится завозить с материка.

Поэтому единственное решение — отправить нелояльный контингент строить мегаполисы на Крайний Север. Вот вам и идея Шойгу, причем понятно, почему Шойгу — одна Росгвардия со строителями-ударниками в таком количестве не справится, тут без танков и авиации никак. Ну и в этом же контексте ГОСТы — и на порядок эвакуации, и на нормы захоронений в мирное время (а какое еще время после победы? - только мирное)

Просто не удалось взять Киев за три дня. А так — новые документы вполне бы пригодились. Но как-то не срослось. А если посмотреть, как куётся победа, то скорее всего, уже и не срастется. Правда, нужно понимать, что сама по себе идея ударных строек в Заполярье крайне продуктивна. А потому если победа не случится, то уже глубинный народ из своих хтонических укрытий начнет задаваться вопросом. Вот для шибко умных все заготовки могут и пригодиться.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Шойгу: «Нанося удары по атомной станции, Киев создаёт реальную угрозу ядерной катастрофы в Европе»  ЧГТРК "Грозный"
  2. Политолог Михайлов считает, что заявления Шойгу говорят о скором полном освобождении Донбасса  Петербургский дневник
  3. Шойгу: ВСУ, нанося удары по ЗАЭС, занимаются ядерным терроризмом  URA.RU
  4. Сергей Шойгу: Почти 30 раз националисты обстреляли Запорожскую АЭС с середины июля. Новости  Первый канал
  5. Шойгу рассказал, сколько штабов ВСУ ликвидировали ВС России  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Шойгу заявил о попытках наступления ВСУ на Николаево-Криворожском и других направлениях  Интерфакс
  2. Министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании рассказал о крупных потерях ВСУ. Новости  Первый канал
  3. Шойгу заявил о взломе обороны ВСУ в Донбассе  BFM.RU
  4. Киев пытается создать перед Западом иллюзию противостояния РФ – Шойгу  Москва 24
  5. Шойгу: ВСУ несут большие потери ради создания у Запада иллюзии, что они могут наступать - Аргументы Недели  Аргументы.ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Шойгу напомнил Западу о бессмысленности изолировать Россию  Онлайн47.ру
Архив записей в блогах:
Около года назад я уже обращалась к вам с тем же вопросом, получила несколько советов, часть которых опробовала. К сожалению, проблема не была решена, а в гугле ничего полезного не нагуглилось, поэтому снова сюда. Проблема: кутикула на больших пальцах очень сильно сохнет, шелушится и ...
Если есть, то самое время заглянуть на storia.me . На первый взгляд – это социальная сеть. Но на самом деле, это не совсем так. Storia.me является приложением, при помощи которого, вы можете делиться различными моментами в своей жизни. Как хорошими, так и не очень. Не помню, в какой связи ...
Вы уже понимаете, к чему идет, нет? Мировая пандемия, если верить прогнозам некоторых ученых, смертной косой пройдет по всей Европе. Первой опустеет Италия, где много-много старичков ежедневно уходят в мир иной. Богатых старичков. Состоятельных. Даже – мафиози и те – хлоп, и ...
Следователи используют отпечатки пальцев в качестве золотого стандарта для установления связи подозреваемых с преступлением. То, что отпечатки разных пальцев одного и того же человека уникальны, является общепризнанным фактом в судебно-медицинском сообществе. Команда инженерного ...
Прекрасна Казань утром с высоты птичьего полета))) А в интернете опять налет украинской интернет-бригады))) Ау, черти, смените пластинку. Вот так выглядит парковочка с утра вдоль проезжей части внутрь нашего микрорайона и здесь мне каждый вечер решать головоломку, куда на ночь ...
  • igll7 : RT @RobertBik: Шойгу показывает Путину на мировой карте село "Пески". Говорит - уже четыре раза село брали. Но, это не предел. Можем еще ст…

  • 55bb553 : Шойгу высмеял путина, 7 раз взял село и победил космодесант на ЗАЭС https://t.co/r2F25DQLgw через @YouTube

  • petrovich20095 : RT @ValBodin: Шойгу продал своё имение на Рублёвке. Наверное будет строиться в Песках. Он этот посёлок хорошо знает.

  • pandaqueer : RT @ilya_shepelin: Шойгу в очердной раз заявил о взяти местечка Пески. Все уже со счета сбились, сколько раз их брали, а вот один из моих п…

  • SlavaV3 : RT @mighty_shield: ⚡️ Генштаб: Шойгу в четвёртый раз за месяц взял Пескова⚡️

  • ValentinaEvglev : RT @Nevzlin: Шойгу заявил о международной поддержке курса России. Курс, надо полагать, вслед за русским кораблем

  • oktyabrina1950 : RT @Wasjuki: А прикиньте каково теперь Шойгу? Воровал миллиардами, раз в год возил деда шишки пособирать, медалек себе нацепил, портреты пи…

  • SkyNet83093529 : @ThorinOakenshil @bbcrussian уйдёт на место Шойгу ))) чем плохо ему ?

  • wN2CC9s8eziybZJ : RT @freekiprensky: «Попытки Запада изолировать Россию оказались бессмысленными» — сказал Шойгу, посмотрев фотографии своей дочки из Европы…

  • sonrazyma : RT @Clutin_ru: Шойгу: Действующая система подготовки кадров позволяет полностью комплектовать армию профессионалами. Стесняюсь спросить…

  • SkyNet83093529 : @bbcrussian или он планирует на место Шойгу как прогнозировал Пионковский))