Господи, как же надоело...

топ 100 блогов papasha_mueller12.07.2012 Увидел у marina_yudenich очередной ролик, озаглавленный "Правда о потопе в Крымске". Очень эмоционально там какая-то женщина высказывается. Но там - НЕ ПРАВДА, товарищи и партайгеноссе. Там - ЕЕ ВЗГЛЯД на правду. А настоящая правда - она и не вся, и не вся такая, а местами - так и вовсе не.

Этих людей можно понять. Во-первых, они прошли через тяжелый стресс. Во-вторых, память вообще нам часто изменяет - даже позавчерашнее событие, возьмите вы у его участников интервью, будет освещено ими совершенно по-разному. Это еще не уводя разговор в сторону злых умыслов и т.п., это такая фича нашей с вами памяти и вообще психоустройства. В-третьих, в разных странах - по-разному, но у нас - особенно принято ждать помощи, корректирующих действий и т.п. от власти. "Власть" была между нами и богом: именно в райком партии мы жаловались и на протекающие потолки, и на изменяющего мужа. А теперь мы научились еще и критиковать ее (ранее сие происходило шепотом на кухнях, теперь же - публично в Твиттере, с кнопкою "срочный репост!")... Ежедневно в обычной жизни мы пеняем именно "власти" за раздутые штаты бездельников и т.п., за то, что она, власть, неправильно тратит деньги, вкладывая их не в то, что ПО НАШЕМУ мнению их нужно вкладывать; - а в трудную годину, при пожаре и поносе ждем от нее некой немедленной магии, все разом исправляющей (именно на одноадресности и всемогущности и жируют, кстати, все эти "потомственные ясновидящие", снимающие сглаз, устраняющие непроходимость кишечника и гарантирующие рост акций АКБ "Авангард", заняв, таким образом, партийную нишу).

И когда раздосадованный митинговым давлением Ткачев (хорош он или плох, умен или же, наоборот, дурак - другой вопрос) в отчаянии восклицает "да что ж мы были должны по каждой квартире пойти?" (цитирую по памяти) мы подразумеваем именно это: да, обязаны были дойти, достучаться до каждого и вынести на руках мебель, собачку, корзину, картину, картонку... Ну так уж мы устроены. Но - не предусмотрено в штатном расписании районного масштаба Очень Дальнего Замкадья там батальона вестовых, обходящих все дома и подъезды.
НЕКОМУ по квартирам ходить, понимаете? Да и времени не оставалось, но это уже опять "совсем другая история".

Прежде чем мысль твоя, дорогой читатель, соскочила и рука потянулась к клавиатуре писать гневный коммент про сирены - скажу: таки да. С оповещением (и об этом уже и я сам писал, и новый министр ЧС признал) - были проблемы. Меня искренне раздражают (нет, неправильное и неуместное слово,- "тревожат" - так будет вернее) все эти перебрехивания "было оповещение" - "нет, не было". Спросили человека - было оповещене - он отвечает "нет".

Имея в виду, что ОН ЕГО НЕ СЛЫШАЛ. А раз так - С ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, оповещения не было.
Опять-таки оставляю в стороне побочные рассуждения о том, что мог не видеть и не слышать оттого что оторвался от телевизора, ну пописать отошел - или же музыка во дворе громко играла, ну или там лежал пьяным, трахался с соседкой и т.п. как уводящие в сторону. Спросив же "власть" - получаем ответ: "было". В смысле - СМС разосланы, "бегущая строка" по телевизору пущена. А то, что СМС может прийти через два дня да не полностью, а эту строку с ее буковками кто ж разберет, особенно из подслеповатых стариков - подумано не было.

Оповещение же типа сирены, рынды, крика муэдзина с минарета, выстрела с крейсера "Аврора" (опять-таки оставляя в стороне еще одну боковую ветку нашего логического рассуждения о том, что половине нашего привычного ко всему населения не носовое орудие стрельнуть должно - а целый дивизион "Градов" шмолять, да полдня как минимум и непременно над ухом - тогда и только тогда поинтересуются: а что, собственно, такое?) - оно представляет собой нечто вроде крика "ААаааааа!!!!". А что - А!, - пожар, потоп, или же зуб болит - никакой полезной информации. То есть неясно, - хватать ли огнетушитель, топор, багор и бежать на пожар,- или же наоборот, запирать двери, доставать из матраса доллары и ставить свечку Николаю Угоднику.

<�Устал я, камрады, потом допишу, извините уж.>


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
доброго вам понедельника, хорошие мои! сегодня расскажу вам про красивое :) а именно: готовы новые эскизы, по которым juicy_blog с радостью может разукрасить ваши майки и футболки. если вы заинтересовались и хотите пополнить свой гардероб ...
В каком месте находится рынок новых автомобилей на конец 2021 года? Ну, можно проиллюстрировать одной картинкой. Черт, до чего же вовремя я автобус купил. UPD. Говорят картинка из руафты. Я не читаю, времени нет. Надеюсь, авторских прав не нарушил ...
          Только что мне позвонила Дана, первый раз за 8 лет. Я вам рассказывала эту странную генетическую  историю про удочерение  крошки из детского дома и ее дальнейшее попадание в тюрьму за убийство. История вот здесь ...
Съездили с мужем в магазин и я таки купила шоколад... Цена - 2,59 евро за штуку, как по мне - очень дорого... А еще мы купили мою любимую копченую рыбку :)) ...
Очередная весенняя пятница :) прекрасного дня, потамия! Фото Esther Haase ...