Господа подбили бабки

топ 100 блогов anunah_com30.12.2022 Посчитали, прослезились. Собсна, по итогу года, среди 60+ заводов по всему шарику, в жопе почти все. Особенно глубоко европейские, англицкие и турецкий. Ни кто не ожидал, что наш Российский мало того, что перевыполнил план (который был достаточно ибический, свёрстанный задолго до СВО), но выйдет в тройку по темпам роста, выручкам и прочей лабуде. Не смотря на то, что сахибы с перепугу порезали нам всю инвестпрограмму, поставили запрет на планировавшееся увеличение штатов, прекратили нашу тех.поддерку, из страны сбежало наше сырьё, вместе с производителем и поставщиками, траблы с перевозками, кидок с зап.частями и прочие прелести современного свободного рынка. Царствие ему небесное. Хотя мы и малозаметный прыщик на жопе корпорации, зато вон как выебнулись. Нам даже дополнительную премию дали) Херовую конечно, но сам факт. У них же за просто так зимой снега не выпросишь.
Собсна, когда всё началось, я тиснул несколько умеренно оптимистических постов "Узбагойтесь граждане", в каментах к которым меня закидали тапками и какахами, но тем не менее примерно так всё и получилось. Где то лучше, где то хуже, но в целом не катастрофа. Хотя канешна, когда просто ходишь по улице и дышишь свежими воздусами, вроде всё как было встарь. А когда заходишь в магазин и покупаешь палка колбаса и есчо чё нибудь закусить, то малость ахуеваешь, от того как мало взял и как много заплатил. Справедливости для - всё же это не битва за мороженных ежей) или сахар. Не смотря на то, что самые старые совки хотели вспомнить молодость и провоцировали всех так жить, даже они в итоге заеблись сахар из магазинов растаскивать.
Всётаки, повод для умеренного оптимизъма сокращается сохраняется. Если в европпах уже провели сокращение штатов, то мы до сих пор хотим их увеличивать. Неожиданно нашлись российские производители некоторого сырья. Которые ранее сидели в Мухосранске, сопели в две дырки и поставлями только на Мухосранский район. При этом ни где не отсвечивая своими компетенциями. То мы нашли друг друга, случайно. Вопреки волосатой руке свободного рынка. И начали взаимовыгодное сотрудничество. И таких случайных встречь было несколько. Ну тоисть сидит где то в кустах ООО "Рога и Копыто", с парой тройкой толковых ребят, чёта месят, помаленьку как то сбывают, таким же мелким. На жисть хватает. Выше лезть смысла не видят. Ибо конкуренцию с транснациональными компаниями по любому не потянут. А будешь выёбываться есчо и закажут. А тут монстры ушли, поляна пустая. С этой позиции случившееся однозначно благо. Но кто бы догадался им есчо бабок дать на рост. Отобъются же и быстро. Нужна толковая промышленная политика. Но скорее всего, как и многого другого толкового, мы её не дождёмся. Через тернии к звёздам нам точно не грозит. Тока через жопу в болото, потом на кочку, потом опять в болото, потом опять-ять-ять-ять.
Ну тоисть пойдём традиционным исконно-посконным , с помощью какой то матери, туда не знаю куда. Брешут, что это у самурая, нет цели а тока путь. Это они у нас потырили, шобы самураский кодекс чуднее выглядел. Как наша загадочная страна.
Што хочется добавить? И таки добавлю. И сегодня не один раз.
С наступившим наступающим, замучался я его уже ждать! Надеюсь вы тоже. Всем реализъма в делах и умеренного оптимизъма вообче. Здоровья само собой. Ибо не здоровым в эпоху перемен трудновато. Хорошо встретить два раза, до этого так же хорошо проводить. И тоже не мене двух раз. С Рождеством заодно, значит. С колядками 6-го. С Щедрым вечером 13-го, вареников хорошо пожрать. Што там у нас есчо, в эти напряжённые дни? Ну не попасть под раздачу случайно или не случайно. Не загреметь под фанфары, хотя бы до окончания праздников. А то обидно будет. В общем держитесь там, удачи вам и хорошего настроения!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а вот такую картинку мне прислали по аське)мальчик прислал, чо уж.. ток вот ...
...
Вернувшись с отдыха, захотелось мне побыть хозяюшкой. Испекла курники и взяла парочку на работу. В пакете. Почти дошла до офиса, и остановилась у светофора. Слушаю музыку, кутаюсь в мыслях, и вдруг чувствую как в мою ногу, в районе колена, тычется что-то большое, круглое и холодное! Не ...
На танке в магазин: пьяные солдаты ВСУ испугали жителей Херсонщины Пьяную «танковую атаку» пережили жители украинского села Шотовка в Ивановском районе Херсонской области. Услышав странный звук с улицы, местные жители вышли во дворы и обнаружили двигающийся по улице танк ...
Сегодня был день разговорный. Во-первых, рядом с домом обнаружила вегетарианское кафе и там милую девушку Любу, которая чудесно меня накормила. Люба, естественно, была очарована Лапой. Она её сначала не заметила, а когда поняла, что это не игрушка, то перешла на какой-то писк и сюсюсю))) В ...