рейтинг блогов

Госпиталь ПВО

топ 100 блогов ru_abandoned07.05.2014 Очередной отживший своё военный объект, на этот раз небольшой гарнизонный госпиталь в Подмосковье. Интересной его чертой оказалось бомбоубежище, связанное со зданием широким подземным туннелем.

 Госпиталь ПВО


1. Огороженная бетонным забором территория госпиталя прячется в бывшем закрытом военном гарнизоне.
 Госпиталь ПВО

2. Основное здание - розовое, двухэтажное, со множеством входов.
 Госпиталь ПВО

3. Я подошёл к главному входу, благо двери оказались нараспашку.
 Госпиталь ПВО

4. По лестнице поднялся сначала на второй этаж.
 Госпиталь ПВО

5. Здесь находились палаты, кабинеты врачей, операционные.
 Госпиталь ПВО

6. На кушетке я обнаружил солдатские письма и старинный билет на метро.
 Госпиталь ПВО

7. У сестринского поста шкаф с книгами для больных.
 Госпиталь ПВО

8. Здесь художественная литература, в основном советского издания.
 Госпиталь ПВО

9. Пара кабинетов, несмотря на окружающий разгром, выглядели вполне живыми.
 Госпиталь ПВО

10.
 Госпиталь ПВО

11. В кабинете одного из врачей весь стол завален медицинской литературой.
 Госпиталь ПВО

12. Москитная сетка в окне скреплена длинными катетерами.
 Госпиталь ПВО

13. По коридору прохожу в операционное отделение.
 Госпиталь ПВО

14. Обнаруживаю стенд с историей госпиталя.
 Госпиталь ПВО

15. Хожу по комнатам в поисках артефактов.
 Госпиталь ПВО

16. К сожалению, большую часть оборудования уже вытащили.
 Госпиталь ПВО

17.
 Госпиталь ПВО

18.
 Госпиталь ПВО

19.
 Госпиталь ПВО

20. Кое-что обнаруживаю в лаборатории.
 Госпиталь ПВО

21.
 Госпиталь ПВО

22. От операционного стола осталась одна станина.
 Госпиталь ПВО

23.
 Госпиталь ПВО

24. Зато сохранилась лампа.
 Госпиталь ПВО

25. В кабинете флюорографии.
 Госпиталь ПВО

26.
 Госпиталь ПВО

27. Спускаюсь вниз по лестнице в поисках подвала.
 Госпиталь ПВО

28. Под одной из двух лестниц обнаруживаю комнаты с остатками военного имущества.
 Госпиталь ПВО

29. И внезапно узкий проход приводит меня в широкий коридор, по которому смогла бы проехать машина. Коридор уводит в сторону от здания и поворачивает под прямым углом.
 Госпиталь ПВО

30. В середине коридора появляется выступ, видимо, над проходящими здесь коммуникациями.
 Госпиталь ПВО

31. Коридор заканчивается в комнате, явно служившей бомбоубежищем, судя по обилию пустых коробочек от АИ.
 Госпиталь ПВО

32.
 Госпиталь ПВО

33. Убежище довольно обширное, имеет два наклонных выхода во двор пятиэтажки.
 Госпиталь ПВО

34. Убежище набито старым медицинским оборудованием и посудой.
 Госпиталь ПВО

35. Посреди комнаты стоит инвалидное кресло.
 Госпиталь ПВО

36. На полу валяется огромный колпак операционного светильника с ничуть не проржавевшим покрытием.
 Госпиталь ПВО

37. На полках плесневелых шкафов - баночки с надписями на латыни.
 Госпиталь ПВО

38.
 Госпиталь ПВО

39. Новенькие поильники для больных и раненых.
 Госпиталь ПВО

40. В последней комнате обнаруживаю старые операционные столы, лампы, кислородные баллоны и многое прочее.
 Госпиталь ПВО

41. Почему-то это устаревшее оборудование не выкинули при замене на новое, а спрятали в убежище.
 Госпиталь ПВО

42. Вероятно, убежище бросили лет на десять-двадцать раньше госпиталя, и оно успело превратиться в настоящий склеп.
 Госпиталь ПВО


Также рекомендую ознакомиться с записями:
 Госпиталь ПВО  Госпиталь ПВО  Госпиталь ПВО
Заброшенная ГКБ Заброшенный госпиталь ВВС Заброшенная гауптвахта

Оставить комментарий

Iwan Knjasew 18.01.2020 16:22
А как с охраной, товарищ
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По дороге заехали, возвращаясь с Соловецких островов. К пятничным ...
  [ Уже третий год подряд никто не может дать мне четкий ответ на мой, достаточно простой, вопрос: ПОЧЕМУ Я МУДАК? ЗА ЧТО? P.S. Хотя это даже целых два вопроса!   ...
Сам съездил на экскурсию к садоводам (на фото они в зеленой одежде). Двое из этих  садоводов", усатый и упитанный, ранее были  рыбаками с озера Ильмень (на фото  ниже они в оранжевом). Ранее  эти же люди были богомольцами в церкви. И они же были  прихожанами ...
http://www.youtube.com/watch?v=p2h7xtzPuwE ...
С волшебного пинка Маши l_mouse решила посчитать, что было в 2016 году в смысле культуры/саморазвития и т.д. Маша предположила, что "у тебя-=то не меньше 100 мероприятий было", я усомнилась и полезла смотреть. Книги - вообще позор. Ну я наверное что-то еще читала постоянно ...