рейтинг блогов

Госдеп о​***л!

топ 100 блогов varlamov.ru13.04.2021 Теги: Рогозин Госдеп о​***л!
Фото: NASA

Друзья, вы не поверите, но Госдеп США опять оскорбил всех россиян! Вчера ведомство опубликовало пост в своём русскоязычном фейсбуке по поводу "60-летия пребывания человека в космосе". Ни Гагарин, ни СССР и его космическая программа в посте упомянуты не были. Кроме того, он сопровождался фотографией, на которой вместо знаменитой гагаринской улыбки был запечатлён какой-то безликий астронавт в скафандре с американским флагом.


Это глубоко обидело читателей из России, в том числе главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина. Он назвал сотрудников Госдепа "засранцами" и заявил, что "сверхдержавы так себя не ведут":


И это как раз тот случай, когда Рогозина можно понять.


Если уж ты ведёшь соцсети для русскоязычной аудитории, глупо в День космонавтики игнорировать как Гагарина, так и тот факт, что он был первым человеком в космосе. В этом смысле Госдеп действительно слегка охуел.

С другой стороны, у Дмитрия Олеговича, как мы вчера выяснили, и помимо выступлений Госдепа хватает поводов для расстройства.

СССР был первым в космосе очень давно, а сейчас Россия даже не вторая, потому что китайцы и Маск берут своё. У нас своих масков как-то не растёт, растёт только борщевик, потому что как только созревает очередной "русский Маск", его сажают или (в лучшем случае) вынуждают закрыться.

Нам обещали полёты сначала на Луну, потом на Марс, теперь вот Роскосмос нацелился на освоение Венеры. Очень многие будут рады, если Россия туда действительно что-нибудь запустит, но пока это просто амбиции планетарного масштаба.

Госдеп о​***л!
Фото: NASA

Хочется верить, что однажды Госдеп не сможет больше игнорировать космические успехи России, как вчера он проигнорировал достижения СССР. И "Первый космический" в прямом эфире покажет, как Дмитрий Рогозин, пробившись сквозь бурную атмосферу Венеры в сверхтяжёлом пепелаце, водружает над Землёй Афродиты российский триколор и гладит венерианских неуглеродных котиков, облепивших его стильный нанотехнологичный скафандр.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Рогозин заявил о грядущих важных изменениях в космической отрасли России  РБК
  2. Рогозин: Россия стоит на пороге важных изменений в космической отрасли  Российская Газета
  3. Рогозин рассказал, что верит в посещение американцами Луны  ТАСС
  4. Рогозин обвинил «подлые санкции» США в срыве контрактов «Роскосмоса»  Ведомости
  5. Рогозин рассказал, как 'пробил брешь' в НАТО  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Рогозин раскритиковал США из-за слов о Дне космонавтики  РБК
  2. Рогозин ответил на поздравление Госдепа с Днем космонавтики без упоминания Гагарина  ТАСС
  3. Рогозин раскритиковал Госдеп США за публикацию о Дне космонавтики  РИА НОВОСТИ
  4. Рогозин раскритиковал госдеп США за поздравление с Днем космонавтики  Российская Газета
  5. Рогозин в День космонавтики заявил, что Россия стоит на пороге важных изменений в космической отрасли  Полит.ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Рогозин: Роскосмос идет "на пределе возможностей" по пускам ракет среднего класса  ТАСС
Архив записей в блогах:
10/26/22 6:36 p.m. Подмораживает. Надо шапку искать. Сегодня мне припёрли круглую таблетку диаметром 330 мм. Чугуняка! Итак, вопрос, как из неё можно сделать прямоугольник 160Х200, если оборудование предназначено для резки металла диаметром не больше 280?!! Запихаешь больше -- рама ...
Была сегодня опять у парикмахера, спасать невозможное. В общем, теперь я не только с совершенно короткой стрижкой, но ещё и золотая. Так вышло. Нехотя. И плакать даже сил нет :) Всё равно уже не исправить, разве только налысо побриться. Дело в том, что я надумала, несчастная, раз уж так ...
Вроде бы простая, короткая притча, но умная и актуальная для многих. Прочтите и оцените себя, возможно притча про вас? Как-то к одному учителю пришел человек и стал просить его показать ему чудо, чтобы он поверил в компетентность учителя. Учитель показал чудо. Человек был потрясен и ...
1. После смерти нам стоять почти что рядом: вы на Пе, а я на эМ. 2. О Александр! Ты был повеса, как я сегодня хулиган. 3. Всех живучей и живее! Пушкин – в роли мавзолея? 4. Смуглый отрок бродил по аллеям, у озерных глухих берегов… 5. Не твоих ли звуков ...
Замечательная история о том, как  в конце войны две советские части - рота ...
  • mokiy_paramon : RT @antoxxatoxa: Нет у нас больше Гагариных, есть только Рогозин который таксу топил.

  • yurvaga : RT @RuFailedState: Клоун Рогозин заявил Урганту, что дыра на МКС образовалась после визита инопланетян Тем временем Счетная Палата нашла д…

  • LevUlyanich : RT @GuideEmil: А кто-нибудь заметил, как Рогозин вчера интригу подкинул - к концу этого года будет космический сюрприз?

  • AZurabAZ : RT @dimsmirnov175: «Из-за чего дыра-то была на МКС? - Вы не поверите! Инопланетяне»: Дмитрий Рогозин и тайны космоса https://t.co/wn9aHawHXK

  • vitalsemenenko : к обещанному 2023 году будет сложно воплотить в стекле и бетоне то, что не получилось собрать в металле. На самой… https://t.co/p7TVZ18TrF

  • w1ynf04w6ziUdfk : @0621takayuki @arkhlikbez Рогозин и есть дно космонавтики