рейтинг блогов

Городской сумасшедший стал депутатом

топ 100 блогов rovego03.03.2014 Хочу сегодня немного поговорить о сумасшедших. Они бывают разные – буйные, пассивно-агрессивные, странные, ну вы и сами знаете. Пишущие в комментариях на сайте «Эха Москвы» - с некоторых пор - отдельный ад и клиника. Еще вчера они активно поливали меня грязью за вполне невинный пост «Моральный выбор». Эти пациенты нуждаются в срочной психиатрической помощи от людей в белых халатах из желтой больницы. Но больше всего шокирует, когда среди заболевших коллективным психозом вдруг обнаруживается целый действующий муниципальный депутат из Москвы. Знакомьтесь, депутат и пациент - Саша Андреева (на фото справа) Диагноз: депутатство головного мозга. Александра – клинический оппозиционер. Всегда против! Сейчас она борется за сохранение разнообразных «исторических сараев» в столице. Как известно, в одном из них я имею несчастье проживать. :) И потому – я всячески ратую за современный город, а не музей, где люди выступают в качестве экспонатов – да, к моим окнам часто водят экскурсии, и это страшно бесит.

Городской сумасшедший стал депутатом

Девочке, между прочим, уже под 36, но подростковый инфантилизм ее не покидает. Депутатша все еще именует себя Сашей (даже в эфирах радиостанций), ходит на заседания муниципального совета в шортах и мешковатых рубахах. Имеет огромные роговые очки и безумный взгляд исподлобья, стрижена под мальчика. Достаточно посмотреть на ее фото - любой психиатр сразу поставит диагноз. Если раньше в депутаты массово шли бандиты, то теперь – городские сумасшедшие.

У любого психа должна быть какая-то тема и идея фикс - типа «киборги нас поработили», «Кремль нас облучает» или «Америка через прививки делает россиян бесплодными». Есть своя маниакальная идея и у Андреевой – защита всякой рухляди в Москве. И все ее посты и комментарии в основном на эту тему. Как Собчак всюду невпопад задает вопросы про кровавый режим Путина (помните историю с Чулпан?), так Андреева может спросить про снос какого-нибудь сарая в Отрадном даже у Геннадия Онищенко или Константина Эрнста.

Вот подборка самых ярких комментариев Саши Андреевой на «Эхе». Осторожно! ЧСВ у пациента зашкаливает. Ненависть и ненормативная лексика! Орфография и пунктуация сохранены.

«Я, как муниципальный депутат, как москвич в четвертом поколении, как россиянин и гражданин, считаю, что человека, который требует снести дореволюционное здание в моей стране - нужно немедленно отправить в психушку. Он опасен для общества. Он либо дебил, либо мразь и сволочь, либо предатель».

«Чувствуют, мрази, что конец приходит их времени. Вот и бесятся напоследок».

«Не лезь в нашу Москву. Мы тебя не приглашали. Мы тут сами разберемся».

Кстати, «дебил», «мразь» и тот, кого «в нашу Москву не приглашали» и кого надо отправить в психушку, это не абстрактный Иван Иваныч, а вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин. Кто не знает, Хуснуллин родился в Казани и в нулевые отвечал за строительный комплекс Республики Татарстан. Отстроил и вымыл Казань до идеала и получил приглашение работать на Собянина - разгребать говно после Лужкова.

Но вернемся к гениальным высказываниям Саши:

«Богов не существует. Жизни после смерти не существует. Строить в 21 веке заведение для отправления религиозных обрядов - значит, на государственном уровне поощрять шизофрению».

«Почему желающим построить культовое здание не предлагается подождать, пока в районе, где они хотят построить данное здание, не будет выполнена норма по озеленению района (40% района)?»

Как видно, пациенту не нравится не только Хуснуллин, но также Бог, верующие и, само собой, понаехавшие, к коим она относит даже москвичей, «укорененность» которых ниже четвертого поколения.

Вот небольшое видео с пациенткой.



Кстати, недавно, по словам Саши, на нее напали(!) монахи Покровской обители! Может быть, монахи приняли Андрееву за нечистую силу?! Запросто! :)

Когда в эфире «Эха» был Собянин, Андреева задала ему через сайт «самый острый вопрос для москвичей»: «Почему на озелененных территориях города Москвы (газоны, скверы, парки, бульвары и т.д.) происходит тотальная уборка листьев? Из-за этого происходит обеднение почвы, деревья не получают питательных веществ, насекомым негде зимовать, вымерзают корни деревьев и семена травы. Какие меры примете лично Вы для прекращения незаконной уборки листьев?»
Простите, ШТА?… Она серьезно??? Незаконная уборка листьев? Насекомым негде зимовать?:))) И это вопрос не от юного натуралиста, а от муниципального депутата! Милонов и Мизулина отдыхают со своим бредом. :)

Когда Андреева явилась на заседание депутатов в шортах, народ возмутился и поставил вопрос о дресс-коде. После этого Саша написала в своем блоге следующее: «У меня мелькнула крамольная мысль: может, они мне просто завидуют?»

Кстати, весна и возможны обострения… Саша в сети именует себя холодным оружием - стилетом. И это действительно страшно. Вдруг на людей с ножиком бросаться начнет? :)

Оставить комментарий

Okrug Info 15.04.2014 15:35
Автор пишет, что имеет несчастье проживать в «историческом сарае» в столице. Что-то мешает продать квартиру и купить в другом, более благоустроенном месте? Если к окнам "часто водят экскурсии, и это страшно бесит", то наверное правильно или автору самому сменить место жительства или городу предложить людям квартиры в других домах, не так ли? А исторический памятник, к которому часто приходят на экскурсию люди, сохранить как памятник. Если депутат "борется за сохранение разнообразных «исторических сараев» в столице", значит она не "против" памятников, а "за" сохранение памятников истории, к которым приходят на экскурсию люди.
А "против" сохранения памятников, за их разрушение, это как раз люди с памятниконенавистничеством головного мозга, им дай только чего-нибудь сломать, могут дерево просто так срубить, дом снести, на кладбище на могиле памятник разрушить, собаку отравить.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пассажиры заходят в самолет, кто-то настороженно, кто-то с улыбкой. Потолкавшись в проходе и, разместив наконец свои баулы на багажных полках, усаживаются в кресла. Серьезные стюардессы дважды дефилируют по салону, убедительно прося дорогих гостей пристегнуть-таки ремни и открыть ...
Побуду агентом-провокатором ;)) немношка. Ребята, мы наверное, и уж лично я точно, были в неадеквате, когда предположили, что Бон навеки забрал Сю у Мэтта.:))) Живые концерты Мьюз, вкуснутые рядом нас тут присутствующих, убедительно доказали: Мэтт - ни разу не тот чувак, у которого кто-либ ...
Сегодня побывали в шестом СИЗО у двух девушек - Маргариты Чарыковой и Александры Лотковой. Маргарита Чарыкова, напомню, это та девушка без прямой кишки, которая находится под следствием и под стражей за амфетамины. Ее вернули из больницы на Матроске в шестой изолятор. Теперь она в камере ...
Год спустя 1. Прошёл год после моего прошлого посещения Центра лётной оперативно-тактической подготовки, и вот я снова в Монино, с целью узнать, что здесь изменилось. 2. У проходной Академии пустует доска почёта: её перевели в Воронеж, и здесь больше не учат на лётчиков. 3. ...
Внимательно прочитал пост "Понял, чтобы убить." Джордж Фридман, конечно очень умный мужик и Стратфор конечно очень влиятельная организация, которую кое-кто называет теневым ЦРУ, но никакой "элитой" он конечно не является. Зато он конечно является "послом" определенных элит, которые приш ...