Gorod.mos.ru – Новая встреча

топ 100 блогов ivan_lysak06.11.2013 Приветствую вас друзья! Думаю, все многие читали мой пост о работе портала «Наш город». Пришло время посерьезнее покопаться в теме: в четверг состоялась новая встреча с руководителем этого проекта. Проект действительно полезный хотя и есть еще некоторые недоработки, но они решаются.

Из последних новостей: активных пользователей портала - тех, кому не безразлична судьба города, будут приглашать для консультаций. Кроме этого планируется привлекать активистов для контроля за исполнением просьб жителей: чиновник без контроля…превращается в ублюдка очень резко. И вы, и я, все это знают.

Что еще: портал обещают всячески доделать до нового года, то есть уже в январе можно будет затестить полный функционал.

Оговорили и проблемы. Их две основные – спам и базы данных. Человеку со стороны трудно понять какой вал документов нужно проверить и перепроверить, чтобы занести в базы данных все дома, дворы, дороги, стройплощадки, пандусы и прочее и прочее. Это ни черта не легкая работа – просто представьте себе масштабы Москвы и то, что некоторые документы по предыдущим «инвентаризациям» датируются, например, десятилетием назад…Это реально сложная работа, хотя затягивать с ней не стоит. Все-таки тот самый человек с улицы не должен вникать, что и какие там проблемы с базами, он должен пользоваться полным функционалом как можно быстрее и свободнее.



Что касается спама, то тут те, кто работает с порталом, раз за разом наступают на одни и те же грабли – отсутствие внимательности. Да, у нас обычно правил никто не читает, но стоит ли обижаться, если ты сам проявил неусидчивость и отсутствие желания узнать? Я думаю это весьма глупо писать о том, что тебе хотелось бы, да как тебе хотелось бы, не изучив то, что уже есть. Будьте аккуратнее, терпеливее и понимайте – на том конце тоже люди, им нужна четкость и осознание того, что они работают с адекватными людьми, не с теми, кто пришел просто жаловаться на все подряд и заспамливать портал однотипными заявками не по адресу, а с теми – кто знает и хочет помочь решить те или иные проблемы.

Вот случай: не так давно встретился мне старый знакомый и рассказал о том что у них в подъезде просто жуткий запах из подвала. Куда он только не писал все без толку. Решил я старому знакомому помочь, написал на жалобу на портале. Ответили за неделю, что работы будут проведены – уже какая-то уверенность. А вслед за этим провели работы по осушению и чистке подвала, теперь сухо и не фонит.

И я смотрю, что со временем таких историй набирается уже много – то есть, очевидно, что популярность растет, как и функционал.

Хотелось бы как можно скорее видеть полноценно работающее мобильное приложение, ведь это скорость и удобство, какое не снилось активным гражданам. Теперь уже нельзя будет сказать, что «я не я и нужно бумажек много, ходить по чиновникам» - теперь все будет чуть ли не в автоматическом режиме.

Я надеюсь, что мои читатели хорошо познакомились с порталом и хотя бы один из десяти постарался решить проблему двора с помощью его. Это уже многое. Это уже серьезная работа. Удачи, друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
18 марта. До этого проклятого вируса проехалась по городам, где проходила славная милейшая советская юность. Воронеж. Рязань. Чисто внешне там все хорошо. Даже красиво. Но! Как многих уже нет! Ясное дело, что ректора давно нет, декана тоже, ну, и далее по списку. Вчера была прогулка по ...
Лилит (которая предок Шамико) в дни славы своей ...
6-го июля прошлого года у нас была совершенно нехарактерная для середины лета погода - у нас с утра висел туман. Это большая редкость на самом деле, так как туманы у нас начинаются, обычно, только в августе, даже в конце августа. Поэтому я поехала по дорогам где туман смотрелся наиболее ...
Свежий выпуск программы "Автоклуб". Сегодня в программе: - фура помешала прямолинейному движению - водитель решил увернуться - гаишник не прав C одной стороны - даже если столкновения не было - виновный есть. Был даже прецидент когда бабку ...