Город, в котором...

топ 100 блогов bitch_shield07.11.2010 Наш интернет – уже Дип-Таун. Мы живем в виртуальном пространстве и это действительно общий мир. Здесь учатся, работают и отдыхают. Ах, ну да, здесь еще не размножаются, разве что почкованием.
Город, в котором...
Так вот. Город у нас большой. Такой огромный мегаполис. Даже город-страна. Язык общения, в принципе, общий. То есть говорят люди на разных наречиях, но понять, в принципе, можно.

Домены – это как районы города. Есть большие и красивые районы, а есть маленькие.
Например, google – это не район, а как справочная сеть внутри города. То есть поисковые системы все такие.

А вот жж как раз район. Причем, это такой хороший район, центральный, но спальный. То есть для того, чтобы тусоваться, люди не ходят в какие-то особые места, а здесь же, всем домом или двором собираются и тусят.
И, главное, ходят друг к другу в гости. У кого-то двери всегда для всех открыты и радушные хозяева, у кого-то двери закрыты и надо пятьдесят раз ответить на вопрос кто там и все про себя рассказать, если уж так в гости хочется.
Дом топ-блогера – это такой небоскреб. Но одноэтажных домов нет. Есть те, что на речках баржи. Боты значит.
А есть такие дома, где такие интеллектуальные посиделки, есть наоборот, притоны какие-то. У меня лично дом: заходи кто хочешь, бери что хочешь, говори о чем хочешь и всегда беседа подержится.
Есть еще сообщества. Сообщества – это как приемы в честь чего-то. Можно придти на тематический прием в своем стиле и здорово облажаться, если сразу, не присмотревшись что и как, привлекать к себе чрезмерное внимание.

Социальные сети типа фэйсбука – это тоже центральные районы. Космополитичные. Но в них существует некоторый паспортный контроль. Причем, не каким-то полицейским, а сам ходишь с раскрытыми документами и всем их показываешь. Конечно, есть те, кто прячет эти документы, но все равно имеет их при себе.

Форумы – это просто форумы. То есть клубы по интересам. Как секция карате или клуб анономных алкоголиков.

Сайты знакомств – это просто бары или клубы. И, как и в любом подобном месте там все знакомятся для разных целей.

Отдельные сайты. Это тоже такие обособленные маленькие районы. Эти районы хотят, чтобы о них знали в других районах, поэтому платят другим многочисленным районам за то, чтобы их упоминали и завлекали придти к ним. У них там магазины есть и кафе и даже, (о, чудо!) выход в реал.

Работа в городе тоже есть. Кто-то дома строит, кто-то зазывает в гости, кто-то что-то продает или производит. Всё у нас есть.

Средства связи тоже есть. Даже видеотелефоны бесплатны внутри города.

И, конечно же, у нас есть любовь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ночь с 8 на 9 февраля в Донецке произошел мощный взрыв. Его зафиксировали камеры наблюдение. (Смотреть видео с 14-й секунды): За секунду до взрыва видны 4 вспышки со стороны неба. Предполагаю, что это прилетела "точка-У". По данным РИА Новости , эпицентром мощного взрыва в Донец ...
Вот в Утопии у Томаса Мора было так: кто не работает, тому они даже чаю не нальют. На фото я на фоне дома-тюменского ковра. ...
Дело не в погоде Это похоже на замкнутый круг. Сначала Израиль вводит блокаду сектора Газа, чем настраивает мирных жителей против еврейского государства. Израильтяне под одобрение американской администрации заблокировали с суши, воздуха и моря 2,1 млн человек. Случилось это в 2007 ...
Евровидение в этом году дало очередные поводы для раздумий. Персонажи, словно выпавшие из винтажного баварского порно под речёвку "мы славяне!", заставили Европу лишь ухмыльнуться, а основную массу русскоязычных иммигрантов глубоко вздохнуть – 80% жриц культа в Западной Европе славянк ...
Понедельник уже в самом разгаре. Как проходит ваш первый рабочий день недели? Тяжело после выходных втягиваться в рабочий ритм или терпимо? =) Предлагаю всем в обеденный перерыв немножечко отвлечься и посмотреть на прекрасных обнажённых женщин в новой эротической фотоподборке. Кстати, аги ...