Город-призрак

топ 100 блогов sapovich17.09.2014 Город-призрак

Категорически невозможно спокойно работать, пока не выплеснешь все впечатления минувших выходных. И хотя состояли они у меня в основном из возлежаний, чревоугодий и полосканий, некоторым отчаянным гражданам удалось не просто заманить меня в машину, но и выманить из нее ненадолго - сначала в парк, а потом и в город-призрак.

Меня привезли туда с мешком на голове. Я не была подготовленным визитером - не знала, куда еду и что увижу, поэтому контраст между оплатой билетика в кассе пластиковой картой и пейзажами, которые представлены на дагеротипах, ошеломил меня на все деньги.

Город-призрак



Piligrim Porto - декорации, оставшиеся после съемок исторического многосерийного детектива "Записки экспедитора тайной канцелярии" (смотрел кто?) летом 2010 года. В нем снимались такие неизвестные мне чуваки, как Илья Соколовский, Екатерина Редникова, Сергей Чонишвили, Михаил Полицеймако, Марина Могилевская.

Город-призрак



По задумке режиссера фильма, Олега Ряскова (он же снимал "Слугу государева"), декорации должны были быть  максимально приближены к европейскому городу середины XVIII века - видимо, чтоб косты сократить (не тратиться на выездные съемки). Получилось вполне.

Город-призрак



Больше скажу, несмотря на крайнюю некапитальность построек, выглядят они отлично, а в городе даже есть атмосфера. Мы ходили и фантазировали - кто где мог жить: где знать, а где портовые шлюхи.:)

Радует, что пока не нашлось организмов, которые бы разграфитили стены, однако бросающие мусор представлены в ассортименте.

Город-призрак



Большая часть сооружений существует в виде фасадов, в некоторых предусмотрен интерьер. Из-за холода и накрапывающего дождика я сделала всего несколько кадров, а вообще - это очень популярное место для фотосетов всех мастей, и даже в такой непогожий день там во всю снимали.

Город-призрак



Корабль на траве - сам себе арт-объект. Построен по эскизам соответствующих времен в натуральную величину. Но тоже некапитален и изрядно ушатан, что, впрочем, никак не вредит романтишным съемкам подле.

Город-призрак



Тут есть даже трактир! Правда, к моему глубочайшему сожалению, ром в нем не продавали - хотя что может быть логичней для трактира в портовом городе 18 века? Зато здесь я выпила самый вкусный пакетированный чай и съела ностальгическое кондитерское изделие "Чокопай" в своей жизни.:)

Город-призрак



На обратном пути особенно удачливых посетителей ждет сразу два бенефита: перфоманс "Кот ушел" и хорошая примета, согласно которой встреча с рыжим котом - к счастью. Это не я придумала, это эксперты в коментах к прошлому посту сказали.;)

Город-призрак

И снова придется возвращаться в хорошую погоду. Столько дел, столько дел!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О. Журавлева ― И снова с вами программа «Особое мнение». И прежде чем мы к правде обратимся, тест от Дениса из Самары: за российский Крым или против? Л. Шлосберг ― Денис решил, что на «Эхо Москвы» цензура. Специально для Дениса из Самары повторяю, не могу сказать в какой раз, в ...
Внезапно, из ниоткуда, этакими белыми ходоками, появляются неизвестные люди, настойчиво предлагают дружить журналами. Мне нечем ответить на этот светлый порыв. Я и людьми-то не очень. P . S . Для примера. … будем дружить.могу поднять вам рейтинг … Добавьте ...
...
SpaceX объявила о повышении цен на услуги глобального спутникового интернета Starlink, а также на запуски своих ракет. Компания мотивировала это решение долларовой инфляцией. По данным статистического бюро Минтруда США за последние 12 месяцев она составила 7.9%, что является самым ...
Осенний холодок. Пирог с грибами. Калитки шорох и простывший чай. И снова побелевшими губами короткое, как вздох: «Прощай, прощай». «Прощай, прощай…» Да я и так прощаю всё, что простить возможно, обещаю и то простить, чего нельзя простить. Великодушным мне нельзя не быть. Прощаю всех, ...