Горные гориллы [10 фото]

топ 100 блогов RadioHeads08.08.2010 National Geographic поручает своим фотожурналистам самые разные задания. Матиасу Клуму выпал жребий взобраться высоко в горы в национальном парке Вирунга в Африке, чтобы исследовать популяцию горилл. Поскольку горные гориллы – редкий и вымирающий вид животных, Клум должен был провести подсчёты найденных им особей в лесах Руанды, Конго и Уганды.

1
Горная горилла в национальном парке Вирунга. Согласно последним данным, в лесах национального парка Вирунга обитает 680 горилл.
Горные гориллы [10 фото]

2
Команда по подсчёту горилл. Фотограф Матиас Клум посетовал в конце своего путешествия, что гориллы – очень непослушные модели, отказывающиеся позировать на камеру.
Горные гориллы [10 фото]

3
Общение с ними – словно попытка оседлать бурю или встретиться с ураганом: никогда не знаешь, что будет в следующую секунду, и как развернутся события.
Горные гориллы [10 фото]

4
Охрана леса, вооруженная для целей защиты от браконьеров.
Горные гориллы [10 фото]

5
Молодая горилла на спине своей матери.
Горные гориллы [10 фото]

6
Мистер Клум всега специализировался именно на окружающей среде и фотографировании дикой природы.
Горные гориллы [10 фото]

7
Профессиональный стаж фотографа в National Geographic составляет 19 лет, за которые он успел наработать весьма солидный послужной список, равно как и опыт.
Горные гориллы [10 фото]

8
Матиас Клум с прискорбием для себя склоняется к мнению, что вымирающих горилл, также как и многих других редких видов животных, невозможно спасти.
Горные гориллы [10 фото]

9
«Мы не можем спасти самих себя от загрязнения окружающей среды, аварий и пожаров, которые провоцируем сами, » – говорит мистер Клум.
Горные гориллы [10 фото]

10
Мнение фотографа также прагматично, как вполне обоснованно. Но даже несмотря на свой пессимизм, Клум продолжает своё дело, привлекая внимание к вечным проблемам жизни на планете. Параллельно с освещением проблем выживаемости видов фотограф предоставляет нам возможность знакомиться с удивительными созданиями природы, благополучие которых во многом зависит от нас, людей.
Горные гориллы [10 фото]


Горные гориллы [10 фото]




Горные гориллы [10 фото] free counters
Горные гориллы [10 фото] Горные гориллы [10 фото]Горные гориллы [10 фото]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приблизительно такую колбаску, нарезающую круги на местном стадионе, вижу по утрам уже несколько дней. История повторяется каждую весну. Выползает вся жиробасная нечисть и, обливаясь потом, начинает жечь калории, начитавшись баек какой-нибудь miss_tramell . В мае число фантазерок б ...
То, на которое мы надеялись... то, которого опасались... то, которое получилось... ...
Я атеист. Впрочем, вряд ли для кого это секрет. ...
Вчера были в супермаркете, заодно зашли в детский раздел. Хоспидя, чего только нет. Сейчас брюзжать буду как та старуха. "В наше время такой срамоты не было!" Кто-нибудь всё таки может мне объяснить педагогическую ценность вот таких игрушек? Знакомимся: Слева направо: поймай какаху! И ...
Мне очень нравятся международные рейсы Delta Airlines. Они прямо молодцы: хорошая еда, новинки кино, удобные кресла. Но после того, что произошло, я уже не знаю, как им доверять и стоит ли летать с такими обманщиками. Удивительно, как их ещё не засудили за подобные разводки на борту ...