Гормоны, чтоб их
gelena_s — 04.08.2025
Я сегодня про одну грустную тему хочу написать. Потому как про
проблемы разновозрастных отношений писано не раз, но чаще про
иллюзии мужчин, влюбившихся в очень молодую женщину. Ну таки тема
благодатнее и примеров масса.А вот с отношениями, когда старше женщина…. Тут тема такая…, скользкая. Что не мешает существовать альфонсам так же легко , как и любительницам папиков.
Но в целом - когда затронуты товарно-денежные отношения, все достаточно благополучно. Всегда можно вздохнуть- спасибо, Господи, что взял деньгами и подбить убытки.
Но увы, ведь есть истории, когда дело не в деньгах, а вот просто влюбляются. И когда мужчины старше женщины и когда женщина старше мужчины. И вот тут то собачка и порылась…. Если отношения , когда мужчина старше, отработаны веками и женщины по возможности свои проблемы в такого рода браках как то решают . Кто-то сублимирует свое либидо во что удается, кто -то как в “ Графе Нулине» « дружит» с соседями, то вот когда в браке старше женщина….
И начинается там все почти всегда сказочно и прекрасно. А вот потом, с годами… если партнер не геронтофил, то … . Вот что происходит с браками, когда женщина старше мужчины и не на три-пять лет, а вот всерьез- лет на десять и больше?
Не секрет, что женщины сами обычно стараются в такие отношения не вступать, или, как минимум, не ждать от них ничего серьезного, но иногда таки они случаются.
Я когда-то очень давно читала китайский трактат, про типы отношений . Там поэтично такие отношения назывались Осень-Весна. Но наблюдения были такие, гм, определяющие это существующим, пока не придет Зима. Так что вряд ли за века что-то поменялось.
Вот что вы думаете про такие отношения? Видели ли вы примеры удачных долгих браков с такого рода разницей в возрасте? И что их рушит чаще всего?
|
|
</> |
после Оземпика
Принц и принцесса Уэльские посещают Шотландию
ЖЖ: начало конца?
Островки
Почему в Ирландии нет змей?
просто так
Секреты станций московского метро: дирижабли, окаменелости и последний буфет

