Горжусь

топ 100 блогов auvasilev29.03.2014 Горжусь я, собственно, тем, что закончил один институт с этой замечательной женщиной. Хотя она только родилась в тот год, когда я получил диплом. Но всё равно наблюдается определенная духовная и интеллектуальная преемственность.

Елена-Ткач-агит1

А вот то, что она пишет. Давно не получал такого удовольствия. Блестяще! Очень рекомендую:

"Люди, ненавидящие Россию, недостойны быть ее гражданами.

То, что за антироссийские высказывания в прессе и в Интернете, пора наказывать, понятно всем.

И властям понятно, и обществу, и даже самим авторам антироссийских оскорблений давно ясно, что их пора начать за это наказывать. Любой родитель знает, что у ребенка бывает такое состояние, когда он начинает скандалить и капризничать и сам не может остановиться, до тех тор пока не получит несильного, но уверенного родительского шлепка. И моментально заканчиваются скандалы, все встает на свои места, дитя успокаивается. Потому что шлепок, это родительское внимание, оно придает уверенность, что родитель рядом, и он знает как правильно.

Так же и с «оппозицией», ей сейчас необходим шлепок, чтобы прекратить биться в истерике, и заняться теми вещами, ради которых оппозиция всегда и везде существует. А именно, созданием собственной картины развития страны, конструктивным конкурированием с властью и участием в общественном диалоге, ради развития государства и решения проблем, стоящих перед обществом.

Но наказание не должно быть слишком сильным и слишком болезненным. В последние дни появляется масса инициатив связанных с введением дополнительной уголовной ответственности или увеличении имеющихся наказаний. Это плохой и тупиковый путь. Если государство, не хочет наполнить тюрьмы и устроить мини 37-й год, то подобные меры окажутся недейственными. А если власти начнут применять наказания более широко, то они породят атмосферу страха. А от этого, добра точно не будет.

Нет, наказание за оскорбление своей Родины должно быть не в сфере тюремно-исправительной системы, а в сфере общественного остракизма. Человек, оскорбляющий свою страну, к примеру, называющий ее «рашкой», а ее граждан – «ватниками», ну или призывающий иностранные государства ввести санкции против своей страны, должен становиться изгоем, он должен чувствовать собственную неполноценность и презрение общества.

Наиболее эффективной формой наказания для этих людей, на мой взгляд, является лишение их российского гражданства и связанных с этим привилегий.

Человек, ненавидящий Россию, не достоин, быть ее гражданином.

Лишенный гражданства, будет ограничен в праве владения землей. Он будет вынужден устраивать на работу по квоте для иностранцев. Не сможет работать на госслужбе. И, разумеется, он не сможет участвовать в выборах.

Могу заметить, что подобные меры наказания есть в законодательствах многих зарубежных стран. К примеру, Германии и Франции. В Израиле суд может лишить гражданства за терроризм и антигосударственную деятельность. Великобритания, совсем недавно лишила гражданства 20 человек, за участие в войне в Сирии. Так что, это довольно распространенная практика.

В России, чтобы принять такую практику, необходимо два законодательных действия. Первое, внести в Конституцию норму позволяющую лишать гражданства за антигосударственную деятельность, и публичные оскорбления России и ее народа. Второе, детально прописать и принять закон, описывающий случаи и практику применения этой нормы. Да, и на мой взгляд, необходимо внести право для лишенного гражданства, по прошествии определенного времени просить о восстановлении гражданства, если он более не совершал действий за которые понес наказание.

Оскорбления России и ее народа, должны быть полностью искоренены. Они должны, восприниматься в обществе, наравне с самыми дурными нарушениями правил нормального общественного поведения".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Несмотря на заверения высокопоставленных российских лиц о том, что в Сирии о наземной операции и речи не может идти, вопрос с повстанцами и, якобы, ИГИЛ, не решится лишь одними авиаударами и войскам Асада все равно не справится с противостоящей стороной без поддержки России. Насколько г ...
Гость программы - Игорь Чубайс. более всего конечно в истории с чубайсами меня занимает вопрос отца чубайса комиссара танковой дивизии так как это сказано в общедоступных теперь наградных документах на сайте подвиг народа и насколько верны слухи о принадлежности самого чубайса ...
Потому что ограниченное комментирование только для друзей, как у Эволюции или Сталика, я чувствую, мне не поможет. Разве что только выкидывать из друзей, как Комиссарова, за малейший вздох и пук. Потому что всё равно троллей после сноса главной страницы почти нет... А бОльшую ( нет, я ...
ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ ИЛИ КОРРУПЦИЯ? ЧТО ЗНАЕТ ГУБЕРНАТОР ПОЛТАВЧЕНКО ПРО ЧЛЕНА "ЕДИНОЙ РОССИИ" ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА КОСТКИНУ? За последнее время с 2006-2010 годов в г. Санкт – Петербурге количество случаев заболевания туберкулезном увеличилось. ...
Удивляют товарищи kotorie pishut transliom. Они реально думают, что эту кашу из латинских ...