горе пришло в наш дом

топ 100 блогов zabavakrasava04.08.2017 Давайте потренируемся после предыдущего поста? Итак,

ГОРЕ ПРИШЛО В НАШ ДОМ!!!

Л. превратился в игромана.
Да.
Да.
С утра до вечера. В промежутках между работой. По ночам я засыпаю одна. В ущерб нашим отношениям. Еще и деньги на это тратит.
Но так как Л. - мальчик из приличной еврейской семьи, то игромания у него специфическая.
Понимаете, он играет в... шахматы.

Показав сыну еще во Львове возможность играть через интернет, он сам неожиданно "подсел".

Уже купил себе большую шахматную доску. Не спрашивайте, зачем она ему, учитывая, что он играет он-лайн. И учитывая, что в доме уже есть две, поменьше размером.
Зато теперь доска с расставленными фигурами - тонкая деталь интерьера нашей гостиной. Сразу видно, что здесь живут интеллектуалы, а не абы кто.

Хотя, честно говоря, подозреваю, что это сродни раскинутым паучьим сетям: если в дом неосторожно войдет кто-то, умеющий играть - оппа! а доска вот уже, разложена.

Если кто подумает, что я хвастаюсь - это вы просто не засыпаете каждый день рядом с мужем, задумчиво разыгрывающим очередной этюд с Костей из Москвы.

Даже если я войду в спальню в красном латексном костюме, торжественно барабаня и неся перед собой курочку, сделанную "как мама мне в детстве делала" (с), боюсь, у меня нет шансов.

Костя из Москвы прочно поселился в нашем доме, я знаю всю его подноготную. К примеру, шахматный уровень у него 1500. (Да, вам ни хрена не понятно, но в этом месте надо уважительно вздохнуть).

Ей-богу, если бы Костя был девушкой, я бы уже вызвала своего придворного отравителя.

Но вместе с тем я понимаю, что как хороший еврейский мальчик, Л. мог бы сутками играть не только в шахматы. Но и на скрипке. А вот это уже расклады посерьезней.

Так и живем. Пока держимся.

П.С. Спросите, при чем тут предыдущий пост?
Ну, в комментах мне можно написать хвастливое:

- Ха! А вот мой муж вообще не знает, что такое шахматы!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Середина ноября- приятное тепло и яркое солнце.Воскресенье. Людей -невообразимое количество. Это турист, но я его вижу в тоге и в венке- какой гордый профиль и надменный взгляд.) А этот маэстро как хорош- и картины у него приятные.) Площадь ...
Вы любите музеи? Чаще всего я предпочитаю ходить по городу, знакомиться с достопримечательностями. Но бывают случаи, когда и от музеев получаешь удовольствие. Музейный комплекс Ваприикки/Vapriikki – это не одна и не две выставки, и это даже не краеведческий музей, это комплекс, где ...
Внимательно слежу за процессом "мягкого аннулирования" ВМСУ на базах в Крыму, только что не касаюсь этой темы у себя. Многие френды пишут об этом подробно, например тот же u_96 . Незачем повторяться. Однако, вот что меня во всей этой истории решительно удивляет. Почему ЧФ и ...
В любом нормальном издании, особенно бумажном, в штате есть должность "свежий глаз" или корректор. Это человек, который перед выпуском газеты журнала "вычитывает" тексты. Иногда, молодые "специалисты" с ограниченным умом и скудными познаниями в ...
С молодым картофелем и почти правильным "цезарем". 3 часа в духовке. ...