Гордость и Предубеждение

топ 100 блогов krilataya211018.08.2011 Мама звонила, сообщила, что 23 свадьба у брата Димки, я приглашена персонализированным приглашением. Ну, я, как полагается, открестилась от родственной тусовки, ибо нефиг, будут лезть все с вопросом: "Ну а ты-то когда? Ты у нас одна осталась никому не нужная! Димка и тот вот женился, осталась ты и Ленка, Ленка и та раньше замуж выскочит!"  Ленка - моя младшая, младше на 10 лет. Ну пусть выскакивает, ток хотя бы лет в 20, лет через 6. Фу. Когда-когда...Да завтра. чего уж! А потом эти дебильные разговоры о том, что мне надо к кому-то присмотреться. А эта дурацкая игра с ловлей букета, а? Кто эту ересь придумал? Не, не для меня всякая такая ерунда. Слилась с очередной родственной тусовки. Предпочтительнее гуляю на тех свадьбах, где меня почти никто не знает. Там все родственники сразу в меня влюбляются как в истинную душу компании и хорошего аниматора и с вопросами никто не лезет.
Ощущение, что всем приносит дискомфорт то, что у меня штампа в паспорте нет. Может, капель успокоительных родственникам отправить, а?

Смотрю, тут многие заскучали без темы Мэ и Жо.

Продолжим.

Давайте поговорим о гордости и предубеждении. Вроде век уже 21й, а тема все же актуальна. Мне привычнее это называть тараканами в голове. Признаться честно, мои тараканы в голове на эту тему в голове уже маршируют дружным маршем, а не бегают в хаотичном состоянии. Причем давно как-то все устаканилось.

Неужели, чтобы покорять сердца друг друга, производить впечатление и собирать сливки нежных чувств нужно быть  своенравным и неприступным? Да бред же.

Почему просто не пойти навстречу друг к другу, отбросив стереотипное мышление и делать все, что хочется?
Почему люди открыто не могут проявлять свои чувства? Зачем делать вид, подавлять порывы, заниматься садизмом, мазохизмом и чтением мыслей, если результат все равно будет одним и тем же - рано или поздно найдется тот или та, кто тебя забодает, одолеет, покорит и сделает счастливым?

Частенько болтаем с девчонками и слышу:
- Он не звонит мне уже два дня!
- Проблема в чем? Сама набери, чего мучаешься?
- Я не буду. Вдруг буду навязчивой. Надо прекратить все.
- Тогда разговоры прекрати, пей кофе и терзайся про себя.

Мальчишки тоже хороши. Если у приятеля есть пассия, то при встрече я всегда спрашиваю, как она поживает. Диалог иногда выстраивается так:

- Как там Света?
- Откуда я знаю, как она! У нее своя жизнь, у меня своя! Не созванивались несколько дней..
- Так позвони, чего кипятишься-то?
- Нет, пусть сама!

А потом приятель пьет кофе и судорожно вздрагивает на каждый звонок, хватает трубку. Экран телефона светит другое имя и в этот момент приятель скрипит зубами еще больше.

Я все же удивляюсь таким людям. Терзания дают ощутить дыхание жизни или что? Все такие скупые на эмоции? Почему запрещать себе испытывать кайф? Зачем продлевать и ухудшать эмоции каким-то страданием?

Ощущение, что некоторые специально выбирают тех, кто это удовольствие вечных страданий может предоставить. Большинству нравится мучиться. Этакая ядерно-бодрящая эмоциональная приправа для воспаленного мозга.

Ну и мучайтесь дальше, а я пошла от жизни кайфовать :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 2 3 ОТВЕТИЛИ: _a_s_ _schultz_ carpe_libros mevamevo asa_nisi_masa_1 yurig01 caballo_marino hard_squeeze igor_nefedov ilmarill sova_f de_lanacaprina ...
Девочки, если вы тоже подвержены смене настроений, вам нужен партнёр-игрок! Любую ситуацию он воспринимает как новый раунд. – На рынке наметилась коррекция, – резюмирует Рома в ...
Объясняет Readovka. Есть все основания предполагать, что в зоне затопления на обоих берегах Днепра сотни погибших и пропавших без вести. Десятки тысяч человек сорваны с мест, оставлены без крова, без воды. Всё это в результате многомесячных целенаправленных ударов по дамбе. При ...
salnsg: @Eva_ как излагает а. Сам чуть к холодильнику не дернулся ...
Задание было написать про собственный травматический опыт. Я его с блеском провалила - писать про себя желания не было от слова совсем. Пришлось всё придумать. Зато редактор похвалила. Ещё я поняла, что совсем не умею придумывать заголовки. Я слушала и не понимала. Так бывает, когда ...