рейтинг блогов

Горбачев

топ 100 блогов chest_i_razym31.08.2022 Умер.

Неравнодушные разделились на два лагеря. Одни про земля стекловатой, другие про "свободу". У меня к Михаил Сергеичу более простое, скорее равнодушное отношение. Конечно же меченый никакой СССР не хотел разваливать, впрочем, как не хотел и даровать свободу и права гражданам СССР и странам Варшавского договора. Обычный партийный балабол. Такие умели молоть чушь часами, так ничего конкретно и не сказав.

СССР не был "Верхней Вольтой с ракетами", нет, СССР был КНДР с трубами на Запад. И как только цены за углеводороды пошли вниз, Союзу замаячили перспективы скатывания к КНДР образца 90-х. Что в некоторой степени и случилось. Советская экономика уже при Ельцине была вынуждена жить в условиях краха нефтяных цен, то есть по средствам. Советский человек стоил дешево. Зарплата 120 рублей это в переводе по курсу для интуристов - 24 доллара в месяц. Но даже 24 доллара в месяц это непосильная задача при спаде экспортной валютной выручки.

Горбачев скорее плыл по течению, вяло барахтаясь и предпринимая провальные попытки спасения СССР и всего советского блока. Никого он не освобождал, никакую Германию он не продавал. СССР сдал Германию в обмен на очередные кредиты, которые тут же проедал. и проедал их не Мишка с Раиской, а сами советские граждане, ходившие каждый день на совковые заводы делать вид, что работают и что-то полезное выпускают. А когда распад пошел уже и внутри Союза, были и саперные лопатки и попытки вновь окропить братские народы кровушкой. Но не смогли. А почему? Запад обещал прекратить кормить лучшее в мире государство, если то начнёт убивать людей. Да, тогда Запад мог это себе позволить. Сегодня это кажется фантастикой. Но такое было, было но прошло. Поэтому людей будут убивать и будут убивать всё больше и больше, и на том же Западе.

Этим летом много гулял по Москве. Себе и детям показывал достопримечательности, музеи. На всякий случай, а то вдруг мудрый вождь доведет галеру до полного потопления.

Огромный, угрюмый, бесполезный город. Антибуржуазный, имперский. Стремящийся блестеть славой и величием, но зловонно вонючий и ужасно неудобный для живого человека. Да, имперская, милитаристская Москва буржуазно сгнила изнутри. Тело империи пожрали продажные чиновники и колосящиеся ростки обслуживающей новую аристократию буржуазии. Столица лениво пытается в европейскость, но не получается. И горожане очень хорошо это видят и понимают. Единственный европейский островок города - Остроженка. Но это тоже мертвый кусок города, новоделы и отсутствие буржуазной активности и свободы. Будто квартал европейского города попал в оккупацию.

Походил по топовым местам, посмотрел памятники лучшим представителям России. Уберем Энгельса с Марксом, а также порожденных ими бандитов, кто остается? На красной площади Минина нет, как нет и Пожарского, возможно, закрыты деревянным сортиром. Остаются имперские поэты и писатели, доведшие русскую аристократию до самоубийства в 1917 году. Мерзкие бессмысленные люди. Однако, пожалуй, есть в Москве один памятник вызывающий у меня уважение.

Горбачев

Рядом с Христом спасителем, внизу, "в яме", расположился прекрасный памятник Александру второму. Царю освободившему крестьян от позорного крепостного рабства, а главное, позволившего им иметь свою собственность, а в перспективе и средства производства в личном владении. И мои предки сразу же этим воспользовались. Всего за пару десятилетий выбившись в крепкие середняки, а некоторые превратились во вполне зажиточных сельских людей. И я благодарен Александру.

Памятник построен на деньги предпринимателей, тех времен, пока ещё они не стали полностью курироваться фсбшниками, вольно или невольно разделяя их гнусные ценности несвободы и коррумпированности.

Рядом с царем освободителем не хватает ещё одного памятника освободителю. Вторым освободителем стал Ельцин, а вовсе не Горби. Искренне поверивший в идею, что народу надо дать права и свободы, и он сам себе выкует счастье. Но очень скоро оказалось, что в большинстве своем советские граждане толком то ничего и не могут производить, чтобы хорошо жить. Не умеют ни работать, ни владеть бизнесом. Могут лишь грабить и убивать друг друга, а те, кто потрусливее, могут лишь скулить и мечтать вернуться в концлагерь, где давали бесплатный барак и советское мороженное.

Мало того, в 93 году этих совков пришлось расстреливать танками, давить боевиков и фашистов в зародыше, чего не сделал в свое время начитавшийся Достоевского Керенский. И после подавления мятежа, конечно же Ельцин пошел по другой дорожке, по дорожке удержания власти путем опоры на сначала мафиозные, а затем и мафиозно силовые структуры, что неизбежно привело рыночников к потере власти, добровольной передаче её в руки коррумпированных чекистов. Но это уже совсем другая история.

Памятника Ельцину рядом с царем освободителем не будет. Можно вообще сделать аллею правителей освободителей русского народа. И не где-нибудь в позорной яме, а на возвышенности, на виду у всех. И поместить туда пока что двух персонажей: Александра II и Ельцина. Можно ещё у их ног посадить Хрущева, свернувшего со Сталинско-северокорейского пути, ведь, без Хруща не было бы и Ельцина. Хрущ первый правитель советского государства искренне стремившийся сделать жизнь населения лучше. Ну, а получилось как всегда, но за попытку можно его там у ног великих посадить. А пока это только воображение. В реальности стоящий в яме царь-освободитель, а на видных местах толпы уродов и кривляк, уничтоживших и русское государство и частично русский народ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шшотландский комик и актер Билли Коннолли носил пару в 1970-х годах, которая стала настолько знаменитой, что сейчас находится в музее Народного дворца в Глазго. Найдено через ...
Я тут сразу в нескольких журналах спорю по этому поводу. Пока никто не смог внятно сказать, почему он хочет видеть Ходорковского на свободе, хотя тот нажил капитал нечестным путем. То, да сё, избирательное правосудие... Если избирательное ...
Народ недоволен работой председателя правительства. Типичная реплика в разговорах: «Путин молодец, с большой политикой всё отлично, даже за коронацию бы с радостью проголосовали, но вот Медведев... когда же Медведева отправят в отставку, сколько можно терпеть этот ужас в экономике?». ...
Екатеринбург. Вид с 50 этажа "Высоцкого". "Женя выходи за меня" на ...
Ну и брови, конечно ...