рейтинг блогов

Горбачев откликнулся

топ 100 блогов pavel_shipilin19.12.2018 Теги: Путин Горбачев Первый и последний президент СССР заочно поспорил с Путиным

Горбачев откликнулся


Вчера Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии министерства обороны, практически обвинил руководство СССР в подписании невыгодного Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

— Ликвидировались ракеты наземного базирования. А у Советского Союза не было других. У США были — и морского, и воздушного базирования. А у нас не было. Поэтому с точки зрения Советского Союза это было одностороннее разоружение. Зачем руководство Советского Союза пошло на это одностороннее разоружение — одному богу известно.

Михаил Горбачев критику отверг. По его словам, в рамках договора было уничтожено 109 ракет «Першинг-2», размещенных на территории ФРГ, откуда они могли за десять минут достичь территории СССР.

— Что касается ракет воздушного базирования, то они охватывались договором о сокращении стратегических наступательных вооружений. Значительная часть ракет всех видов базирования сокращалась согласно заявлениям президентов США и СССР осенью 1991 года. Все решения, принимавшиеся на переговорах по разоружению, тщательно прорабатывались в ведомствах, в том числе в министерстве обороны и генштабе, — подчеркнул бывший советский лидер.

То есть, вроде как никто не виноват. Горячее желание навешать всех собак на Горбачева понятно, но все же надо стараться быть объективным. Его политика, вне всякого сомнения, привела к развалу СССР, но роль простенько устроенного Ельцина в этом разрушении, как по мне, куда весомее.

Но я вообще-то о другом хотел сказать. С одной стороны, Владимир Путин громко объявляет о том, что договор РСМД нам не выгоден и даже публично обвиняет своих предшественников, которые тридцать лет назад его заключили. С другой, призывает США из него не выходить, хотя заранее знает, что в Вашингтоне решение уже принято.

Вам не кажется, что он в очередной раз просто троллит американцев?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:03

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Популярные посты:
Посты по теме:
  1. Горбачев поспорил с Путиным об одностороннем разоружении СССР  РБК
  2. Горбачев вступил с Путиным в спор о ракетах  Дни.Ру
  3. Горбачев поспорил с высказыванием Путина об одностороннем разоружении СССР  Ведомости
  4. Горбачев ответил на высказывание Путина по ДРСМД  Рамблер
  5. Горбачев не согласился со словами Путина об одностороннем разоружении СССР  Коммерсантъ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Горбачев поспорил с Путиным о ракетах :: Новости  ТВ Центр - Официальный сайт телеканала

Бывшему советскому президенту не понравились слова Путина об одностороннем разоружении СССР.

"Горбачеву крыть нечем": Баранец о споре "предателя с Путиным"  Телеканал Царьград

В ходе итоговой коллегии Минобороны России президент Владимир Путин назвал разоружение по договору о ликвидации ракет средней и меньшей ...

  1. Песков рассказал, какие вопросы зададут Путину на пресс-конференции  Газета.Ru
  2. На большую пресс-конференцию Владимира Путина аккредитовано рекордное количество журналистов. Новости  Первый канал
  3. Почему Путин не спит до глубокой ночи  Дни.Ру
  4. Вместо сотен интервью: Путин подведет итоги года, общаясь с прессой  Известия
  5. Путин готовится к большой пресс-конференции до глубокой ночи  НТВ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Что Путин сказал о рэпе и мате? | В России | Политика  Аргументы и факты

Владимир Путин провёл в Санкт-Петербурге заседание Совета по культуре и искусству.

Путин уточнил, что ждет США после выхода из ДРСМД  Московский Комсомолец

Если США разорвет Договор о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), то будут иметь дело с крылатыми ракетами большой дальности ...

Архив записей в блогах:
каким образом я не права и как это исправить. 1.5 недели назад у меня критически обломалась машина, не суть важно как. Я приняла решение отдать ее на пирук. Нашла в инете мужика, который берет на пирук. Он приехал, сказал что починит ее и будет ездить. Мы с ним оформили договор купли-прода ...
как давно вы произносили "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ"? ;))) Да я чо, я ничо,- это всё Лунища вон висит за окном и будит всякое потайное: то мяса жареного хочется, то любви какой-то теоретической ...
Снилась мне тут днесь вот примерно этакая вот херня. Только там ещё метеориты с неба падали. Еду я еду, и тут дорога (взорванная такая метеоритом) резко вздымается ввысь. Киндер такой выскакивает из машины: - Я побегу домой! Я ему такой: - Какой на фиг домой?! Видишь, что творится?! ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Прислали фотку, но не знаю где, когда это снято и кто с Путиным? Upd: вроде выяснили: 24 января Премьер Владимир Путин побывал в Центральном хранилище Банка России, где хранятся золото нации и свежеотпечатанные банкноты. На фото с ним - первый ...
  • shi75hu : RT @pani_walewska: Путин снова врет! Он когда-нибудь говорит правду? Горбачев ответил Путину: «Никакого одностороннего разоружения не был…

  • AlPirat : @Filina_Larisa @spacelordrock Он первый в цепочке причин. Он создал совершенно новую реальность. Я не оцениваю, я к… https://t.co/P9iRO7Z0WX

  • filat61 : RT @tsargradtv: Михаил Горбачёв решил немножко подправить Путина. А заодно и историю. Там, где некогда сам предал интересы безопасности Рос…

  • Oleg71407575 : RT @LimitaVIP: Собрались как-то Горбачев, Чубайс, Касьянов, Яшин, Кудрин, Венедиктов, Гозман, Амнуэль, Пономарев, Гудков, Сытин, Навальный,…

  • sled201 : Горбачев ответил Путину https://t.co/uBsPHotjJz

  • prk92_ : RT @spacelordrock: Горбачёв в ответ на вчерашнее заявление Путина: "Никакого одностороннего разоружения не было. Согласно Договору РСМД был…

  • tsargradtv : Михаил Горбачёв решил немножко подправить Путина. А заодно и историю. Там, где некогда сам предал интересы безопасн… https://t.co/Jp2vEXUSZ4

  • dima9333 : RT @dw_russian: Горбачев считает, что Путина "неправильно проинформировали". "Никакого одностороннего разоружения не было. Согласно договор…

  • valme_val : @ukrpravda_news Оно и правильно. Нужно же как то продлевать военное положение! Выборы уж близко, а Путин, гад, все никак не нападает!

  • SwagDon12060805 : RT @GraniTweet: 68-летний гражданин России Владимир Д. задержан таможенниками в Штутгарте по делу о поставках на родину техники для военпро…

  • Lutans_com : @Durevestnik Нужно было свои булки оголить и прижаться ими друг к другу, чтобы получилась фраза "Путин помоги!" - т… https://t.co/n4gjtShBvB

  • Ivory_Ann : RT @5th_kolonka: Путин подписал указ о том, чтобы вместо курсов валют на улицах висели табло с указанием цены на газ в Киеве и госдолга США.

  • Yuriy_Proskuriv : RT @Anakoyher: Голосование за украинскую резолюцию в ООН... Лукашенко и Пашинян оказались-таки мужиками с яйцами. За которые их крепко держ…

  • shi75hu : RT @pani_walewska: Путин снова врет! Он когда-нибудь говорит правду? Горбачев ответил Путину: «Никакого одностороннего разоружения не был…

  • kartavcevviach : Всегда говорил,что Путин нам за грехи наши. https://t.co/AVIpPpVFRB

  • vitnikivan : RT @MOCKBA999: - Путин сказал что интернет никто запрещать не собирается. - Это тот Путин который обещал не увеличивать пенсионный возрас…