рейтинг блогов

Горбачев это хорошая компания?

топ 100 блогов kssernik22.10.2021 Теги: Путин Горбачев

Вечный правитель России Путин весьма болезненно воспринял присуждение Нобелевской премии редактору «Новой газеты» Муратову. То он ранее отметил, что «это не будет щитом в случае нарушения закона»,  то намедни на Валдайском форуме попытался иронизировать по поводу прежних номинантов, мол, компания сомнительная — прямо этого не сказал, но как ещё понимать вот это:

«Хочу вас поздравить с присуждением Нобелевской премии. Премия мира была и у первого президента СССР Михаила Горбачева, и у Барака Обамы. У вас хорошая компания»

Горбачев это хорошая компания?

Тот самый случай, когда подразумевают смысл «от противного». Иначе зачем фиксировать внимание на получении премии Горбачевым. Путин не раз говорил, что считает распад СССР «величайшей геокатастрофой». Он прекрасно оведомлён о настроениях среднего по возрасту поколения, заставшего Совдепию в детском саду и не помнящего бесправия, запрета на собственность, дефицита, железного занавеса и прочих сомнительных радостей тоталитаризма, зато разочарованного современным убогим состоянием путинской РФ, где со свободой по факту уже Совок-2,0, а уровень жизни обывателя из худших в Европе. Ну, сейчас мешают враги. Путин не виноват, ещё немного времени на раскачку. А за развал СССР надо спросить с Горбачева — как бы намекает Путин. И премию ему за это дали враги! 

Горбачев один из самых заслуженных лауреатов Нобелевской премии. Напрасно Путин тут кривится в ухмылке. Великий подниматель с колен, видимо, спит и видит себя с премией мира. За то, что превратил Россию в мирового изгоя, окружённого врагами. Иначе что за статус «иностранного агента» у всех мало-мальски независимых сми? Кругом враги, мечтающие сменить Путина, а без него нет и России. Бог с ним, пусть номинируют в очередной раз... или пора учредить «Путинскую премию» и присваивать её себе.  Ну а что сделал для укрепления мира во всём мире Горбачев?

Прекратил бессмысленную войну в Афганистане. Профессиональным военным нужно где-то разминаться, за это им зарплату платят. Но гибель солдат срочников ради бредовых идей коммунизма, чуждых афганским дехканам — зачем? В Афганской войне участвовали моджахеды из других стран, решение советских коммунистических маразматиков начать войну привело к появлению очага международного терроризма. Уже за один вывод войск из Афганистана Горбачев достоин премии мира. 

Но этого мало. Горбачев прекратил бессмысленное противостояние в Европе коммунистического блока сателлитов СССР со Свободным миром. Да, это был исторический процесс — СССР уже не в силах был содержать гигантскую армию по всей Восточной Европе, удерживая под советским сапогом «страны народной демократии».  Но вывод войск из Польши, Венгрии, Чехословакии, ГДР — произошёл при Горбачеве и с его прямым участием. Судя по настроениям того же Путина, кто-то другой всячески мог препятствовать историческому освобждению Европы от коммунизма. Во всех восточноевропейских странах с благодарностью вспоминают Горбачева, а в Германии назвали «лучшим немцем» за объединение немецкого народа.

Ну и, конечно, Горбачев прекратил Холодную войну с США. Впервые после союзнических отношений во Второй мировой войне Россия и США перестали считать друг друга смертельными врагами. Устраивались телемосты. Открылись границы. Советские люди, конечно, не могли себе позволить поездки в капиталистические страны из-за нищенских зарплат, но по крайней мере, это уже было не запрещено. Началось разоружение! что недавно было немыслимо, даже нищета и отсталость РСФР, которая «сплотила навеки» империю зла, не останавливала коммунистов от гонки вооружений. 

Что касается распада «великой страны», в котором обвиняют Горбачева, не мешало бы вспомнить, что это его самого отстранили от власти руководители трёх республик, не удосужившиеся даже поинтересоваться мнением ещё около десятка союзных республик — кроме Прибалтики, которая уверенно взяла уже курс на отсоединение от СССР. И почему-то, включая самые нищие среднеазиатские государства, сейчас большинство населения везде предпочитает независимость. Что касается успешных Литвы, Латвии и Эстонии, то они бегом побежали в Евросоюз, никто там не страдает воспоминаниями о «самом лучшем мороженом», которого лишил злой Горбачев. 

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Стала известна правда о здоровье Горбачева  РИА НОВОСТИ
  2. Горбачев месяц находится на карантине  Коммерсантъ
  3. Горбачева отправили на карантин  РБК
  4. Раскрыты данные о здоровье Горбачева после новостей о госпитализации  Lenta.ru
  5. Горбачев находится на карантине в больнице  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Горбачев назвал молодцом получившего Нобелевку главреда «Новой»  РБК
  2. Горбачев прокомментировал присуждение Нобелевской премии мира Муратову  РИА НОВОСТИ
  3. Горбачёв прокомментировал вручение Муратову Нобелевской премии  NEWS.ru
  4. Горбачев назвал хорошим событием присуждение Нобелевской премии мира Муратову  ТАСС
  5. Горбачев пообещал лично поздравить Муратова с Нобелевской премией мира  Радио Sputnik
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Фильм с откровениями Горбачева демонстрируется в США  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  1. «Доминирование Запада уступает место более многообразной системе»: о чём говорил Путин на заседании клуба «Валдай»  RT на русском
  2. Путин выступил на пленарном заседании клуба 'Валдай'  РИА НОВОСТИ
  3. О роли России и сильных мира сего.  ТАСС
  4. Путин отказался претендовать на зарплату модератора Валдайского форума  Lenta.ru
  5. Путин согласился вникнуть в "размытые критерии" закона об иноагентах  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин оценил ситуацию в Карабахе  РИА НОВОСТИПутин сегодня выступит с «объемной и интересной» речью  Фонтанка.Ру
Архив записей в блогах:
Я думаю, что уже все знают, как США и их проститутки партнеры из Европы видят гражданские войны в других странах мира. Но я хочу вам представить их видение в виде фотографий. Начну с Чечни. Народ восстал против гнета тирании. Необходимо предоставить им независимость. Применение ...
Вы спрашивали меня о рецепте киша. И вот оно - "Кишемания" продолжается! Началась она у меня с тарта а-ля КишЛорен (в посте есть ссылка на прямой эфир по приготовлению), потом в рамках марафона я сделала киш со шпинатом и пореем . И вот теперь этот. Киш с лисичками и пореем ...
Гуляли сегодня по Балаклаве, обратил внимание на небольшую деталь на недешёвой яхте которая зимует в Балаклаве. Яхта Британской национальности. Наверное, в Балаклаве дешево зимовать. ...
...
В середине сентября случился, наконец, у нас с jack_bird настоящий поход в лес. Поехали в любимые и знакомые места, в Орехово, или Раасули - поселение с таким названием было здесь раньше. Мне вот это Раасули очень нравится! Ехали просто погулять, но и на грибы надеялись, хоть ...
  • raccooonne : RT @Enchanteressse: Поздравляя главреда "Новой" с получением Нобелевской премии мира, Путин добавил: "Хорошая у вас компания: Горбачёв, Оба…

  • t30p_promo : Горбачев это хорошая компания? https://t.co/UzNe379PQk

  • soldier_moskva : RT @torshin_ru: 21 октября 1980 года М.С.Горбачёв избран членом Политбюро ЦК КПСС. Результаты его «деятельности» всем известны. А тот день…

  • kost7788 : RT @nikskrynnik1: Как вам ответ Путина Муратову : у вас там хорошая компания мировых лауреатов: Горбачев, Обама, вы...". Как думаете , Мура…

  • SD4Xdqpnvhqb3Su : RT @g8zvM811faMMOs4: Раздербанили СССР, выкачали, растащили. Продлили жизнь западу.Сдал страну иуда Горбачев и они на грабеже нашей страны…

  • evavadsh : RT @Kim_Chen_Un: Горбачев один взял всё и развалил ! Остальные не причем .. А как же семейка Ельцина , а как же всякие Козыревы куезыревы ,…

  • ebinstvo67 : @vegchelovek Надо бы спросить правда ли, что Горбачёв сын Татьяны Романовой?

  • BRASIL_ACABOU : RT @ussrlife: 5 октября 1991 г. М. Горбачев подписал соглашение с МВФ о вступлении в него СССР, тем самым ликвидировав Советский Союз как м…

  • avkupala : @aunK6l5ejxrUZs9 Черненко, Горбачёв, Ельцын - слабые три подряд.

  • LFenimora : RT @MarishkaDakinya: "Хочу добавить, что Нобелевскую премию мира получил и первый Президент СССР М.С. Горбачев, и Барак Обама, так что у ва…

  • dragg64 : RT @ntvru: Путин поблагодарил европейские страны за санкции, отметив, что эффект от контрмер и импортозамещения оказался хорошим для России

  • KisswithTea : RT @prostokotpersik: Путин отказался ехать на конференцию в Глазго, потому что перепутал его с Гаагой.

  • AndyPetrov0 : RT @Kira_Yarmysh: Путин допустил исключение Талибана из списка террористов. Радикальное религиозно-политическое военизированное движение? Б…

  • Vitaly59722079 : RT @ggromko: @rianru Причем капитализм до Росии, где до сих пор феодализм? Путин - царь, Ротенберги с Тимченко - князья, Абрамовичи с Дери…

  • olga_vatolina : RT @Shstkv_S: