Гонконг 2019.

топ 100 блогов algaedo18.02.2019 Пару кадров с пика Виктория и огромное здание-монстр в этом выпуске.

Гонконг 2019.



1. Ну что, опять Гонконг? Там только в первые разы непривычно, в центре кажется, что мало места и непонятно, куда идти. Стоит привыкнуть, осмотреться и все эти дома кажутся родными. Это вид с моста к IFC, люблю смотреть на город с расстояния.

Гонконг 2019.


2. Ещё нравится делать кадры как этот - чтобы казалось, что всё-всё пространство заполнено.

Гонконг 2019.


3. Наконец-то я добралась до пика Виктория, что-то не везло мне с ним: то очереди на трамвай на три часа, то проливной дождь, я даже пыталась дойти пешком, присоединилась к паре туристов чтобы точно дойти и ... мы все вместе заблудились. В этот рази доехала на автобусе, виды обалденные.

Гонконг 2019.


4. Только маааленький такой этот пик, зато все здания как на ладони.

Гонконг 2019.

5.
Гонконг 2019.


6. Про здание-монстр прочитала в ЖЖ, я и раньше встречала такие фото на просторах интернета, но съездить собралась только сейчас. Станция метро Quarry Bay, выход А пройти вперёд или выход В, вдоль рынка и кафе, но тогда придётся по мосту перейти на другую сторону. Свернуть как бы в подъезд (там проход) внутрь дома перед перекрёстком.

Гонконг 2019.


7. Здание, конечно, ужасное, но не прям ужасное-ужасное, далеко не всё так плохо, как я себе представляла. Там большой внутренний двор, какие-то магазинчики есть. Я думала, буду чувствовать себя как в клетке, но места достаточно, чтобы сыграть в футбол или на велосипеде поездить.

Гонконг 2019.


8. Здесь видно часть двора с подсобными помещениями, хоть и написано "на забираться", но ради фото этим можно пренебречь.

Гонконг 2019.

9.
Гонконг 2019.

10.
Гонконг 2019.

В этот раз я так прониклась Гонконгом, что на границе как ни в чём не бывало прочитала Но Вай Тинг, на гонконгский манер, facepalm.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый внимательный человек, выбирающий для своего передвижения самолет, уже давно заметил, что на крыльях этой стальной птицы горят огоньки разного цвета. На одном крыле установлен красный маяк, а на другом — зеленый. И этому есть объяснение. Куда летим У каждого самолета есть ...
Россия отличается одними из самых высоких налогов в мире на бедных с одновременно наиболее щадящим налогообложением для богатых. Выборы прошли, теперь можно повышать налоги и отодвигать пенсионных возраст. Есть выверенная и достоверная зависимость, что степень изврата и надругательства ...
Злой  gunter_spb  разбил свидомым украм сердца!Он раскопал, что не Homo ukrainius - ...
Старых заначек тут сейчас будет некоторое количество, потому что я снова включилась в работу по переезду сайта (очередной этап). Данная точка зрения, пусть и выражена местами не очень цензурно, кажется мне довольно близкой к реальности. С учетом того, что пропагандируемые "семейные скреп ...
Доброго утра вам всем! Или доброго дня, как уже у меня! Все, способные держать оружие - стоять-держаться - готовы? Отпустить страх готовы? Открыть свое сердце для Любви и Огня  - готовы? И вот стоим мы на дороге, что ведет нас в будущее, но дорога эта, из желтого-желтого солнечно ...