Гомус советикус

топ 100 блогов ingermann14.04.2014 Неужели, следует признать, что большевикам удалось создать новый вид человека? Пожалуй, это так. Вроде, давно нет эсэсэсэра, но как всплывает советское говно, когда власть совершает очередной омерзительный поступок, будь то агрессия против Грузии, аннексия Крыма, "закручивание гаек" среди инакомыслящих (заметьте, огромная часть народонаселения просто одобрительно мычала, но когда появилась новая формулировка враги народа нацпредатели, как злобно-радостно завыли!). Понятно, что быдло есть в ЛЮБОМ обществе: вспомним мародёров после трагедии в Новом Орлеане, как самый яркий пример. Но чем отличается НОРМАЛЬНАЯ страна от ненормальной? Наверное, тем, что в НОРМАЛЬНОЙ стране власть ведёт за собой народ (и граждан, и "болото", и быдло), в то время как в странах тоталитарных власть идёт на поводу у БЫДЛА.
Да, отрицательный отбор сделал своё дело: никуда не делся гомус советикус - как только властью совершается какая-нибудь гадость, тут же радостно улюлюкают ВСЕ слои общества!
По моему личному опыту общения (прежде всего, в реале) среди путинцев - и доктора наук, и кандидаты, и инженеры, и программисты, и бизнесмены, в то время как среди противников знаю немало "простых" людей. Такое ощущение, что большинство запутинцев пребывает в некой истерике, в совершенно ненормальном состоянии. То ли какое-то воздействие подсознательное, то ли ещё что, но направить разговор в прагматичное русло практически невозможно. Парадоксально, но когда получается - даже кое в чём приходим к консенсусу. Но... тут же, будто спохватываясь, возвращаются к "постулатам", вдолбленным пропагандой.
Но больше всего поражает лексика: доверительно, как "своему", "а классно МЫ Крым ОТЖАЛИ? Во-первых, это МЫ - когда творятся безобразия толпой, скопом, против слабого, то так классно сказать МЫ! Безнаказанность ведь! У НАС же ядерное оружие! И слово-то какое, с зоны - ОТЖАЛИ!
...Помнится, когда объединилась Германия, то западные немцы сетовали на то, что восточные немцы за годы советской власти совершенно разучились работать и, что самое поразительное, количество нацистов на восточной территории больше, нежели на западной! И это всего лишь за несколько десятилетий произошло! И у них была Западная Германия (поднятая из руин "проклятыми америкосами"!)
У нас - почти сто лет большевистского рабства, коммунисты-гебисты у руля государства, и нет никакой "западной россии", неужели, мы обречены?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Основная польза от Трампа, конечно, вовсе не в том что он, якобы, "друг России". То есть у него где-то в подсознании есть действительно искреннее ощущение что закорешиться с Путиным было бы клево, но это на уровне мелкого щекотания самолюбия, и практического значения в американских ...
Пёс очень хитрый ) ( Read more ... ...
Словила Маша, я то есть, рыбку на дороге(( Да еще какую! Вчера я ухитрилась вмазаться на Жужице в польскую фуру на Ярославке. Точнее, я до сих пор не считаю себя виновной (даже несмотря на то, что «инспектор на дороге хозяин»). Дело было в пробке при ...
Ах, прелестная милашка! Вот тебе в подарок чашка! Пей чай, кофе, не скучай, И про нас не забывай! ...