рейтинг блогов

Гомосексуализм

топ 100 блогов holy_mozart06.09.2010
Сегодня меня вновь заставили задуматься о гомосексуализме.
Сперва один блоггер, который считает себя христианином, признался, что он до сих пор гей, и верит в то, что Бог его любит таким, какой он есть.
Затем другой блоггер (тоже христианин) заявил, что он хорошо понимает первого блоггера, и не понимает тех людей, которые открыто заявляют о том, что гомосексуализм это грех.

Гомосексуализм

Прошлой осенью я принимал участие в параде любви, лозунгом которого был «Любовь против гомосексуализма». После того, как я написал об этом в своем блоге, меня осудили много моих друзей христиан, мол, не богоугодным делом занимаюсь.

И, тем не менее, если в этом году вновь состоится этот парад, я буду принимать в нем участие. Почему?

Во-первых, я как христианин считаю, что гомосексуализм это грех. Об этом много написано в Библии.

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,» (1-е Коринфянам 6:9)

Во-вторых, это общественная акция. Я, как гражданин Украины имею право заявить о своих убеждениях. Обычно гомосексуалистам все равно, что думает об этом Бог, потому что они в Него не верят. Данным парадом я заявляю о своей гражданской позиции, о том, что не приемлю всякого проявления гомодиктатуры в своей стране.
Точно так же, как мы все идем на выборы президента. Никто не считает зазорным то, что голосует за далеко не праведного человека. Тем не менее, мы должны принимать любого президента, быть послушны и молиться за него.
Точно так же мы должны принимать и любить всех людей, в том числе и гомосексуалистов. Но! Любить людей, и ненавидеть грех призывает нас Бог.
Заявляя то, что гомосексуализм это плохо, это грех, я не осуждаю людей, которые вовлечены в этот грех.

Я пытался представить, как бы я отреагировал на то, если бы давно знакомый мне и приятный человек, признался что он гомосексуалист.
Изменилось ли бы мое отношение к нему? Возможно, в какой-то мере. Однозначно я сказал бы ему, что то, что он делает, я не считаю нормальным. Но я бы не стал избегать этого человека, не перестал бы общаться. Во всяком случае, мне так кажется.

Очень многие говорили мне, что противники гомосексуализма обычно являются сами латентными геями, тем самым намекая на то, что я гей. Эти люди будут отвечать за свои слова. Бог знает все, и знает мою сексуальную ориентацию. А кто хочет унизить или оскорбить меня, пусть будет благословен.

Моя позиция такова:
- я не считаю гомосексуалистов самыми грешными людьми, а их грех самым мерзким;
- гомосексуализм не перестает быть грехом и мерзостью перед Богом;
- я буду открыто заявлять о своей позиции относительно гомосексуализма и всего вытекающего из него;
- осуждать гомосексуализм как явление, и гомосексуалистов как людей это совершенно разные вещи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше на это мало обращали внимание вообще. Конечно нужно учесть, что и технических средств доступных не было, хотя наши деревянные рамы в квартирах как это не покажется странным не только с негативной точки зрения были "дырявые", но и с положительной стороны ...
http://andrey-che.livejournal.com/3880184.html супермама Ск не важно, 50 по 5 ЖЖ 1 ip= 1 коммент Если вчера делали мое задание про китайский Новый Год, то тут оставляйте в комментариях кнопку "дать 10". И, пожалуйста, если вы тут постоянно сделайте уже у себя верхний пост с данной кн ...
Ведь Олимпиада это только начало. Попрут отовсюду. Повод найдётся. Или кто-то в этом еще сомневается? Чем мы можем ответить? Начнем еще быстрее перетаскивать с места на место свои искандеры? В Калиниград и обратно… Или с еще большим остервенением будем уписывать фальшивый пальмовый сыр, ...
- Зачем мне учить эту дурацкую историю Древнего Египта? - Ну вот представь: встретится тебе высокий, красивый, умный  и богатый египтянин. Вы познакомитесь и разговоритесь. И вдруг окажется, что ты знаешь историю Древнего Египта. Знаешь как ему будет приятно, и он заинтересуется побли ...
Тот прекрасный момент когда ложечка с медом падает с края банки, куда ты ее положил, чтобы отхлебнуть чая, потому что вторая рука занята телефоном, а ты успеваешь ее поймать за десять сантиметров от пола. И тут на пол валится телефон, а тебе на голову трехлитровая банка меда. А кто не с ...