рейтинг блогов

Гомохристианство

топ 100 блогов jesfor26.09.2010 Гомохристианство Я готовый толеровать (толерантно относиться) к сексуальным наклонностям ЛГБТ. Если они не занимаются активной пропагандой своего образа жизни. В мире и так полно грехов, проблем, чтобы свою жизнь тратить на сообщество поклонников нетрадиционных отношений.

Но я совершенно неприямлю святотатство и богохульство со стороны геев. И если в первом случае, я критически оцениваю деятельность движения Р. Кухарчука "Любовь против гомосексуализма" (здесь я особенно проехался по организации Руслана). Во втором - я готов встать вмего ряды, дабы дать жесткий отпор бессовестным грешникам. О чем я говорю...

В блоге одного гей-активиста появился пост о христианах геях. Извините, господа геи, после этого ни о каком уважении не может и быть речи. Бог через Библию однозначно и конкретно говорит о грехе мужеловства (и др.), поэтому не надо пытаться изменить Бога под себя. Это черевато большими потрясениями. Вспомните Содом и Гоморру.

Ныне растёт новое поколение церковных служителей, сердцем и душой обращённых к геям и лесбиянкам. Придёт время, когда резко гомофобная позиция отдельных церковных иерархов будет уравновешена принимающим отношением со стороны НОВЫХ церковных лидеров. 
Слушайте, что расскажу. 3–5 сентября 2010 г. в Киеве, в помещении пресс-центра «Крещатик», в обстановки приватности состоялся III Международный форум ЛГБТ-христиан «Достучаться до небес». Рассказываю о нём только сейчас, когда согласованы итоговые документы этого высокого интернационального собрания.
«Мы констатируем тот факт, что в составе любой конфессии и деноминации есть представители гомосексуальной, бисексуальной ориентации и трансгендерной идентичности. При этом движение ЛГБТ-христиан является наглядным примером примирения гомосексуальности и духовных убеждений — пример того, что можно верить в Бога и оставаться такими, какими Он нас создал», — отмечали участники Форума.

Гомохристианство

В трехдневной работе высокого собрания приняло участие около 80 делегатов из стран Восточной и Западной Европы, Балтии, Центральной Азии и Северной Америки — представителей христианский Церквей и общественных организаций. Сотрудники Гей-Форума Украины работали волонтёрами на этом мероприятии.
Кто конкретно приезжал поучаствовать в Форуме? Скажу о перечне почётных гостей, среди которых были замечены: пресвитер Метрополитанской Общинной Церкви преподобный Джим Малкехи (Jim Mulcahy); многолетний миссионер в Ираке и Египте, профессор богословии, пастор Христианской Объединенной Церкви преподобный Шимон Немец (Szymon Niemiec, Польша); пастор Лютеранской Церкви Норвегии, член правления Европейского форума христианских ЛГБТ-групп преподобный Гард Реалф Сандакер-Нильсен (Gard Realf Sandaker-Nielsen); член Общества немецких католических теологов, профессор кафедры философии Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (Германия), доктор богословия Микаэл Бринкшрёдер (Michael Brinkschröder). Страны-участницы Форума — Италия, Норвегия, Румыния, Молдова, Россия, США, Эстония, Кыргызстан, Польша.
Соорганизаторами мероприятия выступило молодое, но крепкое Движение ЛГБТ-христиан Украины и ЛГБТ-Служение «Nuntiare et Recreare», базирующееся в России.
Перед представительским собранием ставились задачи объединения ЛГБТ-христиан для взаимного духовного обогащения, возвышения голоса этой группы в своих поместных Церквях и общинах, для защиты ЛГБТ-сообщества от стигмы и дискриминации в христианских Церквях, а также задачи поощрения лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров к христианскому совершенству.

Гомохристианство

В рамках Форума состоялся ряд межконфессиональных богослужений, в которых были совмещены несколько обрядов: православный  и несколько протестантских, в том числе лютеранский. Всего было проведено две литургии, обряд миропомазания, церемония венчания гей-пары. Лидеры христианских ЛГБТ-групп получили благословение от присутствующего духовенства.
5 сентября, в последний день своей работы, Форум принял резолюцию с обращением к государствам, иерархам церквей, верующим, ЛГБТ-сообществу и ЛГБТ-христианам. Главной мыслью итогового документа стал призыв к поиску путей полного включения ЛГБТ-христиан в жизнь своих общин, так как все верующие составляют единое Тело Христово. Форум призвал Церкви помнить при формировании отношения к ЛГБТ слова апостола Иоанна: «Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1 Иоан. 4: 20).
Международный форум ЛГБТ-христиан, состоявшейся в Киеве, «матери городам русским», — знаковое событие как для ЛГБТ-движения, так и для церковной жизни всей Восточной Европы.
Величайший церковный интерес последних лет к гомосексуальной проблематике не случаен. Церковь чутко реагирует на острые проблемы наших дней.
Рискну заявить, что при этом от года к году позиция религиозных организаций смягчается. Сейчас растёт новое поколение церковных служителей, которые сердцем и душой обращены к геям и лесбиянкам.
Придёт время, когда резко гомофобная позиция отдельных церковных иерархов будет уравновешена добросердечным, принимающим, любящим и толерантным отношением со стороны тех церковных лидеров, которые сегодня ещё только получают богословское образование в наших семинариях либо делают первые шаги на поприще церковного служения.
Уже сегодня отдельные лидеры ЛГБТ-движения обладают церковным благословением на свой труд по защите чести, достоинства и гражданского равноправия своих гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных братьев и сестёр.

Оставить комментарий

Maxim Bratukhin 02.05.2013 14:50
и что вас так беспокоит?
Arseny Volnov 10.01.2015 00:56
лгбт будит активно пропагандировать свой образ жизни детям.а автор,которому это не нравится-ИДЕТ НАХУЙ. ТЫ НИЧТО И ПУСТОЕ МЕСТО. и срать мы хотели на твои желания. Если бог уничтожил содом и гоморру-выходит этот бог-УБИЙЦА-МАНЬЯК.а зачем нужен бог-маньяк.
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у karelmilitary в Ак-12 фото Константина Лазарева ...
смухлевал Парис на раздаче яблок, посадил Елену на свой кораблик, и теперь ахейцы разрушат Трою, я свой город заново не построю, говори об этом хоть целый день я – всё равно не верят в мои видения. я сама была осаждённой крепостью, но без боя сдаться сочла нелепостью, в ком же было дело? ...
Пару недель назад записали на ВВЖ передачу по означенной теме. Однако в эфир она не выйдет, поскольку данная передача закрылась. Ну а так как я практически не обращался ранее к теме этой войны (разве что был пост о предыстории конфликта, и мы видим, что даже и с точки зрения вины в развя ...
Архивные документы с завидным постоянством приносят такое, что хоть новые захватывающие произведения пиши. Правда, тогда порой работали не писатели, а пропагандисты. Почитаешь такое, и как-то совсем не охота сдаваться. А заодно думаешь, что за звери по другую сторону фронта находятся. Это ...
В который уж раз, пишут мне читатели и читательницы письма на тему "Ой, что со мной", и шесть страниц копаний на тему "что я делавю не так". При этом у человека прямо хрестоматийное описание самой обычной депрессии. Я не психолог, и тем более не врач, но даже у меня первая мысль, что это ...