Голубому пулу ударят по рукам

топ 100 блогов ru_football05.07.2012 Виталий Мутко: сделаю все возможное, чтобы вернуть прежний лимит на легионеров.

«Думаю, что Исполком РФС принял безответственное решение, - заявил Виталий Мутко. – Оно идет в угоду нескольким клубам и не учитывает интересы государства".

ЗА ЧТО ВЫ НЕНАВИДИТЕ РОССИЮ, МРАЗИ?

полностью тут:

Министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью прокомментировал решение Исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) смягчить лимит на легионеров в чемпионате России по футболу.

В среду, 4 июля, Исполком РФС принял новые правила проведения чемпионата России по футболу, согласно которым клубы смогут использовать до 7 иностранных игроков в играх первенства. Министр спорта критически отнесся к принятым изменениям.

«Думаю, что Исполком РФС принял безответственное решение, - заявил Виталий Мутко. – Оно идет в угоду нескольким клубам и не учитывает интересы государства. Пускай члены Исполкома на меня не обижаются, но существует вопрос национальных интересов – они должны быть выше клубных пристрастий. Нам необходимо поднимать российский спорт, создавать центры, школы подготовки футболистов. Давать молодым игрокам шанс играть за свои клубы».

По мнению министра, такие решения не должны приниматься в организации, где только что была принята отставка президента.

«Столь важные решения нельзя принимать в эпоху перемен, - отметил Мутко, - когда в РФС нет руководства. Решение об увеличении лимита на легионеров принято впопыхах, можно сказать, подпольно, во время отсутствия главы организации. Конечно, я его не поддерживаю и считаю неверным. Я читал все объяснения наших великих президентов клубов по этому поводу, но вся ситуация совершенно неправильна».

«Могу твердо сказать, что сделаю все, чтобы вернуть прежний вариант лимита, - отметил он. - Они точно так же вернут все обратно. Это не угроза и не вмешательство в дела общественной организации. Но я обязательно поставлю этот вопрос на следующей конференции РФС».

Виталий Мутко также напомнил о задаче ужесточить схему лимита до 2015 года, принятого ранее конференцией РФС .

«В 2005 году была поставлена задача найти другую формулу существовавшей схемы, - сказал Министр спорта. – Поэтому, считаю, что надо было принять другое решение: 5+6, где 5 – это легионеры, а 6 – российские футболисты».

«Хочу напомнить: Правительство России ежегодно устанавливает квоту для привлечения иностранной рабочей силы, - подчеркнул он. - И мы ее делали гибкой всегда, не вмешиваясь в российский спорт. Мы не ограничивали количество игроков и устанавливали эту квоту на весь структурный штат клубов. А сейчас я думаю: надо нам поправить эту рекомендацию. Мы установим квоту, раз люди не понимают. Установим квоту для тех, кто или в заявке находится или на поле. Мы подумаем, как будет лучше. И тогда все проблемы уйдут, люди будут руководствоваться решениями государства. Потому как необходим баланс интересов. А пока решение РФС совершенно бесперспективное».

Решение Исполкома РФС в отношении лимита на легионеров будет действовать до окончания сезона 20013/2014. Имя нового руководителя организации официально будет объявлено после внеочередной конференции, запланированной на 3 сентября 2012 года.

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/3981



ЗЫ
Забыл написать, что Уважаемый Председатель Совета Директоров "Спартака", Дорогой Товарищ Леонид Арнольдович Федун предложил гениальную схему лимита легионеров: 17 российских игроков + 8 иностранцев. В заявке на матч могут быть все легионеры. Но, представители подведомственных спортконтор предпочли проигнорировать идею, показавшуюся им слишком креативной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото телеканал "Звезда" В Крыловском государственном научном центре разработали концепцию перспективного российского авианосца. Концепт-проект получил индекс 23000 "Шторм". Помимо корабля для собственных ВМФ, создан его экспортный вариант (для Индии? - прим. И.К.), который может ст ...
Вчера утро началось с белого, но не того, которое ждали По прогнозу после обеда обещали ливень, а потом снег. Поэтому мы решили, что не поедем в город на праздник и салют. И ...
Сегодня днём был свидетелем забавной ситуации. АМР стоял прямо под знаком, а дежуривший в пяти шагах ГИБДДшник упорно стремился не замечать такую "шалость" нескромного авто. Прохожие улыбались, и тыкали пальцами. Но стойкий офицер упрямо не реагировал. ...
Новости ГУЛАГа [ноя. 14, 2013| 12:18 pm ] avmalgin Толоконникова обнаружилась в Красноярской туберкулезной больнице: ТУТ Опасения подтвердились: они 26 дней прятали Надю, потому что она больна. Странно, что больного человека все это время они мотали по ...
Из бортиков небольшого импровизированного бассейна, на манер живых скульптур, высовывались детские посеребренные головки. Прием у Полтавченко, крепостные дети изображают богов Ах, как изящно, ах, какая фантазия, суки, бляди... слов ...