рейтинг блогов

Голубика высокорослая

топ 100 блогов bull_terier31.07.2019 Как-то один человек мне написал, что выращивание оленей которых ты потом убьёшь это плевок в карму. потому тебе и не везёт. Окей, аргумент ясен, мне лично тоже всегда напрягает процесс реализации. Помню в детстве как плакал когда отец забивал моих кроликов в ванне палкой, до сих пор помню как они орали, ибо отец не умел. Помню как в 2016 обнял гусыню и плакал не хотел её рубить.... Вот выращивать это моё, а забивать.....не могу.
Ну плюс ещё один человек написал мне: вот ты оленевод, а чего не выращиваешь помидоры? Дескать, херли это я зациклился в своих оленях. Ну кроме оленей у меня есть ещё и утики с гусиками, но это всё мясо.
короче, анализируя всё вышесказанное, решил посмотреть на сторону, в сторону растений.
Итак, вводные данные: как я уже писал в Ленинградской области есть программа по выдачи гектаров каждому желающиему+3 млн рублей.
Голубика высокорослая 2019-07-31_12-38-34

Оленью ферму на 10 гектарах это тесно, а больше не дают (хотя и за 10 уже поклон земной). Но я вспомнил Польшу и посещение оленьей фермы, где 2/3 площади было отнесено под голубику высокорослую. А я всегда говорил, что для малых площадей. да для севера ягодники самое оно, так что решил удостовериться.
Для начала вводные данные по голубики: куст стоит от 450 до 8000 рублей в зависимости от возраста. Плодоносить начинает с трёхлетнего и до 25 лет ежегодно (хотя читал и про 90 лет, но это пиздёжь кмк).
Урожайность к гектара - 400-500 килограмм ягод. Цена ягод от 149 в магазине Верный (Санкт-Петербург). Путём калькулятора получаем, что с гектара 40 000 рублей минимум.

То есть это решение для малых площадей, для северного климата с его болотистыми почвами и по карме не в минус.
В интернете опыты посадок голубики на Украине, там у них широко началось. Особенно мне понравилось, как хозяйка на дно ямы сыпет кору сосны чтобы защитить растение от агрессивной почвы - чернозёма. Чернозём агрессивен!!!! Этой ягоде нужна кислая почва до 5,5pH максимум, а на севере иных почв как бы и нет. Заморозки переносит отлично, сосен там на севере завались, торфа полно (другого нет, а торфа полно).
Получается все звёзды сходятся воедино вокруг этой ягоды.

Теперь мысль. Поучаствовать в этой программе и получить землю. Но нету грошей н начальный капитал, что если организовать акционерное общество "северная голубика" (название не принципиальное) с выплатой потом дивидентов и ягод.
Читателей у меня 1500, читают активно ну человек 300, поэтому для меня выборка более чем весомая. Господа читатели, как вы смотрите на скинуться деньгами мне как гаранту, на создание ягодника в Ленинградской области? Пока на стадии интереса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео: YouTube Думаю, все уже видели столкновения наших фанатов с английскими? Всё как дома, за исключением полной недееспособности французской полиции. Вломить родоначальникам футбола в Европе- это всегда почётно, но давайте всё же не забывать о самой игре. Серьёзный вопрос: с как ...
Документы космонавта Сураева направлены в администрацию президентаОбращение Роскосмоса на присвоение звания Героя России Максиму Сураеву, полгода отработавшему в качестве бортинженера на Международной космической станции (МКС) отправлено в ...
Молоденькая менеджер, по телефону, пытается мне продать информационные услуги. Мне жаль девочку. Как она старается! Речь актуализирована под день сегодняшний. За 20 минут разговору, словосочетание «Российская Федерация» она произнесла раз 40. Не меньше. Очень четко, с выверено правильной д ...
Andrey Biljo https://www.facebook.com/andrey.biljo/posts/3336583773077776 September 24 at 1:45 PM · Shared with:Public ПИСЬМО, СКОРЕЕ РИТОРИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ, АРТЕМИЮ ЛЕБЕДЕВУ. Артемий, Тёма, я всё больше и больше не верю ни ушам своим, ни глазам. Ты ли это? Тот милый , образованный, ...
Вы наверное все знаете о системе  и то, что там можно неплохо заработать. Так вот для тех кто по каким либо причинам еще не  знает что это такое я с радостью поделюсь с Вами информацией. Научу и все объясню как и что там нужно делать вот мой ...