Голуби...

И вот мы переехали. Первый этаж, новые окна - ляпота. Но не сложилось. На втором этаже, не над нами, а рядом в квартире живёт странная семейка. Выходишь на улицу, а люди экскурсии проводят: "посмотрите на второй этаж, там живут вороны. Голуби в квартире летают иногда"...Что сказать - дурдом, а если учесть, что весь дом уже шестой год пишет по разным инстанциям с просьбами убрать это безобразие, то закрадывается стойкое подозрение в наших законах.
Рядом с нами живут молодые ребята, которые страдают от смрада, от грязных окон говёных, от мытья той тётеньки своей территории (а моет она просто - выливает пару вёдер на балкон и шваброй смахивает к ребятам). Машка переодически прибегает в слезах и мы вызываем в милионый раз милицию, которая ничего сделать не может.
Ну казалось бы - нам то что, не наша сторона же. Так нет - кормит она птичек оккурат под нашими окнами! Я стала замечать, что великолепная берёза чахнет, нет - она просто гибнет: остаётся ствол и ветки, всё. Кстати, такая же голая берёза перед окнами этих придурков. Я её раз попросила не кормить под моими окнами, два, десять - ноль эмоций. А голубей прилетает на кормёжку десятков пять, туча. И ещё, если учесть, что кормит она их хлебом, птички становятся ленивыми, то каждый день под колёсами машин гибнет штук 4-6. Падучесть у них под машины, а что - камушек нет в желудках, не переваривается ничего!...Ну и решили мы бороться. Соседи сказали, что у них есть пакет документов ото всюду и ... потерялись. А нам что - вперёд! на мины! Нас даже не испугали слухи, что она ведьма. Что она облила красной краской какими-то знаками дверь нашим соседям молодым. Нас не испугало ничего!
Начали мы с того, что ночью проткнули им одно колесо. Затем второе, и так 5 раз подряд (запаска была у него, упс). Потом мы столкнулись с ними в парадной и выслушали множество угроз, на что тут же вызвали милицию и написали заявление - ну боимся мы больных и неадекватных людей. Вечером, часов в 12 ночи, возвращаясь домой - смотрим, сидит красотка в камуфляже. И опять ругается. Пришли мы домой, а Лёха как-то напрягся - не нравится мне, говорит, что она под окнами шарится. А вдруг наша машина пострадает. И пошёл следить через некоторое время.
Около 3-х ночи звонит мне и кричит: "выходи и вызывай милицию, я её поймал!" С чем, где, за каким действием - не знаю, но выполняю команды чётко. Оказывается муж засел в машине и наблюдает за чёрным ходом. И тут - шасть - она: в камуфляже, в капюшоне и к нашим окнам с баллончиком (замечу, что жара и всё открыто!). А тут ей Лёха - здравствуйте дамочка, что делать будем. Она в шоке, ну не ожидала. А тут и милиция, и муж её вылез со словами (мне!): "Танюша, а помнишь молодость? А папину дружбу?" Настал мой черёд обалдевать. Это оказался папин друг, с которым мы случайно познакомились, возвращаясь с девчёнками с дискотеки. Он мне помог разок словесной поддержкой, закрутил интрижку с подругой, облизываясь на меня, но боясь моего папы. И при всем при этом это был умнейший, интеллигентнейший человек. Я даже в страшном сне не смогла бы провести параллель между ним тогдашним и сегодняшним безобразием. Ну я и сказала ему, что не ожидала от него такого. Что помнила его другим, и мужу, кстати, рассказывала (был прикол, но это потом). Он так застыдился, покраснел, жену дёргает - типа угомонись, а она ни в какую. Но видно дома у них был разговор, так как теперь все мои окна освобождены от голубей! Окончательно и бесповоротно! Респект милиционеру! Привет выздоравливающей берёзе!
Соседи и дом дальше мучаются. не понимают - почему она прекратила кормить под нашими окнами...
А вы говорите тихий спальный район...
P.S: сосед кстати сразу понял, кто колёса колет. Сказал: ты не ты была бы, вся в папу)))))
|
</> |