Голос эпохи

топ 100 блогов asocio01.03.2013 Я хочу посоветовать своим читателям два интервью.

Первое - это анонимные откровения продавца в салоне сотовой связи, бесхитростный рассказ о бытовом воровстве на рабочем месте.

Второе - интервью запутинского верующего националиста Александра Босых.

Эти интервью настолько органично переплетены, настолько похожи, что их, кажется, давал один человек.

И в смысле метафизическом это один человек и есть - точнее, заготовка человека, о которой я говорил чуть раньше. Это глубокое сводное мироощущение рашкобыдла. "

Миша Вербицкий как раз в последней серии записей приводит в пример ещё несколько подобных же высказываний. Вот средневековая борьба с онанизмом, а вот не менее средневековая борьба с гомосексуализмом.

Нельзя сказать, что эдаких полуживотных выращивают специально, "чтобы легче ими управлять". Нет, хотя про это уже так много и долго говорят, что управленцы действительно заинтересовались - принялись закрывать неэффективные вузы и хотят отправлять в говноармию студентов. Но начиналось всё с простого безразличия. Быдло у власти качало нефть и совершенно не интересовалось, что происходит с быдлом в народе. А когда человека оставляют на произвол судьбы - он чаще всего встаёт на четвереньки и начинает кусаться.

Вот эти и начали.

При этом никакой "лёгкости управления" на самом деле не наблюдается. Только в самой простой, самой примитивной деятельности, где управление равно дрессировке. Дали лошади сахару - она побежала, потащила груз. Дали собачке мяса - она кинулась на нарушителя, покусала.
Любые более сложные процессы нуждаются в вовлечении. Но вовлечь животное никуда нельзя. Его можно только выдрессировать, это совсем другое.

Нельзя говорить, будто это "особый путь России" или "специфика русского человека". Наглядные образцы воспитания огромных масс населения, пробуждения в людях человеческого начала нам дают Китай и Сингапур, например. Всего несколько лет назад в Китае люди курили прямо в автобусах. А в Сингапуре сейчас полдень XXII век. Потому что существует такая вещь, как социальная политика. Если она направлена на развитие и улучшение, то страна процветает и расцветает. В рашке же никакой социальной политики просто не существует. Всем безразлично, кто будет жить на территории сраной рашки.

Коренным жителям, кстати, тоже безразлично. Коренному жителю намного важнее, чтобы дети не дрочили, а взрослые ебались единственно верным способом, одобренным святыми книгами. И неважно, будет вокруг стекло, бетон, парки или говно, говно, говно. Это для человеческой заготовки несущественные детали.

Животному тоже всё равно, где жить, но в любой среде оно всё равно твёрдо следует инстинктам.

Тут важно понимать, что сами ворочиновники, управляющие этой вакханалией - такие же тупые и жадные животные. У них нет грандиозных захватнических планов и тонкой стратегии по управлению невежественными массами. Они тоже выдрессированы - всей своей предыдущей жизнью, царящим над страной отрицательным отбором.

Голос эпохи - это дурной рёв бессловесной твари, которая сама себя губит. Занозила ли она лапу, запуталась ли в лианах, свалилась ли в яму. Она не понимает, что с ней происходит - только чувствует дискомфорт, в ярости бросается на всё вокруг, даже отгрызает себе лапы. В результате может запросто издохнуть - там, где человек справился бы просто и легко.

Впрочем, животным и не место в человеческом обществе.

Боженька, убей их всех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотреть на Яндекс.Фотках Вчера я побывал на III Российско-Британском форуме по креативной экономике. На форуме присутствовали зарубежные и российские эксперты, в частности Ян Ливингстон, творческий директор компании Eidos, Михаил ...
Сухес! ...
Очередной случай, когда одна фотография иллюстрирует всё чудо нынешней украинской реальности Цитирую, что ЭТО: «Баштанская районная больница в Николаевской области. Тепло напрямую подается в кабинеты начальства и палаты состоятельных пациентов. Медреформа и реформа энергетики в ...
Здравствуйте! В этой статье я вам расскажу и покажу в видео как сделать скрин экрана на компьютере стандартными средствами Windows, а также рассмотрим  семь  популярных программ для снятия ...
подтверждение от него сейчас - в середине 2021 - что цель достижима , как "fighting chance", что за неё "можно побороться" - шикарно. Оба момента замечательны: ...