Голодовка в Самаре

топ 100 блогов eurotat25.07.2010

Отправлено с сайта RU116.ru.

26 июля 2010 года несколько жительниц улицы Советская 66го квартала Самары начнут бессрочную голодовку!
4 года мы умоляли спасти наших детей. Наши мольбы были услышаны очень многими людьми. Нас понимали, нам сочувствовали, нам старались помочь. Увы, нас не захотел услышать человек, от которого напрямую сейчас зависит решение этой проблемы. Наш мэр! Виктор Александрович Тархов. То, что он творит – жестоко, бесчеловечно, несправедливо. Квартиры, которые купило для нас правительство плавно текут «налево»… Людей обманывают, людей унижают…
Первые три дня в голодовке будет участвовать мой старший сын. Ему 15. Честно говоря, долго думала разрешать ему или нет. Но услышав его доводы – разрешила. Я горжусь своим ребенком! Он сказал: «Мама, я должен показать этим людям как ведут себя настощие мужчины! Я хочу защитить тебя. У меня нет другого способа это сделать…»

Факты:
2007 год
Самара не освоила ни копейки из выделенных городу на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья 146 миллионов рублей.

2008 год
Самара вступает в ассоциацию европейских городов «Города для детей». Заместитель Главы города Екатерина Горбунова утверждает, что будут созданы комфортные условия для проживания детей.

В декабре 2008 года для жителей аварийных домов администрацией города были приобретены на эти цели 45 готовых квартир в новостройке у ЗАО «Мягкая кровля»:
- Регулярно на горячую линию экологов поступают звонки от жителей поселка Толевый, жалующихся на неприятный запах и удушье. Специалисты уверены, что причина этому - циклические ароматические углеводороды, которые выбрасывает в атмосферу толевый завод.
- Под фундаментом дома - карстовые пустоты
- Из-за уплотнительной застройки детскую площадку перенесли на место между домами рядом с трансформаторной подстанцией. Специалисты считают, что излучение от подстанции отрицательно влияет на психику - хроническая усталость, способствует проявлению эпилепсии и шизофрении

2009 год

Начало строительства микрорайона «Озерный» в поселке Кряж.
- Район, куда Тархов собирается переселять тысячи людей, представляет собой убогое и жуткое зрелище.
- Детского сада, больницы, школы в поселке «Озерный» нет.
- Вокруг поселка — чистое поле.
- Безобразная транспортная связь с городом.
- Газовое отопление, а следовательно ПРЯМАЯ УГРОЗА ЖИЗНЯМ людей. Не секрет, что среди жителей ветхих домов достаточное количество асоциальных граждан. А значит, люди находящиеся в состоянии алкогольного опьянения будут регулярно пользоваться газовыми котлами! Взрыв бытового газа неминуем!

Правительство Самарской области приобретает квартиры для жителей Самарских трущоб.

Глава минстроя Павел Донской пояснил, что эти дома 66 квартала не попадают в объем финансирования ни по первой, ни по второй заявке, но квартиры для жителей этих домов приобретаются на средства программы отселения из ветхого и аварийного жилья, финансовое обеспечение которой 600 млн.«Жилье уже приобретено на эти средства для отселенцев пяти домов 66-го квартала. Дома в настоящее время уже достраиваются».

Мэр отказывается принимать от областного правительства квартиры, закупленные для переселения самарцев из ветхого и аварийного жилья, в том числе и для жителей 66 квартала.

Жители ветхих домов не протестуют. ТОЛЬКО 14 жительниц улицы Советской заявляют протест, объявив голодовку. В результате этой акции квартиры удалось отстоять.

2010 год

На заседании правительства 21 января министр строительства Самарской области Павел Донской говорит:« 66-й квартал предусматривается в рамках реализации программы города по переселению из того объема из 224 квартир, которые мы приобрели и осуществляется передача городу этих квартир, наша областная программа, без средств Фонда, в объеме 600 млн.Вот там в рамках программы городской и предусмотрены эти пять домов по улице Советской.»
Июль 2010 года жителям пяти домов по ул.Советской предложили всего 8 !!! квартир из тех, которые приобрело правительство. Согласие дали пятеро. Остальные были вынуждены отказаться в тем, что жилая площадь в новой квартире меньше на 10-13 метров! Одна семья получила действительно достойное жилье, у четырех семей не очень сложные жилищные ситуации. Среди переселенцев только ОДНА семья имеет несовершеннолетнего ребенка!

  via Голодовка в Самаре [info]golodovkasamara  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! Генеральный прокурор Чайка молчал десять дней, много думал и наконец-то рассказал нам по чьей указке действовал некий Навальный. Фильм, как средство борьбы с нашим самым честным в мире генпрокурором, заказали спецслужбы США и лично ихний агент Браудер! Этот жидомасонски ...
а ещё я внезапно узнал, что у нас в подъезде мент поселился, гоишнег... тьфу, блядь, хоть квартиру продавай... ...
Что, затаились? Оливье строгаете? Круто вам! ;) А в августе у нас - серия восхождений ...
Быстро про мобилизацию сказывается, а устранение халтуры не скоро делается. Пункт 7 где? Все там же. То есть, даже в указе этого уровня перед публикацией проверить не удосуживаются. А вы говорите. Пахать еще и пахать. А лучше все-таки немного немцев в плен взять для организации ...
Такая простая жизнь: утренняя пробежка, штопка газона после зимы, пересадка чеснока, баня с подружкой и обливание ледяной водой на улице, на обед – долма, приготовленная из листьев винограда, собственноручно выращенного и замороженного. Все просто, понятно, и не надо никуда ...