Голодомор

топ 100 блогов vakimov03.02.2021 К слову, любимой книгой моего детства была "Республика Ш.К.И.Д."
Помню, как жадно я перечитывал любимые главы. Потом были ещё рассказы от авторов "Ш.К.И.Ды", а именно "Портрет" Л. Пантелеева. Где главный герой, Коська, выдал одну мысль, которую я до сих пор несу сквозь свою жизнь: - "Когда куришь, есть не так сильно хочется".



И всегда, особенно в голодные 90-е годы, в первую очередь я раздобывал дешевую «Приму». Как пел Цой,  это действительно давало надежду на то, что всё не так уж и плохо, да и есть действительно хотелось меньше. Но иногда могла кружиться голова и немного подташнивать. Симптомы сбивались водой.


Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
"- Лютый дед... Таким дедам надо памятники чугунные на вокзале ставить, а не руки ремнями вязать и уж никак не в вытрезвитель забирать. - За деда! - Чудо-богатыря..." (с) к/ф "ДМБ". ...
Товарищ выдает базу. ...
Кэтрин Кэмбриджская и принцесса Евгения были сегодня замечены у Букингемского уточнено - Кенсингтонского - дворца. Евгения какая-то замученная, может, ...
...
...