Голодным не смотреть!

топ 100 блогов fotografersha16.01.2013 Вообще-то такими глобальными проектами, как изготовление домашних пельменей я занимаюсь очень редко. Но мужу после месяца употребления индонезийской еды захотелось настоящих домашних и, подумав неделю, я таки сдалась. Делали вдвоем, весь процесс занял около 2,5 часов.

Что может быть проще в изготовлении? Только яичница!
Итак. Берем говядину, свинину, муку, яйца, лук, чеснок, соль, перец, воду. Лавровый лист тоже понадобится, но потом.
Голодным не смотреть!

Использовался 1 кг муки, 2 яйца, две чайных ложки соли и около трех стаканов воды. Воду лила из графина, ориентируясь на глаз. тесто должно получиться крутым, но мягким. И никаких дрожжей!
Голодным не смотреть!

Помяла минут 10 и закинула в плошку отдыхать, накрыв полотенцем.
Голодным не смотреть!

В это время мясо и лук режется на порционные для мясорубки куски.
Голодным не смотреть!

Свинина - 1 кг, говядина - 1 кг, 4 здоровенных луковицы. Скажу сразу, что мяса надо на килограмм муки в ТРИ раза меньше. То есть грамм 600 хватило бы.
Голодным не смотреть!

Мясорубка 1973 года рождения работает как живая, за свою жизнь только несколько раз ножи меняли. Электрическую не покупаем потому, что пельмени делаем раз в несколько лет.
Голодным не смотреть!

На верхней фотке лезет говядина, здесь, порозовее -свинина и в самом конце ебашим авим лук и чеснок!
Голодным не смотреть!

Пирамида красоты!
Голодным не смотреть!

Всё это дело перемешиваем с солью и перцем до однородного состояния и не забываем добавить в фарш воды! Примерно 1/6 от объема.
Голодным не смотреть!

Тем временем вываливаем тесто. Оно тёплое и вкусно пахнет.
Голодным не смотреть!

Скалка у нас доме не водится, поэтому тесто раскатывалось пластиковым термосом от "Экспедиции", подаренным дорогой редакций.
Круги давим железным стаканом с довольно-таки острыми краям. Самый тот размерчик!
Голодным не смотреть!

Процесс склеивания этой красоты не засняла, ибо надо было торопиться, чтобы ничего не засохло. Но наверное все и так догадываются, что блинчик из муки с начинкой внутри сгибается в пополаме и залепляются края.
Голодным не смотреть!

Потом еще края защипнуть для надёжности. И всю эту красоту на доске или тарелке посыпанной мукой быстро кидаем в морозилку или на мороз на балкон. Лучше в морозилку, потому что даже при -10 на балконе пельмеши твердеют очень долго. Как закоченели - складируем в пакеты и в морозилку.
Голодным не смотреть!

Из килограмма муки и двух мяса вышло 94 круглых красавца и один большой классической формы. В оставшийся фарш (больше килограмма!) был добавлен белый хлеб и нажарено 14 сочных котлет. 
Голодным не смотреть!

Что надо знать о варке пельменей? А то, что воду надо тоже подсолить!
Голодным не смотреть!

Закипела - бросили - всплыли - 5 минут - готово!
Голодным не смотреть!

Лично я люблю пельмени с маслом. Сметана тоже катит. А вы с чем предпочитаете?
Голодным не смотреть!

Кроме основного блюда присутствуют: овощи-зеленя, сметана, вотка (не обязательно), соленый огурец и любимые закусочные бутерброды - черный хлеб, кружок лука, круг помидора, капля майонеза сверху и черный перец.
Голодным не смотреть!

Приятного!
Голодным не смотреть!

Самое главное забыла сказать - чтобы еда получилась вкусной, делать её нужно только в хорошем настроении и с любовью!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Опасная это штука - первое впечатление. Его невозможно произвести второй раз, и происходящее в дальнейшем обязательно будет накладываться на первичную матрицу. Какой бы искрометной и великолепной я потом ни была, все будет рассматриваться ...
я в очередной раз причинил добро многим ни в чем неповинным и в целом хорошим людям. История с Э. повторяется. Мда. Мдаааааааааааа. В целом согласен с мнением, что я воплощение зла и источник хаоса в обитаемой вселенной. UPD для любознательных - сам проект Э. к данной истории отношения ...
Депутат Госдумы 5 и 6 созывов, член Общественной палаты РФ, доверенное лицо президента В.В. Путина, политолог Сергей Марков написал на своей странице в фейсбуке , что Путин проживет до 130 лет. При этом, по словам Маркова, до 71 года он будет президентом, а потом "еще лет 20 каким-то ...
«Тихой жизнью» называли в Голландии натюрморт. Это вопреки тому, что наименование жанра в переводе с французского означает «мертвая природа». Голландский натюрморт неисчерпаем в обилии тем. Голландский натюрморт начала 17 века отличается приверженностью к символике. Предметы имеют стро ...
Пакс американо кончается в судорогах и в ближайшей перспективе отбросит свои копыта вместе с долларом, как мировой валютой. И самой актуальной задачей на 2024 год является предвидение будущего: как организовать жизнь человечества среди всеобщего хаоса, деградации и войны всех против ...